• Реклама

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 11 ноя 2019 12:36

Так неплохие то анализы! Это ведь хорошо)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 11 ноя 2019 12:43

ifka, да не плохие...поэтому и мыслю,что не будем пока снова увеличивать преднизолон...уж очень тяжело сходил...хотя соблазн велик..с ним чувствовал себя почти здоровым...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 11 ноя 2019 13:38

Ларис, есть специально короткие курсы преднизолона для снятия обострения.
Срб и Соэ есть. Так что можно попробовать короткий курс гкс, зайти и выйти.
Так же если нет прочего патогенного воспаления, которое могло бы давать обострение.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 13 ноя 2019 12:58

Ну все таки муж снова на дозе преднизолона 10 мг...третий день...и сразу же лучше ....отеки спали...но у нас другая беда...где подцепил инфекцию...терапевт выписал антибиотик....подскажите нужно на период приема антибиотиков прекратить прием Аравы? Терапевта этот вопрос поставил в тупик....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Maybe » 13 ноя 2019 13:59

Ларис, Араву лучше отменить на время лечения.
При сильных простудах, гриппе и т.д. врачи рекомендуют Имуннодепрессанты отменять.
Вас ревматолог не предупредил об этом?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 13 ноя 2019 14:36

Нет не предупредил....теперь на прием со списком вопросов поеду...спасибо, что ответили... :roza:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ленуля » 13 ноя 2019 15:41

У меня не получается вылечиться пока не отменю араву.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение SRF » 13 ноя 2019 18:15

У меня тоже не получается, пока араву с яквинусом не отменю и не пропью антибиотики. Потом снова начинаю.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Иван » 13 ноя 2019 19:21

Ларис, советую вам обязательно и противогрибковую терапию при приеме антибиотиков.
Флуконазол на 3й и 10й день от начала приема АБ.
Бифиформ 2капс 2 р/день.

Еще. Спросите у врача на счет приема супрастина. На АБ часто бывает аллергия.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21.03.2019
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 3 раз.

Cеропозитивный ревматоидный артрит

Сообщение Ларис » 03 дек 2019 07:15

Всем здравствуйте!

28.11 были на консультации у ревматолога… Не много лирического отступления…У этого ревматолога платно мы уже третий раз…И только на 3 раз поняла разницу между приемом у врача и платной консультацией….
И так третья консультация… и мы как первый раз…как в той поговорке «Лыко, мочало начинай сначала…»..Поскольку историю болезни врач не ведет…то снова опрос..когда заболели…что принимаете…Посмотрела последние анализы..причем не заострила внимание на динамике..Пришлось мне, так сказать самой заострить..
Муж буквально накануне сделал рентген голеностопа…Тьфу..Тьфу…голеностоп здорового человека..хотя до сих пор немного отечен..
О ренгене врач сказала…что это не показательно…Если дословно (рентген голеностопа не покажет..) :zdls:
Вопросы я заранее написала…если бы их не задавали..то прием был бы «содержательный»…
На вопрос мужа…что такое ремиссия…?
Ответ: Зубы сами чистите, ложку сами держите..ходите…и радуйтесь…А так чтобы ничего не болело..так не будет..Конец цитаты..
В итоге…..Течение болезни не агрессивное…По преднизолону…с 2 таб.медленно уходить на дозу которая оптимальна..то есть терпимо по боли.. к Араве добавить Плаквенил…..Пить постоянно Кальцемин и Аквадетрим…
Да…еще я спросила…если течение не такое агрессивное ..то зачем усиливать базу Плаквенилом, :npm: тем более ее мнение совсем не уходить с преднизолона…Ответа конкретного не получила…
Вот так закончилась 20 мин.консультация…Я не знаю..может это мое субъективное мнение…но 1,5 тыс. рулей можно и повнимательней отнестись..Хочется…чтобы врач провел прием…как то правильно, подробно собирал анамнез и самое главное помнил тебя как пациента…Но увы….. :(

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама