• Реклама

РА системная форма

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РА системная форма

Сообщение катя1976 » 29 янв 2018 05:53

Спасибо,девочки большое.Я была у 3-ех ревматологов.А которая в частном центре,та вообще говорит ,я занимаюсь суставами ,а не почкамии и сосудами(видимо она не в курсе,что все взаимосвязано или делает вид,что не знает),я пулей от нее вылетела.Вот теперь в поликлинике наблюдаюсь.
Я,конечно,попробую еще одно мнение послушать(к 4-ому пойду),надо найти по отзывам где-то.
У меня анализы молчат,вот в чем дело и я думаю,никто не назначит лечения,кроме хондропротекторов.
Уже может завязать с этим,если честно,очень устала.Все смотрят на меня,как на дуру,ничего не говорят.
В начале у меня по тазобедренным долбануло,отек был и боль около месяца,потом хромала еще месяц.На ретгене моя ревма поставила аваскулярный некроз т.б. суставов.Послала в институт травматологии.Они поставили коксартоз 1-2ст.Вот надо бы повторить рентген ,новерное,уже почти 2 года прошло.Может за это она как-то зацепится и назначит что-то посерьезней.Она не рыба ,ни мясо,как говорится,сама диагноз не ставит,все меня куда-то посылает.Так надоело это.
А из частных центров,я поняла,они диагнозы не приемлют.
Так что буду искать ревму и лечиться,видимо,там.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь
Тегисистемный ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

РА системная форма

Сообщение Дрофа » 29 янв 2018 07:32

Катя1976, ты же из Еката? Давным-давно на форуме был доктор Теплякова Ольга (отчество не помню). Она какое-то время давала консультации на форуме. Она твоя землячка. Найди в интернете, запишись к ней на приём. Она оставила очень хорошее впечатление, многие с ней общались потом заочно.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РА системная форма

Сообщение катя1976 » 29 янв 2018 09:44

Ого,Дрофа,спасибо,огромное.Обязательно найду,вот сейчас и займусь.А то мне рекомендовали тоже неплохого доктора,но она ,к сожалению на учебе на 2 месяца,так сегодня расстроилась...И тут вижу ваше сообщение.Надежда появилась.
Я еще нашла окулиста,который кроме пр.Ширмера еще и Норна проводит.Завтра иду.Хоть нормально все посмотрит.А в поликлинике за эти тест полоски столько выслушала,а осмотр никакой не провела.Мол молодая такая,чего таскаешься.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

РА системная форма

Сообщение Nata 76 » 29 янв 2018 09:59

Катя,я так поняла у тебя дважды анализ на васкулит-положительный?И еще есть диагноз порфирия?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РА системная форма

Сообщение катя1976 » 29 янв 2018 11:49

Да, Nata. Если ты хочешь сказать ,а не от порфирии ли это,нет-не от этого.Врачи,как слышат,что у меня эта штука,смотрят как на прокоженную и пытаются усиленно вспомнить,а что это?И все пинают к гематологу.А мой гематолог уверяет меня,что при таких низких порфиринах,как у меня,вообще не может быть никакой симптоматики.Вобщем она тоже открещивается от меня,как может.Мы,говорит не занимаемся этим,тебе в Москву надо.Но по анализам у меня печеночная форма,а не кожная.А один тип не может переходить в другой,как при аутоиммунке.При моей форме поражается только печень,переферическая нервная система(что я имею).Но суставы, глаза, почки, ЖКТ ,сосуды-нет.
Насчет анализа на васкулит мне ничего не говорят.Не знают,куда еще отфутболить.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 29 янв 2018 12:33

Катя1976, рада, что есть подвижки. И правильно, нужно брать все в свои руки. Ведь в лечении и выздоровлении заинтересованы только мы. Это наше здоровье. Удачи Вам!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 29 янв 2018 12:37

А я завтра иду сдавать анализ АНА 17 - это тест на 17 аутоиммунных заболеваний (DsDNA, Nucleosomes, Histones, SmD1, PCNA, P0, SS-A/Ro60/Ro52, SS-B/La, CENP-B, Scl-70, U1-snRNP, AMA-M2, Jo-1, PM-Scl, Mi-2, Ku).
Была сегодня у лора и таки да слизистая сухая. Завтра еще к гинекологу и ендокринологу. Так что у меня тоже процесс идет.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РА системная форма

Сообщение катя1976 » 29 янв 2018 14:39

Tatka писал(а):А я завтра иду сдавать анализ АНА 17 - это тест на 17 аутоиммунных заболеваний (DsDNA, Nucleosomes, Histones, SmD1, PCNA, P0, SS-A/Ro60/Ro52, SS-B/La, CENP-B, Scl-70, U1-snRNP, AMA-M2, Jo-1, PM-Scl, Mi-

Спасибо,дорогие! И вам удачи.Последнее что я сдала,тоже самое,что вы идете сдавать.И результат у меня по всем показателям отличный.Все отрицательно.Так что зацепиться не за что...
Может я симулянтка?!(так иногда муж на до мной шутит).
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 29 янв 2018 17:23

катя1976 писал(а):Спасибо,дорогие! И вам удачи.Последнее что я сдала,тоже самое,что вы идете сдавать.И результат у меня по всем показателям отличный.Все отрицательно.Так что зацепиться не за что...
Может я симулянтка?!(так иногда муж на до мной шутит).

Да? Понятно.
Ага, это мне примерно так же сказала кардиолог. Мол, может у вас соматика? Выписала попить бифрен. Меня это так обидело. Ведь я по ночам не сплю от боли и разговаривать с трудом без одышки не могу. Ну думаю ладно попью бифрен. Одна таблетка меня привела в состояние не стояния, а одышка так и осталась. :nech:
Последний раз редактировалось Tatka 29 янв 2018 18:22, всего редактировалось 1 раз.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

РА системная форма

Сообщение катя1976 » 29 янв 2018 17:43

Tatka писал(а):
катя1976 писал(а):Может я симулянтка?!(так иногда муж на до мной шутит).

Да? Понятно.
Ага, это мне примерно так же сказала кардиолог. Мол, может у вас соматика? Выписала попить бифрен. Меня это так обидело. Ведь я по ночам не сплю от боли и разговаривать с трудом без одышки не могу. Ну думаю ладно попью бифрен. Одна таблетка меня привела в состояние не стояния, а одышка так и осталась. :nech:

Меня тоже раньше раздражало,услышав от врачей такое.А теперь иногда думаю ,может и правда,соматика,но некоторые факты говорят о обратном.Поэтому пока буду разбираться с кишечником(есть проблема).С лором,гинекологией уже разобралась.
Все надеюсь,что все мое состояние от нелеченой хр.инфекции.
Вот санируем потихоньку.А там посмотрим.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама