• Реклама

Судороги рук, ног при РА, онемение конечностей

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Арина » 25 дек 2014 21:48

Это, Капа, означает, что ты хорошо расслабилась. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
Тегисудороги, рук, ног

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение aza » 26 дек 2014 20:38

Капочка, наблюдая за вполне здоровыми людьми, заметила что они так же дергаются во сне, да чего уж там! Кошки, и те во сне дергаются так же! :)

А у меня вот при определенном положении в локте, уже пострадавшем от РА начинает очень сильно и быстро дергать мышцу, прям не комфортно себя чувствую когда это происходит на людях. :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Капа » 26 дек 2014 21:20

Понятно. :stesny:

Азочка,а у тебя от чего дергает,бывает воспаление мышц?
у меня тоже локоть до конца не разгибается,но не дергает там ничего.
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение aza » 27 дек 2014 08:33

Капочка, у меня там в локте хряща почти нет, деформирован, не разгибается, еще шишка внутри какая то, видимо где то нервные окончания задеваются, и начинается дерганье, при чем сильное, но боль при этом терпимая. Возможно еще из-за того, что мышцы там очень хиленькие, трогаешь, а там вместо нормальных мышц жгутики чувствуются.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 29.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение iriska » 19 янв 2015 00:16

Привет всем! Я новенькая, диагноз мне еще не поставили, у меня все началось только месяц назад :) Пока что анализы все в норме, однако есть боль и все признаки воспаления суставов и сухожилий рук, коленей, голеностопа, стопы. Недавно начались вообще странности: в состоянии покоя палец на руке сам приподнимается чуть-чуть и идет вбок и так несколько раз...бррр... Выглядит мягко говоря странно... Когда напрягаю мышцы руки это проходит. У кого-нибудь такое было В НАЧАЛЕ заболевания?


Я понимаю что у всех по-разному РА протекает, просто поскольку я пока на этапе уточнения диагноза мысли всякие в голову лезут... что может это и не РА у меня а какая-то другая болезнь) неизвестная науке :D
Неуточненный полиартрит с декабря 2014. Серонегативный РА под вопросом. РФ (-), АЦЦП (+) Принимаю НПВС - Найз и Нурофен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение тофи » 19 янв 2015 09:23

iriska, привет! Для дебюта РА явление нестандартное, но кто знает, как организм себя поведёт...Не пугайтесь и ищите точный диагноз.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Марфушка2014 » 19 янв 2015 18:48

Судороги как понять? У меня палец болит. :(
И смешно. Пока не по кручу его во все стороны аж стягивает от боли кнаружи. Пока не вытяну прям ужас боль какая.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 29.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение iriska » 19 янв 2015 22:43

тофи писал(а): iriska, привет! Для дебюта РА явление нестандартное, но кто знает, как организм себя поведёт...Не пугайтесь и ищите точный диагноз.

Спасибо за ответ! Скажу врачу об этих симптомах когда в следующий раз буду на приеме. Я сегодня спросила у подруги (которая здорова,ттт) - она сказала что у нее пальцы бывает подергивает от нервного перенапряжения и стрессов. Возможно, в моем случае это больше из-за стресса а не из-за РА. Я так поняла что в первый месяц от начала приступов РА все мы испытываем панику, с которой по прошествии времени научаемся справляться и жить дальше. :)
Неуточненный полиартрит с декабря 2014. Серонегативный РА под вопросом. РФ (-), АЦЦП (+) Принимаю НПВС - Найз и Нурофен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение тофи » 19 янв 2015 22:53

Правильно понимаете, паника-страх - это стресс, а стрессы могут вызвать обострение, усугубить состояние в худшую сторону...поэтому, по возможности - спокойствие, только спокойствие)) Просто монотонно "идите в заданном направлении" - ищите правильный диагноз.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Судороги рук ног при РА

Сообщение Марфушка2014 » 20 апр 2015 02:53

Икроножные мышцы заболели. Сначала думала от ходьбы а нет. Болит уже несколько дней плюс сустав коленный. :(
Печалька не печенька.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама