• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 02 авг 2021 05:02

Моя подробная история в ссылке подписи.
Сдайте кровь, для начала, методом ифа и рнга (рпга), там уже будет видно, как дальше действовать.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 02 авг 2021 05:16

У моей дочери тоже мезаденит и запоры хронические, а на антибиотиках стул налаживается. Иерсиниоз определялся методом рнга, но в низких титрах. Но пальцы не облазили.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.07.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ри-на » 02 авг 2021 12:24

Я прочитала всю вашу тему, спасибо.
Я про глаза хотела спросить: у вас ячмени бывали? Я задолбалась сыну ячмень лечить. Сейчас на море были, и там вылез (сахар проверен, нет, это не он). Причём так интересно последний раз. Мы пошли к офтальмологу, потому что на сей раз ячмень был на верхнем веке (на нижнем я обычно просто жду когда прорвётся), назначили флоксал и сигницеф, а сына не взяло. В итоге через три дня флоксала и сигницефа глаз воспалился ещё сильнее. Я плюнула на них, купила в аптеке тетрациклин, мгновенно помогло.
И ещё вопрос, чем вы в итоге добивали свои бактерии? Я читала, что у вас был вагон антибиотиков. Нам сейчас (врач из отпуска 4-го выходит, он ещё узи не видел) по идее должны назначить или супракс или что-то из фторхинолонов, потому что они препараты выбора при мезадените. Но супракс у нас уже был, да, облегчает состояние, прям заметно, но это до первого отравления, и заново все, т е он не долечивает состояние. А фторхинолоны, я их вообще боюсь, и в свете глаза вот только, что-то мне говорит, что это не наши препараты. Вы с доксициклином сталкивались, стоит о нем с врачом разговаривать? Про него спрашиваю, потому что это тоже группа тетрациклинов (это в свете последнего лечения глаза).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 02 авг 2021 19:26

Ячмени это стафилакокк обычно даёт, нет слава Богу, хоть с этим повезло. Мажьте тетрациклиновой мазью как только начинается. Фторхинолоны дочери больше всего дали эффект, но были осложнения на сухожилия, а вот доксиклин ей что пила что нет, у меня все с точностью до наоборо. Приходите, будем общаться.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение toronja » 07 ноя 2021 09:08

Принимайте. В вашем полку прибыло) Девушка 25 лет.
История болезни: в 2018 сильно заболело левое колено думала что перетренировалась. МРТ показал разрыв мениска 2 степени. Не помню чтобы во время тренировок мне было больно (читала что ярко выраженная боль от разрывов) После сразу появилась шишка чуть выше пятки что то по типу деформации хаглунда. Стопа потеряла подвижность, но потом все прошло. Потом стали болеть стопы с утра, скованность в пальцах. Так боль летает по всему телу, но нигде надолго не задерживается.
Начала копать причину. Хотя ревма уже назначила метотрексат, перспектива быть всю жизнь на уколах меня не радует. Сама решила сдать анализы на все возможные инфекции которые могут ударить по суставам. Получила результат Иерсиниоз IgG (п/кол) - 1.8 ( референсные значение >1.1 антитела обнаружены) Попробую копать в эту сторону. Начну лечить иерсиниоз)
Подскажите если причиной является иерсиниоз, будут ли РФ и АЦЦП позитивными? Читала что если причиной суставной боли является иерсиниоз, то РФ не обнаруживается.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение toronja » 08 ноя 2021 11:21

Добрый день) Показала результаты иерсиниоза, ревматолог говорит что это не может быть причиной суставных болей т.к у меня повышен РФ, так что, по ее словам, дело совсем не в иерсении :nech: По ее словам мне нужно начать принимать имуносупрессивную терапию и уйти с этапа отрицания болезни и переходить в фазу принятия.
Я давно приняла свою болезнь, но ревматолог никак не хочет понимать что боль у меня летучая и нигде в теле не задерживается, причем болью это назвать сложно просто неприятный дискомфорт при движении. Если заболит сустав, то через 4-5 дней он проходит.
Я все думаю на инфекции или вирусы ( в год, когда резко начались суставные проблемы я увлекалась азиатской кухней) Причины по которым думаю на инфекции: у меня постоянно выделяется слизь и язык покрыт белым налетом (прошу прощения за подробности) приходится после каждого прима пищи полоскать рот содой. Чистилась касторовым маслом, также вышло много хлопьев. После чистки организма всегда легкость, пропадает скованность.
Я думаю что у меня все дело в кишечнике + еще и иерсения обнаружилась. Не будет ли ошибкой начать именносупрессивную терапию вместе с войной против инфекции?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Аня » 08 ноя 2021 17:50

toronja писал(а):Не будет ли ошибкой начать именносупрессивную терапию вместе с войной против инфекции?

toronja, однозначно я бы пошла еще к другому, и третьему ревматологу.
Собственно, поиски "своего" врача так и происходят.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ленуля » 10 ноя 2021 06:57

Я бы не стала совмещать борьбу.
По борьбе с инфекцией нужно мнение инфекциониста, все таки это не профиль ревматолога.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.09.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсиниоз

Сообщение toronja » 29 ноя 2021 22:32

Консультировалась в НИИ ревматологии Насоновой, поставили диагноз артрит. Не посмотрели на титры IgG на иерсению (IgG- просто видимо когда то переболела, остались антитела), на то что был укус клеща (в анализах не подтвердился), контакт с грызунами. Причем ревматолог сказал, что копать в сторону этих инфекций не имеет смысла.

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Иерсиниоз

Сообщение Ninasha » 26 фев 2022 13:09

Всем здоровья!
Расскажу про хронический иерсиниоз.
Я очень много пережила с ним.
Общалась со многими людьми.
Объединила людей в чате. Больных этой заразой немало.
Багаж знаний,который я собрала за весь свой период болезни,и близких мне людей совершенно точно позволяет мне ответить на все ваши вопросы.
Напишу , совершенно точно,что никакие антитела к иерсении,даже IgG не должны определяться вообще у здорового,не больного иерсиниозом человека.Это не вирус это патогенный чумный микроб,и антител к нему быть не должно-если его нет в организме.Никаких. То ,что у вас есть igG, а врач говорит что вы-переболели. Бегите от этого врача,он вам не поможет ничем,если только хуже не сделает. IgG подразумевает наличие иерсении в организме. Это хроническая форма заболевания. Которая может быть выражена либо носительством,либо латентным течением, либо болезнью каких-то органов и систем. В любом случае это хроническая форма.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама