• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ленуля » 26 июн 2019 12:11

Ищите врача, на крайний случай Москва под боком.
Нужна консультация инфекциониста. Аккуратнее с самолечением и назначениями по интернету, антибиотики -не игрушка.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсиниоз

Сообщение sahar » 26 июн 2019 13:13

Действительно, езжайте. сдавайте анализ повторно, идите к врачу.
подготовьтесь, что курс лечения антибиотиками будет не менее 14-30 дней. желательно перед этим проверить жкт узи и печеночные сдать, может и на глисты провериться. чтоб печень нормально перенесла лечение.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 26 июн 2019 16:05

Год назад было то же, что и Вас в 2014 ) Плюс тошнило очень, слабость была сильная, спала весь день, спаслась тогда энтерофурилом... Потом вообще по этой части ничего не беспокоило. А ноги у меня заболели в марте вообще после того как я намазала их кремом, обертывание сделала на свою голову))...он сильно жег... И потом ночью заболели ноги и с тех по то лучше, то хуже... Но совсем не проходит... Я правда не совсем понимаю где взаимосвязь моего крема и иерсений... Вообще не знаю что и думать. В моём анализе норма этих иерсений 22, а у меня 55, в два раза больше. До Москвы я б конечно съездила, но там часов 5 на автобусе, я со своими ногами сейчас вряд ли доеду, до дачи на машине час с трудом доезжаю. Я конечно в любом случае ещё здесь к какому нибудь врачу схожу. Я уже прилично по врачам то побегала. Ортопед мне сказала, что это всё у меня от плоскостопия. Хотя я тоже что то сомневаюсь в этом. До этого крема всё нормально было.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ленуля » 26 июн 2019 16:13

А что именно болит ехать в автобусе? Плоскостопие может давать сильные боли и синовит от долгой ходьбы. Утром можно вставать с ноющей болью если накануне много ходили. Очень помогают стельки.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсиниоз

Сообщение sahar » 26 июн 2019 16:32

выложите фото этого анализа. а то так непонятно о чем мы говорим.
нужно почитать, посмотреть. какое это превышение.
И да при хроническом течении стул может быть нормальный. если вы всего год болеете есть шанс вылезти. не откладывайте
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 27 июн 2019 09:58

Если ехать в автобусе, то щиплет у косточки в районе голеностопа. А болит у меня не обязательно от долгой ходьбы, а даже вот могу просто от стола рабочего до микроволновки дойти меньше метра и вступает, а могу и до остановки дойти нормально. Как то мне кажется странно, что от плоскостопия так резко началось всё в один день, мне кажется там бы как то постепенно боли нарастали не в один день. А меня до этого крема вообще ничего с ногами не беспокоило. На каблуках 10-сантиметровых всю жизнь бегала)..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ленуля » 27 июн 2019 10:02

Не похоже на плоскостопие. Хотя его ощущать начинаешь кажется резко. Ведь ноги у всех гудят долгой ходьбы. Просто в один прекрасный момент замечаешь, что гудеть начинают от небольшого расстояния.
Голеностоп болит в покое? Вообще голеностоп может болеть от неправильного распределения нагрузки на стопу, неудобной обуви.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Анютка-an » 27 июн 2019 10:19

У меня не гудят, у меня щиплет и вступает в голеностоп спереди и сбоку у косточки, также ощущение как будто мурашки бегают в этом месте бывает. И ещё под коленкой спереди бывают тоже неприятные ощущения. Но хуже всего там внизу. Сначала как всё началось болело и в покое, но после ходьбы. Бывало,что весь день на работе маялась,а работа у меня сидячая. Сейчас вот в основном при перемене положения или при неудобном положении бывает. Вечером чаще болит, чем днем. Причем странно, что когда одеваю колготки, чулки неприятных ощущений меньше, чем когда дома с голыми ногами хожу. Заметила, что когда одеваю бандаж для голеностопа легкой степени, щипать перестает. Я в нем дома например готовлю или на даче хожу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Иерсиниоз

Сообщение МАРГО » 27 июн 2019 10:23

Сделай рентген голнгостопа
Похоже на подвывих
Я вот так три года ходила думая что это ревмотоидный жрет
А нифига,,, подвывих
Будьте добры оперировать
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 27 июн 2019 14:32

Анютка-an писал(а):

Обследуйтесь на иерсиниоз в инфекционной больнице вашего города, есть у вас такая? По этому анализу инфекционисты вас лечить не будут, поэтому варианта только два, либо лечиться самой на свой страх и риск, либо не лечиться, копать дальше, ждать.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама