• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Кошатен » 07 июн 2019 11:15

никогда не лечили!!! знать о нем не знала. последние несколько лет болит правый бок,я проверяла вдоль и поперек,перегиб в желчном,застой,но никакое лечение не помогает!и ферменты,и желчегонные,спазмолитики толку ноль. и плюс суставы ныли иногда крупные,но началось все с крестцового отдела. а сейчас пальцы рук подключились после отдыха. стала вспоминать как все началось лет 8 назад в египте один раз расстроился стул,я даже значения не придала,а потом заболел крестец и таз как-будто выворачивало.спать не могла,ревмы конечно не нашли ничего ни по анализам,ни по снимкам,сказали пейте витамины и нпвп,все заглохло как-то,через какое-то время суставы периодически ныть стали и правый бок болит слабо,но постоянно,со стулом ерунда-раньше хоть селедку с молоком,а сейчас кашки одни. в августе 2018вылезли ана-3,7.анти2днк-37. в ремоцентре сразу волчанку поставили,внешних признаков никаких кроме боли в суставах,сейчас 1т.метипреда,иммунологические анализы лучше,а самочувствие все хуже.живот болит караул,суставы хрустят. причем главная ревма города напрочь отрицает скв,нет клинических проявлений,и титры ни о чем. оправила сдавать на иерсиниоз,там вылез lgg-2.9сдавала дважды.рпга отрицательно. инфекционисты прямо посылают меня-типа я когда то болела....реву через день,мне уже 10месяцев плохо и лечения нет. я с работы ушла,слабость очень сильная,голова как в тумане. вот думаю начать пить ант против иерса и посмотреть-будет лучше,то точно он. живу в нижнем новгороде.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Иерсениоз

Сообщение IrinaBay » 07 июн 2019 18:02

Мне кажется, нужно исключить наличие паразитов в печени и желчном.
Догадываюсь, что котик есть ;)
Против котиков и собачек ничего не имею против, сама их обожаю.
Посмотрите тему здесь.
Специально собрала материал под симптоматику, похожую на Вашу.
Разместила в спец.теме, чтобы она не затерялась.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 07 июн 2019 20:45

Кошатен, иерсениоз это серьезно. отнеситесь к этому как пологается.
Сдвайте РНГА, и Вестетернблотт.

IG это каким методом нашли? врачи очень плохо разбераются в этом, особенно не профильные. мне то же говорили что Вестернблот IG+ это я когда то болел. оказалось нет.
ревма молодец, что вас направила.
Очень жаль, что давно эта проблема могла запустить ауто процесс. но в любом случае от инфекции лучше избавиться, иначе жкт будет убивать дальше.
я думаю я более не менее 9 лет иерсениозом. ну или были вторичные заражения.
9 лет назад было подозрение на колит, жкт начало конкретно сбоить. но может это и от глистов было. А вот диарея в 2014 году была жуткая к сожалению врач упустил и лечил без антибиотика. прошло быстро, 2-3 дня. потом длительная диета. но антибиотиков не было. вот и пошло в хронь
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Кошатен » 08 июн 2019 13:02

Рпга отрицательно. Поэтому инфекционисты трое`и отрицают иерс. Ифа Lg 2.9. Настроилась на колоно. Может увидят что. Говорят. Хороший колоноскопист иерсиниоз может визуально определить. Понимаю`что иерсиниоз серьезно. Амебиаз . Боррелиоз. Бруцеллез. Отрицательно.

В нижнем новгороде вестернблот не делают. На паразитов проверюсь. Перечитала все истории про иерс`ну очень похоже на хрень. Моя гастро рекомендует пропить курс цефалоспорина`но при хроническом течении` Боюсь этого недостаточно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 08 июн 2019 15:49

Доброго дня, а что вы от нас хотите, что бы мы вам добро дали на длительный прием антибиотиков, никто этого делать не будет, обследуйтесь с ног до голы, исключите хламидиоз разными методами, другие кишечные и мочеполовые инфекции (не только иерсениоз может давать такие симптомы) и если из всех анализов действительно выявится только иерсениоз, то решение по лечению всеравно придется принимать вам самой.
Тема по иерсениозу есть еще на кронопортале, много информации в интеренете.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Кошатен » 08 июн 2019 19:04

конечно,решение о лечении принимает врач и я,но, ребята,понимаете ,четыре ревматолога!!! и у всех разное мнение.кого слушать то!сразу в прошлом августе проверилась на хламид.уреаплазму,микоплазму-отрицательно. барр,цитомегаловирус,вирус герпеса 6 -отрицательно. прошу вас помочь с вопросами:
1.у кого нашли иерсиниоз,делали ли вы колоноскопию и что показало?
2.вам поставили иерсиниоз только по рнга? без увеличения в динамике?
3.по одному ифа lg не выставляется диагноз?
просто сейчас плотно интересуюсь этой темой,подход к лечению в москве очень отличается от подхода в нижнем новгороде



Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 08 июн 2019 20:42

Ревматологи инфекцию лечить не будут, они лечат только по своему направлению, моя ревматолог, на мой вопрос, почему у меня до сих пор титры иерсениоза в крови гуляют, хотя неоднократно его лечила, ответила, инфекции нет просто иммунитет антитела продолжает вырабатывать, это уже причуды иммунной системы.

Есть еще наиболее точная диагностика иерсениоза - кал метом ПЦР, не просто кал на иесениоз, а именно методом ПЦР.

Колоноскопию делал Сахар, почитайте его тему на форуме.
У меня титры РНГА менялись, смотрите линейку.
Поставят иерсениоз по такому анализу как у вас или нет, зависит от компетентности врача, скорее всего нет.

Вы у инфекциониста были, что она вам сказала? У вас анализ каким методом, ИФА, а на M и A вы не сдавали?
РНГА что у вас показал, выложите анализ.

А чем отличается подход лечения в Москвы от Нижнего Новгорода?





Нинаша, по моему этой твой случай течения заболевания:

https://cyberleninka.ru/article/v/redkiy-ishod-iersinioza-u-podrostka

Ты у нас дама решительная, поэтому возможно тебе тоже поможет то, чем в итоге вылечили мальчика.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Кошатен » 09 июн 2019 11:59

добрый день,рнга-отрицательно стоит,т.е. 03,09,псевотуберкулез. дважды сдавала ифа lg первый раз 2,4 ,второй 2,9. разница 12дней. спасибо за дополнительную инфу. просто меня не хочет ни ревма вести,а инфекционист прямо справку написала и посла меня....


из клинических симптомов:боли в правом боку,жжение,стул не понятный,ломит поясницу иногда,голова как не своя,как в тумане,тело утром трясет как-будто и очень сильная слабость,температуры нет. меня уже и психотерапевту отправляли-была,не помогает.

самое интересное! при приеме витаминов группы В оак становится нормальным. далее фото с разницей в 3 недели при приеме "стимбифида",назначила гастро.
у кого-нибудь было подобное? пишу,т.к.надежды на врачей уже нет(((



РЕВМАТОЛОГ ГОВОРИТ,ЧТО СКВ ПРИ ТАКОМ ОАК НЕ БЫВАЕТ! ГОВОРИТ,ЧТОБЫ Я ИНФЕКЦИЮ ИСКАЛА.

СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ,Я В ОТЧАЯНИИ УЖЕ.





Когда пальцы заболели в августе 2018 это выглядело так,не чесалось,не зудело,потом прошло.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсениоз

Сообщение Мирра » 09 июн 2019 17:52

А вы из какого города?
У многих на выявление инфекций и постановку диагноза уходят годы.
Почему не решитесь пропить антибиотики?

Странно, что гастроэнтеролог, при таких жалобах, даже альфа нормикс вам не назначила. Странно что инфекционист отмахивается, есть же жалобы непосредственно по ее части тоже.
Врачей менять не пробовали, не рассказывая полную историю и не вываливая все анализы, придти и пожаловаться только на слабость, боли в животе, боли в суставах, что там еще вас беспокоит. На врачей, к сожалению надо давить.
Почитайте форум по больше, по внимательнее, кронопортал по изучайте, информации много.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04.06.2019
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Кошатен » 09 июн 2019 23:13

гастро просит сделать колоноскопию,а потом анты,иначе картина может смазана быть. я собираюсь,морально готовлюсь,через неделю пойду. я из нижнего новгорода. вот такая медицина...и это я везде платно хожу,в поликлинике мне терапевт на пониженные лейкоциты сказала,что это особенность организма у меня такая)))и нечего выдумывать

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама