• Реклама

Оценка активности РА, ремиссия

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Tatka » 11 мар 2018 18:12

Друид писал(а): Многие ли на этом сайте могут похвастаться тем, что они в ремиссии и не испытывают совершенно никаких болей в суставах?
Вот давайте, типа опроса.) Отпишитесь, пожалуйста.

У меня конечно такого опыта болезни нет как у многих на форуме. Но точно знаю, что мне до ремиссии как до звезд. :golk: А может и не наступит! :dur: Кстати мои анализы тоже очень хорошие, а боли есть.
Я согласна с Clairca - врача, который советует привыкать к боли, надо гнать в шею.
По поводу лечения и выбора препаратов ничего не могу посоветовать. :obi:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....
ТегиСтепень активности, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 18:13

Clairca писал(а):Как вариант - написать письмо в клинику Иммунопатологии с приложением сканов всех анализов и обследований.
По башке не дадут, а вот совет дельный куда дальше копать и что с этим делать - получите.


До поймите вы, анализы у меня все в норме! И на снимках никаких изменений пока нет!

Какие они мне рекомендации дадут??? Идите, наблюдайтесь у ревматолога?

А мне зав. ревматологии областной больницы (это лучшая и главная больница в регионе) сказала, я не вижу клинической картины (отрицательные аццп и анти-виментин), до года допей иммард и завязывай!
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Clairca » 11 мар 2018 18:17

Tatka писал(а):точно знаю, что мне до ремиссии как до звезд. :golk: А может и не наступит! :dur:

Подход крайне неверный! Что за программирование на неудачу? Марш в тему про Психосоматику, изучать последствия негативных мыслей!
Ищем врача, изучаем форум, боремся и побеждаем!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Clairca » 11 мар 2018 18:20

Тогда почему именно иммард???? Чтоб было? Почему не антибиотик или противогрибковое? Или просто зеленкой не помазать?
На основании чего сделано такое назначение? Как был подтвержден РА????
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 18:21

Мiora писал(а):
Друид писал(а):Постоянные боли только во время очередной попытки ухода с гормонов.


Не, ну на гормонах, наверно, и я себя буду прекрасно чувствовать.)
Но я не хочу такой ценой!!! У меня начальная стадия или какая там, лёгкая. С учётом этого я и спрашивал совета.

На счёт ваших остальных успехов - искренне рад за вас, честно!)
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 18:25

Tatka писал(а):А может и не наступит! :dur:
[/quote]

Татка! Вот ты смешная!) Обязательно наступит!!!))

А вот, кстати, ты инфекции какие-то искала у себя?? Мне почему-то кажется, у тебя именно инфекционное.
Последний раз редактировалось Друид 11 мар 2018 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 18:27

Clairca писал(а):Можно и опрос. Только среди тех, кто сравнительно недавно заболел. Современные лекарства позволяют выйти в ремиссию. Чего не скажешь о методах лечения лет 15-20 назад.

Лет 20 назад уже был волшебный метотрексат! Моя бывшая свекровь на нем 17 лет, все суставы свои, ей 65 и она еще работает. Я тоже на долгие годы в ремиссию впадала, пока не появилась навязчивая идея сойти с метипреда.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 18:30

Clairca писал(а):Тогда почему именно иммард???? Чтоб было? Почему не антибиотик или противогрибковое?


Потому что на инфекции и грибки анализы отрицательные. А иммард потому что его назначают при ранних и лёгких формах РА.
Анализ поставлен по жалобам пациента и положительному на момент обращения РФ.
Всё будет хорошо.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Дрофа » 11 мар 2018 18:48

С высоты прожитых лет и стажа РА скажу ещё одну вещь. Суставы можно прооперировать в итоге и дальше жить. Качество жизни, конечно, изменится, но это жизнь. А когда из-за РА отказывают внутренние органы, то поздняк метаться. Поэтому вопрос об адекватности базы будет всегда. Надо держать РА под контролем.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 18:51

Друид писал(а):
Не, ну на гормонах, наверно, и я себя буду прекрасно чувствовать.)
Но я не хочу такой ценой!!! У меня начальная стадия или какая там, лёгкая. С учётом этого я и спрашивал совета.


Когда я заболела тоже была молода, недавно разведена, и пыталась начать новую жизнь. РА ударил очень нексати. Начинать "травиться" долго не решалась. Лишь поняв, что другого пути у меня нет начала лечиться. Из молодой женщины с вечным двигателем, я превращалась в развалину, на руках шилопопая трехгодовалая дочка. Жалеть себя и перебирать "это буду принимать, это не буду" ответственность не позволяла. Нужно было выкарабкиваться из состояния рохли любой ценой. И я выбралась.

А у вас Друид, все не так плохо на самом деле, раз стоит вопрос "пить или не пить"
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама