• Реклама

РА+гипермобильность суставов.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Арина » 03 июн 2014 22:28

Libera писал(а):это действительно было счастье покататься!!!

Либера, какая ты отважная!
Счастья тебе побольше!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
Тегигипермобильность суставов, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Октябрина » 04 июн 2014 00:53

Либера :super:
Основатель нашего форума Георгий Юрьевич тоже на роликах катается :dada:
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение тофи » 04 июн 2014 09:31

Libera, супер! Вернулась к обычному образу жизни, теперь - ни шагу назад, только всё лучше и лучше))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Октябрина » 12 авг 2014 11:18

В теме Массаж прием от «разбалтывания» сустава
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 03 окт 2014 12:57

Октябрина писал(а): прием от «разбалтывания» сустава

Спасибо! Почитала.

тофи писал(а): Вернулась к обычному образу жизни, теперь - ни шагу назад, только всё лучше и лучше))

За лето удалось сделать ещё 4 вылазки на роликах. Стараюсь совершать длительные прогулки минут по 40, как позволяют суставы, чтобы уж не совсем гиподинамия замучила.


Всем здравствуйте!
Каждодневный массаж коленных, л/з суставов, а также пальцев рук и ног (утром и вечером), увеличение двигательной нагрузки - всё это помогает отлично себя чувствовать! Боли практически исчезли. Уже думаю, что и не РА у меня вовсе.
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Энерджи » 03 окт 2014 15:24

Libera, прочитала твою историю, впечатляет.
Но я так и не поняла, что же все таки дало такую картину улучшений?
У меня самой гипермобильность позвоночника. ТОже поначалу не обращала внимание, пока зажимало только верх, теперь регулярно зажимает крестцово-поясничный. Из рекомендаций врача - обезболивание и гимнастика! Сегодня вот снова на фоне казалось бы полного благополучия :((( хромаю. Тоже все трещит- скрипит.
Колено бывает выпадает утром - потрясу ногой , намажу, зафиксирую - проходит за пару дней. Лучезапястные постоянно вылетают связки болят, мажу-фиксирую эластичным бинтом - проходит. Но раньше я не думала что и позвоночник может реагировать - там у меня твсе тоже супермобильно. Остается одно - укреплять мышцы, чтобы не страдали связки.Позвоночник стал хронью моей. Мне 36, чувствую себя хромающей старушенцией иногда
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 03 окт 2014 15:50

Anastasia писал(а):Libera, прочитала твою историю, впечатляет.
Но я так и не поняла, что же все таки дало такую картину улучшений?
У меня самой гипермобильность позвоночника. ТОже поначалу не обращала внимание, пока зажимало только верх, теперь регулярно зажимает крестцово-поясничный. Из рекомендаций врача - обезболивание и гимнастика! Сегодня вот снова на фоне казалось бы полного благополучия :((( хромаю. Тоже все трещит- скрипит.
Колено бывает выпадает утром - потрясу ногой , намажу, зафиксирую - проходит за пару дней. Лучезапястные постоянно вылетают связки болят, мажу-фиксирую эластичным бинтом - проходит. Но раньше я не думала что и позвоночник может реагировать - там у меня твсе тоже супермобильно. Остается одно - укреплять мышцы, чтобы не страдали связки.Позвоночник стал хронью моей. Мне 36, чувствую себя хромающей старушенцией иногда

Я полагаю, тут комплекс мер сработал: витамины при гипермобильности (они же и для сердечно-сосудистой системы)- группа В, С, плюс аминокислоты, минералы и Омега-жирные кислоты; меньше мяса в рационе, больше овощей и фруктов; траволечение (завариваю очистительные сборы и просто травы, если интересно, могу потом список свой написать); горячие водные процедуры для ног и рук (и ванны) с последующим массажем; постепенное увеличение нагрузки (ходила сначала через боль, т.к. организм уже протестовал против сидячего образа жизни), ну, и ролики (!), конечно же. Я применяю и эфирные масла, и морскую соль, и хвойный экстракт.... В общем, борюсь за себя, как могу! И двигаюсь, двигаюсь... Фиксаторы на колени и л/з суставы тоже применяю время от времени.
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Энерджи » 05 окт 2014 17:16

После дачных дел опять ноют запястья. Замотала эластичными бинтами
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 05 окт 2014 17:41

Может, лёгкий массаж с разогревающей мазью попробовать? И покой, конечно же, хоть на денёк -другой. Чтоб связки восстановились.
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Январина » 05 окт 2014 19:05

Libera,
Libera писал(а):... траволечение (завариваю очистительные сборы и просто травы, если интересно, могу потом список свой написать).....

напишите,пожалуйста, свой список трав(сборов),и какие витамины принимаете? Очень хочется подробностей :sts:

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама