• Реклама

РА и иммунитет

Модератор: Модераторы

Пользователь

РА и иммунитет

Сообщение Элиза » 15 сен 2020 17:05

Здравствуйте, подниму старую тему. Потому что очень злободневный вопрос - иммунитет.. Все пишут, что у всех иммунитет был отличный, никто особо ничем не болел и пока не начали метотрексат (и т.п.) все было хорошо. и только потом начали всякие герпесы и т.п. лезть.
Мне диагноз до сих пор не поставили и базу, подавляющую иммунитет не назначили. Только кучу каких то препаратов типа хондропротекторов разного вида..
Но у меня с самого начала, как заболели суставы (январь 2020) посыпался иммунитет. Я переболела на сегодняшний момент три раза ячменем (с детства не было), раз 10 стоматитом, раз 10 герпесом на губе, жутким циститом, а теперь вишенкой на торте - опоясывающий герпес..
Так бывает при РА (я не на базе!) ? Или что это такое?
Артрит(остеоартроз, фибромиалгия, РА ???) с 01.01.2020 после курса в несколько месяцев диеногест+Мирена. 15 лет назад уже были проблемы с суставами, но все прошло, т.е. сейчас обострение.
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ. СОЭ поднималось до 27.
Лечение:
Антибиотики, НПВС, диафлекс, препараты кальция, хондропротекторы, МСМ, гомеопатия Heel.
Сакские грязи, рапа.
Тегиснижение иммунитета, активность РА

Реклама

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

РА и иммунитет

Сообщение Аня » 15 сен 2020 20:50

Элиза, здравствуйте!
Могу только высказать предположение.
Возможно, первичным был сбой иммунитета, а затем уже полетели суставы и все остальное.
Опоясывающий - это ужасно! Ацикловир вовнутрь прописали?
Поправляйтесь!
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь

РА и иммунитет

Сообщение Элиза » 16 сен 2020 12:46

да, я принимаю высокие дозы ацикловира.. все проходит. Спасибо!
Да, и я полагаю, что этому всему одна причина - сбой иммунитета и получается, что иммунитет то не повышен совсем при аутоиммунке, как говорят, а наоборот. И я теперь в раздумьях, опять собираюсь к врачу, и если мне назначат таки базу иммуноподавляющую, тогда совсем я рассыплюсь((

И все же - такое может быть при РА??
Артрит(остеоартроз, фибромиалгия, РА ???) с 01.01.2020 после курса в несколько месяцев диеногест+Мирена. 15 лет назад уже были проблемы с суставами, но все прошло, т.е. сейчас обострение.
Все анализы отрицательные - РФ, АЦЦП, Антимсв, HLA-B27, СРБ. СОЭ поднималось до 27.
Лечение:
Антибиотики, НПВС, диафлекс, препараты кальция, хондропротекторы, МСМ, гомеопатия Heel.
Сакские грязи, рапа.

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

РА и иммунитет

Сообщение Аня » 16 сен 2020 14:55

Иммунитет не повышен, он "сломан" и нападает на свой же организм.
База ослабит иммунитет, чтоб он не так активничал, когда не надо.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита