• Реклама

Иерсениоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Новичок

Иерсениоз

Сообщение PAS240886 » 01 апр 2019 15:13

[quote="Мирра"][/quote]

Про анализы честно сказать не помню точно - обычный анализ на иерсиниоз в инвитро.
Честно сказать я просто боюсь в это лезть. Тяжело было психологически несколько лет бегать по врачам, не имея диагноза. Именно психологически. При том, что я имел финансовые возможности обследоваться, обследовался - но диагноз так и не поставили, лечения не назначили. Вроде как здоров, а то что антиядерные выстрелили, иммунитета нет и иерсиниоз - это так, ерунда для врачей была.
Посмотрю по антибиотикам, какие принимал. Но факт есть факт - помог мне именно курс сульфасалазина, который назначил Новиков Павел Игоревич. Пришёл к нему число случайно - искал очередного доктора и наткнулся на него. На тот момент он был просто терапевтом в НИИ, который занимался именно аутоимункой. Что-то вроде доктора хауса в аутоимунке. Сейчас он насколько я знаю уже зав ревматологическим отделением в Москве.
Прошёл курс лечения по его рецепту и задвинул лечение. Видимо повезло. Больше рецидивов сильных не было.
У всех свои проблемы. Мне чуть позже был диагностирован кератоконус (прогрессирующая дистрофия роговицы). Роговица - коллаген. Хрящи в суставах тоже коллаген. Может какая-то связь есть, не знаю.
На всякий случай - это ссылка на больницу/клинику в Москве - им. Тареева. Государственная. Можно попробовать по ОМС. Почитайте её специализацию - это как раз нема неясного диагноза.
И контакт доктора http://sechenovclinic.ru/expert/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=2280.
Раньше он очень активно отвечал на e-mail. Можно попробовать найти в гугле его e-mail и написать.

Реклама

Pro

Иерсениоз

Сообщение sahar » 02 апр 2019 17:05

прошу всех обратить внимание.

на эту статью "СЛУЧАЙ ИЕРСИНИОЗНОГО АРТРИТА БЕЗ КИШЕЧНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ"
https://cyberleninka.ru/article/v/sluchay-iersinioznogo-artrita-bez-kishechnyh-proyavleniy
С 2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
С 2014 боли в пояснице.
С 2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
С 2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно. МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно

Pro

Иерсениоз

Сообщение sahar » 03 апр 2019 11:49

на украинском статья. иерсениоз запустил у ребенка дермомиозит
https://cyberleninka.ru/article/v/klinicheskiy-sluchay-kishechnogo-iersinioza-triggera-razvitiya-kollagenoza-u-podrostka
С 2014 боли в пояснице.
С 2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298

Pro

Иерсениоз

Сообщение sahar » 06 апр 2019 01:02

http://www.mif-ua.com/archive/article/40415

БОЛЕЗНЬ РЕЙТЕРА КАК ПРОЯВЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ
С 2014 боли в пояснице.

Пред.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)