• Реклама

Судороги рук, ног при РА, онемение конечностей

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 02.05.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз.

Судороги рук, ног при РА, онемение конечностей

Сообщение Ёлка » 11 фев 2016 09:54

Иветта писал(а):В последнее время появилась такая проблема - сводит судорогой пальцы на левой руке, причем, не в спокойном состоянии, а когда делаю какую-то мелкую работу, шью, например.

У меня то же самое. В основном на левой руке и при мелкой работе.
Мне недавно (в стационаре, 2 мес. назад) поставлен диагноз РА. До этого жила около 10 лет с диагнозом ревматическая полимиалгия (на преднизолоне). Сейчас базовая терапия - метотрексат 15 мг.
Я о судорогах. Когда лежала в стационаре, стали появляться судороги пальцев рук. Сказала врачу, она приписала галидор в инъекциях. Говорит - это сосуды.
А вообще то судороги у меня и раньше были - в основном в ногах. Так вот мама, (у нее такое же), применяла народное средство - при судорогах взять в руки что-то металлическое. У нее под рукой всегда были пара гаечных ключей. Подержишь - и острый период прекращается, судорога отпускает. Не знаю, как это работает - но помогает.
Может кому-то тоже поможет. Или - срочно под холодную воду...
«Не гневи Небеса, считая, что всё плохо, - тебе покажут, что значит плохо по-настоящему»
_______________________________________________________________________________________________________________
Ревматическая полимиалгия 10 лет. Сердечная экстрасистолия. Преднизолон 10 мг. Кальций. Пропанорм. Аторис.
С 01. 2016 г. - РА серонегативный, АЦЦП - негативный, суставная форма, поздняя стадия.
Метотрексат 20 мг в неделю, фолиевая к-та. С 02.2017 - арава 20 мг. Снижаю преднизолон.
Тегисудороги, рук, ног

Реклама

Пред.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама