• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 06 янв 2019 16:35

Доброго времени суток вам Бирюса! У меня первичное заражение иерсениозом тоже произошло через орехи, увидела, что орехи были погрызаны мышами, когда было съедено уже полупаковки, а ела я их один период очень много, а вот повторное моё заражение произошло уже через сырые фрукты. К сожалению, сейчас, в погоне за финансовой наживой, санитарные нормы по перевозке, хранению и продаже фруктов и овощей, да и продуктов в целом, не соблюдаются, от слова, совсем! Вам верно сказали, что об этой инфекции врачи очень мало знают, хотя проблема эта распространеная, просто диагностируется сложно, клиника стертая у пациентов, а последствия серьёзные. А каким методом вы сдавали кровь?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 06 янв 2019 18:30

Мирра писал(а): А каким методом вы сдавали кровь?


Добрый вечер,Мирра! Кровь анализ IgA.

Ого! Два раза заражение у Вас случилось! :isp:
А как почувствовали,что инфицировались? Какие симптомы? И схожие ли были первый и второй раз и чем лечились?
Еще раз прихожу к выводу,что все овощи-фрукты нужно ошпаривать.


Иван писал(а):Есть еще схема Юнидокс солютаб , в инструкции написано как назначается при иерсении.
Схема Юнидокс Солютаб (доксициклин) 100мг - 1тх2р/д 1й и 2й день; 1тх1р/д еще 8 дней. Всего 10 дней.


Иван, у меня доксициликлина почему-то нет в антибиотикограмме.

К Амоксициллину сейчас почти все бактерии резистентны.

Вот эта антибиотикограмма:

посеве выделены:
1. Yersinia frederiksenii
Антибиотики/Культуры Yersinia frederiksenii

Ампициллин R
Амоксициллин-клавуланат I
Амоксициллин R
Амикацин S
Азтреонам S
Цефтазидим S
Ципрофлоксацин S
Цефтриаксон S
Цефотаксим S
Цефазолин I
Цефепим S
Фосфомицин R
Нитрофурантоин I
Гентамицин S
Имипенем S
Меропенем S
Нетилмицин S
Цефоперазон/сульбактам S
Триметоприм/сульфаметоксазол S
Легенда: "I" - Умеренно-чувствительный, "R" - Устойчивый, "S" - Чувствительный
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 06 янв 2019 18:43

Мирра писал(а):Касаемо ципрофлоксацина хочу предупредить, антибиотик тяжеловатый и на нем у меня было обострение и с первого курса он мне не помог...хотя является золотым стандартом в лечении иерсениоза. А вот доксициклин лучше Юнидокс солютаб, переносится легко побочек минимум, а как антибиотик он себя очень хорошо зарекомендовал и иерсениоз к нему очень чувствителен. Но это мой опыт
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 06 янв 2019 18:55

Возможно повторное заражение, но дело в том, что совсем титры иерсениоза у меня не уходили, а только снижались, при неблагоприятных для организма условиях, снова стремительно расли, сейчас собственно третья волна обострения. Мало того, иерсениоз очень заразный бытовым путём. Теперь выявлен у дочери и мужа. Все не так просто. О том как все началось я писала на форуме историю, вот только бы найти..... По симптомам, классика: суставы, красота глаз, проявление васкулита, еще добавлю, сильно подскачил холестерин и сахар, с чем ранее в своей жизни я никогда не испытывала проблем.
У меня иерсениоз интероколитика-Оз. Каким методом у вас выявили, и разновидность у вас какая то не распрастранненная...


При первичном заражении иерсениоз конкретно так покоцал мой организм и внутренние органы, пострадала даже гинекология. При повторном росте титров опять проявили себя суставы, сердце, слабость, стоматит, было хреново с головой. Я эти титры уже каждой клеточной чувствую.а бактерия эта как тубик. Лечиться должны длительно, только врачи этого не знают... Никто ничего не отслеживает. Детей и взрослых с острым отравлением псевдо туберкулезом/иерсениозом выписывают через пять-сем дней, а они потом с рецидивами сваливается, только в виде других проблем по здоровью, к сожалению.
Есть подробная история моих мыканий со сканами анализов и подробной информацией, но это в закрытой группе в вк, если будет желание, дам доступ, почитаете. Сюда больших подробностей выкладывать не хочу и не буду.

По гинекологии из-за воспаления кишечника аппендикс подпаился к яичнику.
Последний раз редактировалось Мирра 06 янв 2019 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 06 янв 2019 19:16

Мирра писал(а): Каким методом у вас выявили, и разновидность у вас какая то не распрастранненная...


У меня в посеве кала выявилась,- что редкость, говорят. Но на ее наличие анализ у нас делают отдельный - спецом *на иерсинию*, в общем посеве на дисбиоз ее не ищут.
Мне очень интересна Ваша история. В ВК зайду, если можно. Можно в ЛС ссылку кинуть. Заранее благодарю!
Надо же, и домашние заразились.. Значит, и нам надо проверить всех.

Меня врач уверил, что если методом ПЦР (кал) иерсиния не обнаружилась - значит, ее в организме нет.. Интересно,верно ли это его утверждение? :zdls:

Мирра писал(а):По гинекологии из-за воспаления кишечника аппендикс подпаился к яичнику.


:isp: Кошмар... Так, а сейчас она в организме есть? Мне врач сказал, что на нее даже титры не смотрят - или есть,или нет.
А разве нельзя ее *под ноль* вычистить? Я читала где-то, что двумя поочередно атибиотиками ее убирают в стационаре.
Вот и у меня ощущение, что не добила ее... :neu:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 06 янв 2019 19:32

Так или иначе, рано или поздно, этот иерсениоз цепляет каждый второй в своей жизни, так как это неизбежно, а он везде, а вот в какой это будет дозе, пройдёт ли транзитом, вызывает ли заболевания, дело индивидуальное, зависящее от иммунитета, состояния микрофлоры кишечника, генетики человека, окружающих факторов, везения в конце концов. Сейчас иерсениоз имеет уже другую клинику проявлений, ранняя его диагностики возможна только при условии острого отравления и если положили в стационар, там обследовали. Бюрюса вам бы дообследоваться наверное надо, этого анализа мало для постановки диагноза. Инфекционисты не будут лечить.


По калу найти, большая удача, возможно заражение, свежее. Хронь ничего не покажет. Я кал не обследовала, мне и не к чему, у меня кровь такие показатели даёт, что все очевидно, но только методом РНГА. Ссылку кину в личку, позже, пишу с планшета. Врач говорит правильно, иерсения не относится к условно патогенными бактериям, потому быть её не должно и точечка. Пока боремся, убить в ноль идеальный вариант, но трудно очень, пока из всех зараженных этой 'холерой' людей окончательно избавились единицы.

ПЦР кала может быть отрицательным, а иерсениоз может быть. Кал вообще редко показывает, потому Кровушку тоже надо смотреть. Мой случай: кровь методом ИФА - отрицательно в разных лабораториях, методом РНГА- титры кричат помогите! Кал не обследовала, нет смысла.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 06 янв 2019 19:56

Мирра, а какие есть способы восстановления самого кишечника?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 06 янв 2019 20:02

Иван, это главная задача, слизистую восстановить, что бы больше ничего не цеплять и повторно не заболеть. А сделать это очень сложно, антибиотики сильные, антибиотики долго принимаешь, бактерия бьёт по имунке, тут тебе на фоне неё и золотистый стаф лезет и вирусные. В общем я пока эту теорему с тремя неизвестными не решила, потому на твой вопрос отвечу-не знаю...!!!((((((((

Уже прихожу к выводу, что восстановить ЖКТ должным образом после всей химии возможно только длительным голоданием. Но приду ли я к этому эксперименту...не знаю....(((
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 06 янв 2019 20:08

Мирра, я предполагал, что вам встречалась инфа по восстановлению на других ресурсах инета. Потому как это делается параллельно с аб-терапией, я так думаю.
Последний раз редактировалось Иван 06 янв 2019 20:09, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 06 янв 2019 20:09

В Сибири наступило Рождество! Божьей благодати и здоровья всем участникам форума!


Иван, ты про приём пребиотиков? Пила, разные, курсами, много раз. Видимо не восстановилась, увы(( как не крути, они искусственные, несут временную функцию, а надо, что бы свои макрофаги хорошо вставали на защиту жкт.(((
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама