• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 31 май 2018 14:11

Про коксартроз я знаю, был он у меня и в тазобедренных, и в коленях, теперь его нет))правда железочки появились, но они мне не мешают жить, а наоборот помогают) в общем коксартроз был приговором до протезирования)
Биоагенты я считаю, вам рано ещё. Например не опробована Арава, мне она в своё время очень помогла, когда метотрексат совсем перестал действовать. Если так и будет такое состояние, то проконсультируетесь у вашего ревматолога по этому препарату. При болях могут быть нормальные анализы, умения такое было, вроде в этой теме писала даже. Надо во внимание брать именно состояние, а не анализы.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 244 раз.

Обострение РА

Сообщение Ира М » 31 май 2018 16:30

Maybe, я знаю про негатив от дипроспана. Только все равно мне его колят и колят, а на таблетки преднизолона или аналоги не сажают. Что тоже меня не радует.
Метотрексат принимаю с июля 2017. Вчера вот ввели дипроспан в кисти. Но ревматолог из больницы сказала через месяц показаться и решать про добавление сульфы. Хотя через месяц еще и дипроспан будет действовать (я очень на это надеюсь). Так что месяц не показатель, я думаю.

Меня смущает просто врач Татки. Если мои врачи и дозировкой играют, и задумываются о добавках и скорой смене основной базы на другую, то у нее врач действительно застыл в прошлом веке и не движется, как мне кажется. Но может просто кажется. Все таки она врач.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 31 май 2018 16:42

Ирина М, ну если так, то база, похоже, не работает. Я просто честно говоря не поняла, зачем нужно делать пульс, если после этого не последовало никаких изменений в лечении. Обычно пульс делают чтобы сбить воспаление, и в это время назначат новую базу, чтобы пока пульс работает, база успела поднакопиться. А вам получается просто сбили воспаление, а толку, если база плохо работает, то тут ясно, что воспаоение вернётся.
Что касается дипроспана, ревматологи к нему спокойно относятся и колят и колят, а вот хирурги (которые потом протезируют пациентов) категорически против него, только в крайнем случае.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Обострение РА

Сообщение IrinaBay » 31 май 2018 17:17

Maybe, +10000000.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Обострение РА

Сообщение Tatka » 31 май 2018 21:37

Maybe писал(а):Про коксартроз я знаю, был он у меня и в тазобедренных, и в коленях, теперь его нет))правда железочки появились, но они мне не мешают жить, а наоборот помогают) в общем коксартроз был приговором до протезирования)
Биоагенты я считаю, вам рано ещё. Например не опробована Арава

Maybe, спасибо за отзыв!
Я так понимаю, что спасение только в протезировании? На счет Аравы я ж у нее спрашивала. Она считает, что у меня все нормально и я просто очень чувствительная. Да, ладно что теперь. Думаю нового ревматолога искать нет смысла. Двое лечат по одной и той же схеме.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Обострение РА

Сообщение Улита » 01 июн 2018 04:22

Ой, девочки... С врачами вообще беда. У меня тоже самое, база, похоже, не действует, воспаление идёт, хотя по лабораторным анализам все вроде прилично и спокойно. А врач застыл на месте, за два года никакого изменения в лечении. При этом я сама что - то читала, спрашивала - никакого эффекта. Единственное, на что соглашался, это колоть дипроспан. Ну если с пальцами своими я смирилась и привыкла к постоянной боли, то теперь появились боли в позвоночнике, плече и прочие летучие боли в разных суставах.
Вот записалась на следующую неделю к двум другим врачам. Будем искать :zdls:
Tatka, может тебе тоже поискать ещё, сравнивать мнения разных врачей.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 01 июн 2018 12:49

Татка, нет, спасение в правильно подобранной базе, которая остановит разрушение суставов. Протезирование, это уже последнее средство, которое улучшает качество жизни, если суставы разрушились. Ведь если раньше, разрушение суставов-это был приговор и инвалидная коляска, теперь это просто показание к операции.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Обострение РА

Сообщение IrinaBay » 01 июн 2018 16:06

На мой взгляд, немного странное лечение РА - только плаквенил. Почему?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Обострение РА

Сообщение Дрофа » 01 июн 2018 16:15

Ирина, у меня был только плаквенил, лет 5 точно. Но без особого эффекта. Только было это слишком давно...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Обострение РА

Сообщение IrinaBay » 01 июн 2018 16:39

Так вот и я об этом. Эффекта особого нет. Есть классические схемы лечения, начиная от сульфы.
Возможна комбинация сульфа + плаквенил.
А врач просто лечит анализы. Это ведь не нормально.
ЧтО ему нужно для убедительности - рентген суставов по прошествии нескольких лет, чтобы доказать, что самочувствие и состояние не айс?
Убедить будет можно, только надо ли это ценой ухудшения суставов?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама