• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 27 июн 2019 14:36

Анютка-an писал(а):Вообщем из всех анализов выявился только иерсиниоз IgG, при норме 22, у меня их 55.Анализ на иерсиниоз IgA-отрицательный. Ещё сдала РПГА на иерсиниоз, там просто написано обнаружено 03.

Вы с этими двумя анализами у инфекциониста были или только у ревматолога?

Методом РПГА у вас иерсениоз тоже выявлен, разве это не подтверждение для врачей, можете тоже его сюда выложить.
Вы вообще никаких антибиотиков не принимали?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 27 июн 2019 15:17

У инфекциониста не была пока, только у ревматолога. А она звонила какому то там доценту, который её учил и он ей и сказал, что это просто перенесенная инфекция. Выкладываю РПГА

И рентген голеностопа я делала, там небольшой артроз первой степени. Антибиотики никакие мне не назначили. Но вообще в течение этого года я антибиотики пила при простуде, правда недлительным курсом, я вообще частенько к ним прикладываюсь, у меня иммунитет слабый, даже насморк без них не проходит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 27 июн 2019 15:25

Иесениоз у вас.
А по ЖКТ вообще жалобы у вас есть, может ранее были, вы не замечали.
Вам все эту прелесть надо инфекционисту показать, без емкой предыстории, с четкими жалобами.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 27 июн 2019 16:24

По ЖКТ когда с ногой всё началось жалоб не было, но потом за эти несколько месяцев были небольшие , эспумизан я за это время часто пила, но я всё это связывала с приёмом Флебодии, которую мне для вен выписали, так как меня сначала от варикоза лечили. До Флебодии жалоб не было никаких. Вот думаю может мне ещё в одной лаборатории сдать РПГА, там он полуколичественный с титрами, ну там пишут 1:200 или там 1:100, такие титры нужны? У меня то здесь по РПГА качественный анализ, там только пишут обнаружено или нет без всяких титров

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 27 июн 2019 16:38

Почему, по РПГА у вас и количественный тоже есть - 55

Если есть деньги время и возможность сдавайте всеми возможными методами.

Я думаю РНГА у вас тоже будет положительный, вот если только антитела по G тогда пишут здоров и шлют гулять, а так я думаю возьмутся вас лечить.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 27 июн 2019 16:52

Количественный у меня не по РПГА, а как раз антитела по IgG 55, в РПГА просто написано обнаружено . РНГА у нас вообще не сдают нигде. А лечится то это антибиотиками или кроме них ещё какие то лекарства назначают? У Вас как вообще успехи в лечении? И ещё вопросик: у Вас остальные анализы в норме были, в смысле СОЭ, с-реактивный белок?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 27 июн 2019 17:25

Анютка-an писал(а):Количественный у меня не по РПГА, а как раз антитела по IgG 55, в РПГА просто написано обнаружено . РНГА у нас вообще не сдают нигде. А лечится то это антибиотиками или кроме них ещё какие то лекарства назначают? У Вас как вообще успехи в лечении? И ещё вопросик: у Вас остальные анализы в норме были, в смысле СОЭ, с-реактивный белок?


Антитела, ну а каким методом то? как то вы выкладываете обрезано без шапки, замазали бы просто фамилию)

Отрицательно все у меня, как и у многих с иерсениозом.

Анютка, вы сначала к врачам то сходите, если врачи посчитают нужным, то назначат и дополнительную терапию и поддерживающую, главное в этой проблеме, комплексное обследование :pod: так же как и комплексное лечение, не один ревматолог лечить должен.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 27 июн 2019 17:27

В каком городе вы живете?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсиниоз

Сообщение sahar » 27 июн 2019 20:02

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/591/8089/
Интересная инфа тут про РПГА

Ценность серодиагностики методом РПГА снижают потенциально возможные перекрёстные реакции (Brucella abortus, Rickettsia spp., Salmonella spp., Morganella morganii).

Вот тут такую инфу нарыл
Серологические методы:
- РПГА, диагностический титр 1:200 и более, или четырехкратное и более нарастание титра антител в парных сыворотках; при титре реакции менее 1:200, специфичность результата должна быть подтверждена другой серологической реакцией (РТГА и т.д.).
- ИФА: выявление IgM, или нарастание титра IgG в парных сыворотках.
· ПЦР крови, кала, мочи, мазка из зева, крови при всех формах;
· ПЦР мокроты, ликвора, вагинального мазка, спермы, а также пунктата увеличенных лимфоузлов, удаленных при хирургическом лечении лимфоузлов, аппендикса, других тканей при соответствующих формах.
https://diseases.medelement.com/disease/%D0%B8%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D0%B7/15028

Значит 1:200 должно быть. Короче переделывайте РНГА, если и там сомнтительно вестерн блот G
только так можно выявить.

Про РПГА пишут - специфичность результата должна быть подтверждена другой серологической реакцией (РТГА и т.д.)
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 28 июн 2019 09:26

Сегодня сдала как раз в Инвитро этот РПГА с титрами, через 5 дней готово будет, тогда пойду к другому врачу со всем что у меня есть)... А Вестерн блота и РНГА нет у нас нигде... Так что всё что могла, я уже сдала)

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама