• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.05.2023
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение gurumay93 » 12 май 2023 01:28

Ninasha писал(а):Если у кого-то есть вопросы ,вы можете написать мне в ЛС. Я дам вам адрес чата,где люди делятся своим опытом и переживаниями на фоне борьбы с этой болезнью. Это болезнь особенная. И всю ее тяжесть поймут только те ,кто этим болен.


Буду рада, если поделитесь чатом!

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.05.2023
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение gurumay93 » 12 май 2023 22:39

ВБ писал(а):
тофи писал(а):
ВБ писал(а):Форумчане, добрый день. Очень нужна ссылка на чат вышеупомянутый по иерсиниозу. Откликнитесь, пожалуйста.

ВБ, вы напишите Ninasha в личку, вам уже доступна функция отправки ЛС


Написал ей сразу же как открылась возможность, нет ответа пока. Может, кто-нибудь кроме Ninasha может дать ссылку. Спасибо.


Вам ответили?

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Antoni » 10 дек 2023 09:35

Подскажите пожалуйста, а то я так и немогу понять: Ревматологи сошлись на мысли что Если ирсинии в ІgG, то их уже нет смысла антибиотиками лечить(а лечатся они только антибиотиками), а как тогда они должны сами испариться из организма? Назначают в основном сульфасалазин, а разве сульфа лечит иерсинию? Буду рад любым развернутым ответам. Спасибо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Иван » 11 дек 2023 14:29

Попробуйте к инфекционистам обратиться.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.12.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Antoni » 11 дек 2023 15:33

Иван
Инфекционист сказала что титры на иерсин должны сами пройти. Вот мне интересно как?

Почитал форум и еще больше запутался. смотрю мнения разделились, одни говорят что нет смысла антибиотикотерапию проводить если IgG, другие что надо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Иван » 11 дек 2023 16:02

Для IgG есть норма. В зависимости от показателя считается перенесенным и вылеченным или хроническим и требует лечения. Почитайте.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ninasha » 14 янв 2024 09:30

Всем привет!
Кто там меня искал-ответила в ЛС по чату иерсиниоза.
Если есть у кого то вопросы по иерсиниозу-можете задать здесь отвечу.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ninasha » 14 янв 2024 09:35

Иван писал(а):Для IgG есть норма. В зависимости от показателя считается перенесенным и вылеченным или хроническим и требует лечения. Почитайте.


Наличие титров G по иерсиниозу говорит о хронической длительной инфекции. Быть их при полном выздоровлении не должно.

При любой бактериальной инфекции наличие каких либо титров-говорит о ее присутствии в организме.


Так же как АСЛО.
Антитела на стрептолизин О бета гемолитического стрептококка.
Он есть у всех.
Поэтому Асло имеет всегда цифры
Но стрептококк это условно-патогенная флора , а иерсения-патогенная. Ее в организме быть не должно.

Было бы совершенно не логично,если бы иммунная система штамповала антитела при отсутствии патогена.
С чего ради?

Другое дело бывает,что антител на иерсению нет, а иммуноблот в титрах G положителен. А проблем целый вагон!

Потому что у некоторых людей иерсения отключает функцию антителообразования у макрофагов. Поэтому так происходит.

Все кто ищет у себя иерсиниоз. Сдавайте иммуноблот на иерсмниоз в Институте Пастера в Питере.
Только так! Я ему полностью доверяю.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ninasha » 14 янв 2024 09:44

Antoni писал(а):Иван
Инфекционист сказала что титры на иерсин должны сами пройти. Вот мне интересно как?

Почитал форум и еще больше запутался. смотрю мнения разделились, одни говорят что нет смысла антибиотикотерапию проводить если IgG, другие что надо


Смотря какие симптомы и насколько это мешает жить.

Хронический иерсиниоз лечиться схемами антибиотиков, тремя видами. И далеко не все антибиотики катят. Надо знать какими в какой комбинации. И лечится долго до трёх месяцев даже может. И будет много осложнений.

А если залечиться...можно и одним антибиотиком)
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ninasha » 14 янв 2024 09:47

Antoni писал(а):Подскажите пожалуйста, а то я так и немогу понять: Ревматологи сошлись на мысли что Если ирсинии в ІgG, то их уже нет смысла антибиотиками лечить(а лечатся они только антибиотиками), а как тогда они должны сами испариться из организма? Назначают в основном сульфасалазин, а разве сульфа лечит иерсинию? Буду рад любым развернутым ответам. Спасибо


Сульфасалазином иерсиниоз не лечится,а успешно залечивается вплоть до аутозаболеваний, хр. Болезней и онкологии на фоне глубоко сидящего в клетках иерсиниоза,забитого туда противомикробным веществом,которое содержится в составе Сульфасалазина.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама