• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Арина » 07 июл 2014 14:27

Дакота писал(а):А более сильные нвпс бьют по желудку сильно, он тоже никуда не годится.

Дакотик, по-моему, тут ты ошибаешься))) Мовалис, нимесулид, аэртрал, аркоксия... - они все из одного поколения, щадящие для желудка.
Старый убойный - это диклофенак))
Кстати, я мовалис ежедневно 2 таблетки по 15 мг года два пила, желудок терпел нормально.
Выздоравливай скорее!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Аленка » 07 июл 2014 14:31

Арина писал(а):
Дакота писал(а):А более сильные нвпс бьют по желудку сильно, он тоже никуда не годится.

Дакотик, по-моему, тут ты ошибаешься))) Мовалис, нимесулид, аэртрал, аркоксия... - они все из одного поколения, щадящие для желудка.
Старый убойный - это диклофенак))

Врачи тем не менее любят его больше всех остальных и в острых случаях используют именно его. Любая вызванная скорая первое что сделает -укол диклофенака. Но повторюсь - именно укол!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Арина » 07 июл 2014 14:54

Но ведь укол диклофенака тоже бьет по желудку! Только после еды!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Дакота » 07 июл 2014 15:17

Под более сильными подразумевала как раз его и нимесил всякий, у меня сразу живот скручивает от подобного. Аркоксия хорошо помогала, но там написано курить нельзя, хотя наверное с ними всеми нельзя). В общем сегодня попробую перетерпеть уже на мовалисе, а завтра или свечи или что посильнее выпью.
Тоже надеюсь на летучесть и что скоро пройдет, готова даже боль в шее терпеть, лишь бы спереди не шло на горло, это вот особенно напрягает и панику вызывает.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение aza » 07 июл 2014 15:49

Дакотик, пусть скорей легчает. :roza:
У меня были времена когда вообще шевельнуть шеей не могла, любая тряска давала адскую боль, ехать на машине было вообще не возможным, ходила крадучесь. В самый пик боли, носила воротник шансе, только он немного облегчал. Ну и нпвс разные пила, еще мазями разными мазала, какими именно не припомню, это было лет 10 назад. Через какое то время стало по легче, и я начала уже делать зарядку, потихоньку, придерживая голову руками, т.к. больно было. Хруст стоял неимоверный, есть хруст и сейчас, но шея практически не беспокоит, по возможности езжу на массаж, амплитуда движений в шее тоже намного улучшилась. Еще года два назад могла только всем корпусом тела повернуться.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Juli » 08 июл 2014 08:44

Аленка писал(а):Ухудшит. Обострение- это усиление воспаления. Мы начнем гимнастику, усилится трение позвонков, воспаление может усилиться. В период обострения наоборот рекомендуют носить всякие приспособления (например шейные воротники), чтобы уменьшить подвижность.


А это касается только позвоночника или все суставы нельзя разрабатывать при воспалении?
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение aza » 08 июл 2014 10:18

Juli, во время обострения нельзя делать массаж, но и полностью обездвиживать суставы не желательно, иначе подвижность ухудшается и мышцы сильно слабнут. Разрабатывать через боль, но ооочень аккуратно и медленно, без резких движений.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Juli » 08 июл 2014 10:28

aza, я согласна. Если бы я не разрабатывала, то сейчас ходила на полусогнутых ногах и согнутой рукой... Хотя у меня в коленях гонартроз 2 степени, оттого ли, что я "через силу" колени выпрямляла или просто из-за воспаления...не знаю, развился быстро - всего за 3 месяца. И шею разминала, боялась, что в будущем только вперед буду смотреть, что не смогу голову поворачивать. Итог - все слава Богу движется))))
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение aza » 08 июл 2014 10:30

Я просто совершила такую ошибку с коленями, в итоге 7 лет инвалидной коляски. :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Juli » 08 июл 2014 10:56

aza, а мне врач одна не позволила совершить такую ошибку, я сейчас так ей благодарна, постоянно ее вспоминаю. Когда врач вошла в палату и увидела, что я под колени подушку подложила так на меня стала орать! Хорошо, что она тогда именно наорала, мне бесполезно было спокойно объяснять...я просто хотела хоть одну ночь поспать, т.к. на бок повернуться не могла, а лежа на спине приходилось "на весу" колени полусогнутые держать. Я через силу их выпрямила и впредь такого больше не допускала. А локоть на тот момент больше времени обездвижен был, я потом больше пол года его разрабатывала. Доходило до того, что клала руку на ручку дивана (по типу когда кровь из вены сдают) и просила маму всей силой давить до пика боли - распрямляла (т.к.своими силами уже не могла я выпрямить). Все-таки рука правая, нужная)))
Я к чему это...наверное и позвоночник нужно разрабатывать, чтобы не обездвижился. Конечно в меру, и своими силами и мышцами, без помощи чужих рук.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама