• Реклама

Системная склеродермия

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Системная склеродермия

Сообщение mercury1946 » 09 дек 2015 17:10

Марьяна, скажите, а у вашей знакомой давно заболевание? Я так объяснила себе недейственность терапии в сравнении с СКВ/СШ/РА: там изначально воспаление присутствует А в ссд- не сразу. Поэтому гормны,база малоэффективны.
Синдром Шегрена диагноз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Марьяна » 09 дек 2015 18:00

mercury1946 писал(а):Марьяна, скажите, а у вашей знакомой давно заболевание? Я так объяснила себе недейственность терапии в сравнении с СКВ/СШ/РА: там изначально воспаление присутствует А в ссд- не сразу. Поэтому гормны,база малоэффективны.

Давно ,при ссд больше 4таб. метипреда не назначают вроде, мой ревматолог говорит. обычно малыми дозами. Да почему вы считаете ,что у вас ссд? капилляроскопию делали?
Последний раз редактировалось Марьяна 10 дек 2015 08:19, всего редактировалось 1 раз.
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Лёля » 09 дек 2015 20:43

Марьяна, у меня тоже на этой руке мизинец похоже выглядит, я не заметила он сейчас такой стал или строение такое,всегда был такой.
А внизу на ладошке - это шрам или ссд?
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Марьяна » 10 дек 2015 08:11

Лёля писал(а):Марьяна, у меня тоже на этой руке мизинец похоже выглядит, я не заметила он сейчас такой стал или строение такое,всегда был такой.
А внизу на ладошке - это шрам или ссд?

Это шрам ,после операции..
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Марьяна » 15 янв 2016 18:29

nastya83 вот расшифровка тех анализов,что вы сдали в Инвитро.
Значение
Scl-70
Антигеном этих антител является топоизомераза I. Основной маркер системного склероза с проксимальной склеродермией и диффузным поражением кожи и внутренних органов

CENT-А
Основной диагностический маркер одной из разновидностей диффузной склеродермии - CREST синдрома, представляющего сочетание склеродактилии, телангиэктазий, подкожных кальцинатов, синдрома Рейно и аутоиммунной фиброзирующего эзофагита. Иногда может отмечаться интерстициальное поражение легких.

CENT-B
CRESTсиндром со склеродактилией, телангиэктазиями, подкожными кальцинатами, с-мом Рейно, эзофагитом

RP11/RP155
Антитела к РНК-полимеразам указывают на высокий риск вовлечения внутренних органов, включая почки и сердце

Фибриллярин
Специфичный маркер склеродермии, обуславливает ядрышковый тип антинуклеарного фактора на клетках Нер2, при системных формах указывает на вовлечение внутренних органов

NOR90
Антиген ядрышкового типа свечения антинуклеарного фактора, специфичного для склеродермии.

Th/To
Антитела к этому антигену отмечаются при лимитированных кожных формах склеродермии, отмечается взаимосвязь с поражением легких

PM-Scl 100/75
Маркер перекрестного синдрома, сочетающего симптоматику склеродермии и полимиозита, могут встречаться при идиопатическом полимиозите. Нередко отмечается при артрите и поражении пищевода. Часто встречаются при склеродермии у детей.

Ku
Маркер сочетания склеродермии и полимиозита. Встречаются при системной красной волчанке, синдроме Шегрена и других системных ревматических заболеваниях, часто ассоциирован с полимиозитом. Сочетается с легочной гипертенизией.

PDGFR
Крайне редкий, но специфичный маркер склеродермии

SS-A (Ro52)
Отмечается при различных аутоиммунных заболеваниях, чаще при системной красной волчанке и ее кожных формах, системных ревматических заболеваниях, ревматоидном артрите, аутоиммунных заболеваниях печени, инфекционных заболеваниях и т.д.
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Системная склеродермия

Сообщение nastya83 » 15 янв 2016 18:51

Спасибо Марьяна, жду результаты.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Марьяна » 15 янв 2016 19:12

nastya83 писал(а): жду результаты.

Когда они вернутся? Интересно как в Москву кровь отправляют,каким транспортом?
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Системная склеродермия

Сообщение nastya83 » 16 янв 2016 05:07

Отправляют самолетом. Готовы будут 22 числа. А к врачу мне 20 ну ничего потом я ему результат через инет вышлю. Мне нравится когда врачи общаются через интернет.к сожалению такое не часто( в моей практике)
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Системная склеродермия

Сообщение Марьяна5 » 25 янв 2016 01:24

nastya83 писал(а):Отправляют самолетом. Готовы будут 22 числа. А к врачу мне 20 ну ничего потом я ему результат через инет вышлю. Мне нравится когда врачи общаются через интернет.к сожалению такое не часто( в моей практике)

Настя, пришли анализы? :biz:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Системная склеродермия

Сообщение nastya83 » 27 янв 2016 14:17

- анализ крови на панель антинуклеарных ­антител при склеродермии (в инвитро этот­ анализ N826) у меня всё отрицательно.
И вообще полная каша. Увеличили гармоны до 16 мг, принимать длительно, пока не лучше.ведь я сидела весь октябрь на 20 мг.
Девочки не знаю что со мной.
Марьяна 5, вы говорите что это возможно сложное системное заболевание.согласна, при нем признаки разных заболеваний. Но оно легко поддается лечению гармонами. У меня не очень идет лечение гармонами.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пред.След.

Вернуться в Системная склеродермия (ССД)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама