• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 02 авг 2021 05:02

Моя подробная история в ссылке подписи.
Сдайте кровь, для начала, методом ифа и рнга (рпга), там уже будет видно, как дальше действовать.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
Моя подробная история болезни тут: http://health-people.ru/viewtopic.php?f=4&t=5

Реклама

Pro

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 02 авг 2021 05:16

У моей дочери тоже мезаденит и запоры хронические, а на антибиотиках стул налаживается. Иерсиниоз определялся методом рнга, но в низких титрах. Но пальцы не облазили.
Моя подробная история болезни тут: http://health-people.ru/viewtopic.php?f=4&t=5

Пользователь

Иерсиниоз

Сообщение Ри-на » 02 авг 2021 12:24

Я прочитала всю вашу тему, спасибо.
Я про глаза хотела спросить: у вас ячмени бывали? Я задолбалась сыну ячмень лечить. Сейчас на море были, и там вылез (сахар проверен, нет, это не он). Причём так интересно последний раз. Мы пошли к офтальмологу, потому что на сей раз ячмень был на верхнем веке (на нижнем я обычно просто жду когда прорвётся), назначили флоксал и сигницеф, а сына не взяло. В итоге через три дня флоксала и сигницефа глаз воспалился ещё сильнее. Я плюнула на них, купила в аптеке тетрациклин, мгновенно помогло.
И ещё вопрос, чем вы в итоге добивали свои бактерии? Я читала, что у вас был вагон антибиотиков. Нам сейчас (врач из отпуска 4-го выходит, он ещё узи не видел) по идее должны назначить или супракс или что-то из фторхинолонов, потому что они препараты выбора при мезадените. Но супракс у нас уже был, да, облегчает состояние, прям заметно, но это до первого отравления, и заново все, т е он не долечивает состояние. А фторхинолоны, я их вообще боюсь, и в свете глаза вот только, что-то мне говорит, что это не наши препараты. Вы с доксициклином сталкивались, стоит о нем с врачом разговаривать? Про него спрашиваю, потому что это тоже группа тетрациклинов (это в свете последнего лечения глаза).

Pro

Иерсиниоз

Сообщение Мирра » 02 авг 2021 19:26

Ячмени это стафилакокк обычно даёт, нет слава Богу, хоть с этим повезло. Мажьте тетрациклиновой мазью как только начинается. Фторхинолоны дочери больше всего дали эффект, но были осложнения на сухожилия, а вот доксиклин ей что пила что нет, у меня все с точностью до наоборо. Приходите, будем общаться.

Пред.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)