• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Иерсиниоз

Сообщение тофи » 24 май 2022 09:31

ВБ писал(а):Форумчане, добрый день. Очень нужна ссылка на чат вышеупомянутый по иерсиниозу. Откликнитесь, пожалуйста.

ВБ, вы напишите Ninasha в личку, вам уже доступна функция отправки ЛС
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.05.2022
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение ВБ » 24 май 2022 11:47

тофи писал(а):
ВБ писал(а):Форумчане, добрый день. Очень нужна ссылка на чат вышеупомянутый по иерсиниозу. Откликнитесь, пожалуйста.

ВБ, вы напишите Ninasha в личку, вам уже доступна функция отправки ЛС


Написал ей сразу же как открылась возможность, нет ответа пока. Может, кто-нибудь кроме Ninasha может дать ссылку. Спасибо.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.05.2022
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение ВБ » 28 май 2022 07:34

Ninasha писал(а):Если у кого-то есть вопросы ,вы можете написать мне в ЛС. Я дам вам адрес чата,где люди делятся своим опытом и переживаниями на фоне борьбы с этой болезнью. Это болезнь особенная. И всю ее тяжесть поймут только те ,кто этим болен.

Очень жаль, что вы не разместили ссылку на адрес чата здесь на форуме. В личку к вам не достучаться, а ситуация критическая. Потрачено уже и так много времени в поисках проблемы и походах по врачам. Народ, кто уже есть в том чате, дайте информацию! Пожалуйста, очень нужно.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.06.2022
Поблагодарили: 1 раз.

Иерсиниоз

Сообщение lily-Floyd » 17 июн 2022 10:21

Ninasha писал(а):Если у кого-то есть вопросы ,вы можете написать мне в ЛС. Я дам вам адрес чата,где люди делятся своим опытом и переживаниями на фоне борьбы с этой болезнью. Это болезнь особенная. И всю ее тяжесть поймут только те ,кто этим болен.

Как и у многих, не удается написать вам в личку(
Никто не раздобыл сокровенный чат?)

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.06.2022
Поблагодарили: 1 раз.

Иерсиниоз

Сообщение lily-Floyd » 17 июн 2022 10:32

А кто-то пробовал как метод диагностики сдать igG на Малыгина, 20 в Москве? (Научный центр лаб. диагностики)
Там постоянно высеиваются, у них какие-то хорошие реагенты, главное с провокацией сдавать, выпив за 3-7 дней таблетку немозола того же (не знаю, как он влияет, но у меня титры при его 7-мидневном приеме приходили в норму, но ненадолго, но как провокация точно работает)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 17 июн 2022 12:50

lily-Floyd писал(а):А кто-то пробовал как метод диагностики сдать igG на Малыгина, 20 в Москве? (Научный центр лаб. диагностики)
Там постоянно высеиваются, у них какие-то хорошие реагенты, главное с провокацией сдавать, выпив за 3-7 дней таблетку немозола того же (не знаю, как он влияет, но у меня титры при его 7-мидневном приеме приходили в норму, но ненадолго, но как провокация точно работает)

Добрый день! Что то у вас как то все в кучу...
Высеивается, это посев, вы же пишете про диагностику по антителам на igG, это другое обследование.
Немозол это противогельминтный препарат. Так провокацию чего он вам давал? И если вы использовали его как провокацию, то по логике титры должны определяться или что вы там делали, посев, значит высеиваться в посеве, а вы пишите, что после его приема титры приходили в норму.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.01.2023
Поблагодарили: 1 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Креминем » 01 янв 2023 18:48

Добрый вечер, дорогие форумчане, так же к сожалению столкнулся с такой проблемой как Иерсиниоз. Болею с лета 2021 года, почитал форум увидел много историй..

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.01.2023
Поблагодарили: 1 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Креминем » 01 янв 2023 19:22

Началось всё с отравления непонятно чем в июле 2021, проснулся была лихорадка и жидкий стул, этим же вечером надо было улетать с женой на отдых, поэтому принял сорбенты и улетели, во время отдыха было принято решение пить нифуроксазид и энтерол, но нифуроксазид принимался в неправильных дозах, поэтому после возвращения с отдыха через неделю стало хуже, начало ломить колени, был неустойчивый стул, боли в животе и температура. Пошел к гастроэнтерологу, та прописала альфанормикс, ферменты, месалазин, нистатин, пробиотик (опефера) и нольпазу. В этот же день меня с температурой под 39 забирала скорая, с горем пополам меня положили в инфекционное отделение, сначала не хотели т.к. на руках был анализ на кальпротектин(положительный) и они сказали, что у вас либо НЯК либо Болезнь Крона и идите к своему семейному врачу с температурой и пусть вас ложат в гастроэнтерологию для колоноскопии. Скорая отвезла меня в гастроэнтерологию и потом увезли обратно в инфекционку, на этот раз положили делали капельницы, альфанормикс отменили вместо него назначили ципрофлоксацин на 5 дней, через неделю выписали (сказали идти к гастроэнтерологу и делать колоноскопию), лучше не стало, а становилось только хуже. Лег в гастроэнтерологию 2 недели пил альфанормикс, ферменты, пробиотики, сделал узи(увеличена печень, поджелудочная) и колоноскопию (обнаружили терминальный илеит и взяли биопсию). В результате биопсии написали: морфологическая картина МОЖЕТ соответствовать начальным изменениям при Болезни Крона. Стал лечить Крона пил Месакол (месалазин), начала сильно болеть поджелудочная несмотря на прием ферментов, опять лег в больницу на этот раз диагноз (Острый панкеатит, Болезнь Крона), месяц пролежал в больнице потратил кучу денег и нервов, но боли в животе и диарея остались. Звонил в центр клинических исследований по НЯК и Крона, там посоветовали сдать анализ на Иерсинии. Сдал IgG(положительный), но гастроэнтеролог сказала, что ты пил альфанормикс и IgG говорит, о том что ты переболел, и мол у тебя Болезнь Крона. Пил месалазин, но болезнь не уходила, пришлось уволиться с работы и вернуться в родной город. Там пошёл к гастроэнтерологу и он отправил меня на кафедру к профессору инфекционисту. Инфекционист сказала сдать анализ мозайку на Иерсинии, там было 4 серотипа (0:3 положительный), поставила диагноз Кишечный иерсиниоз (затяжное течение) назначила доксициклин и гентамицин 2 недели, стало значительно легче, но через 3 месяца снова начал болеть живот, списывали это на дисбактериоз, нервы и т.п.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.01.2023
Поблагодарили: 1 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Креминем » 01 янв 2023 19:44

Сделал повторно колоно(терминального илеита не было на этот раз, взяли биопсию, эндоскопист сказал, что всё в норме и что про Болезнь Крона и речи нет). Состояние полгода было более менее нормальное, иногда болел живот и был неустойчивый стул. Но летом 2022 года снова попал в инфекционку на скорой, там тоже давали ципрофлоксацин 5 дней, лучше не становилось абсолютно, зав.отделением сказал, что это из-за перегиба желчного пузыря, назначил желчегонное и выписал. Ну а лучше как бы не становилось, постоянно пил энтеросгель, помогал только он. Пошёл опять к профессору, снова мозаика на иерсинии уже (0:3 и 0:6 положительные), кроме этого анализ на антитела к бокаловидным клеткам (отриц) и посев на простейшие (отриц) и на дискбактериоз(там нашли кандиду и золотистый стафил, а ещё обнаружили что в кишечнике нет кишечной палочки вообще). Профессор отправила меня в другой город к знакомой в инфекционку с диагнозом Кишечный Иерсиниоз(хроническое течение) там пил юнидокс 12 дней, потом 7 дней нифуроксазид и 5 дней левомицетин, лучше не стало, выписали и отправили к профессору. Она назначила поливалентный бактериофаг, интетрикс(нигде его не нашел, ни в одной аптеке) и колибактерин(тоже его не нашел). Сказала, что это дисбактериоз дает такую картину и что нужно долго пробиотики пить, соблюдать диету и что иерсинии вылечили, но они могут вернуться. Дорогие форумчане, потратил уже не мало сил и нервов, денег, скажите эта болячка вообще лечиться в хрон.форме или её можно только вывести в ремиссию? Просто ещё с лета 2021 я сижу на строгой диете, не ем жирного и т.п., не знаю как жить с этой заразой, как работать, когда живот постоянно болит и помогает только энтеросгель, что закупиться им на всю жизнь теперь?)

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.05.2023
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение gurumay93 » 12 май 2023 01:12

Тоже столкнулась с этой проблемой. Скорее всего подцепила в 2020 году: отравилась, была рвота и температура 39. Но всё прошло за пару дней. Через 2 месяца начало ныть внизу живота слева. Долго бегала по гинекологам, искала там причину (только спустя год терапевт при осмотре нащупала болезненную точку и сказала, что это сигмовидная кишка воспалена). Спустя ещё 2 месяца сильно заболели колени, боль снималась только холодными компрессами. Побежала на МРТ, нашли болезнь Гоффа (липоартрит), ортопед даже глазом не повёл, что заболели одновременно оба колена, назначил ЛФК, тейпирование, массаж и физиопроцедуры. Облегчение они давали, но желаемого эффекта не было. Спустя ровно год начали болеть плечи и тазобедренный, но в основном при движении. Делала УЗИ и ходила к ревматологу, ибо уже появились мысли в сторону системного заболевания. Но без толку: анализы идеальные, а ревма назначила хондропротекторы и витамины, сказала, что дисплазия соединительной ткани, надо укреплять. Прошло всё само примерно за месяц (кроме коленей, они так и продолжили болеть, с чем я уже смирилась, отёк тела Гоффа ж))) и я пошла к хорошему диетологу, сдала анализы, нашли и пролечили паразитов и кандиду, пропила витаминки и целом почувствовала себя человеком. Боль в коленях стала гораздо меньше, но совсем не ушла. А осенью 2022 вдруг неожиданно поняла, что забыла про колени, они почти не беспокоили, уже радовалась, что на пути к полному выздоровлению, как в конце февраля 2023 накрыло меня с новой силой. Только теперь уже добавились летучие боли по всему телу: в кистях, стопах, мышцах бедра, все крупные суставы. Вроде всё тело болит, а где конкретно даже сказать не могу: от головы до жопы, короче)) Начала копать и искать причину, проверила от и до все ИППП - чисто, по анализам воспаления тоже нет: СРБ 0.3 СОЭ 4, РФ < 10, АЦЦП 7, АНА - HLA B27 -, АСЛО 101. Начала вспоминать, с чего всё началось и вспомнила про свои вялотекущие ноющие боли в области сигмы. Начала копать в сторону кишечных патогенов, в итоге вылезли Иерсинии: IgG 92 (положительно >22), IgA 1,06 (сомнительно >0,8>1,1). А облегчение по коленям осенью 2022 у меня было как раз на фоне АБ, который мне прописывала гинеколог. Да, АБ из группы фторхинолона, который действует на иерсинию в том числе. Но принимала его всего 7 дней, а это, как я поняла, как мёртвому припарка. Теперь картинка сложилась, надеюсь, АИ ещё не успела развиться, т.к. даже спустя 7 дней АБ несколько месяцев чувствовала себя человеком, а значит, надежда есть.

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама