• Реклама

Коррекция зрения

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 25 дек 2013 15:43

Виолетка спасибо!
У меня вопрос. У меня зрение -3,5, оба глаза. Хочу сделать лазерную операцию LASIK, стаж РА большой, страшно сказать 28 лет, 2 эндопротеза тазобедренных! Сейчас по анализам все хорошо. Кто-нибудь делал операцию с Ра, какие последствия ? + или -
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
Тегиглаза, зрение, очки

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Глазные проблемы

Сообщение aza » 25 дек 2013 19:59

Анечка же делала операцию по моему :) .
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 25 дек 2013 20:11

Может отпишется еще.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Елена » 25 дек 2013 20:28

Оксана, а какая причина твоего желания? Надоело очки носить или что?
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Аня » 25 дек 2013 20:44

Ксана, я делала лазерную коррекцию еще более 20-и лет назад. Был +, лет на пять "сняли очки".
Близорукость оперируют более удачно, так считается. На тот момент РА не был диазнозтирован.
А летом делала операцию по катаракте. Все ОК.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 25 дек 2013 20:50

Елена, совершенно верно, очень надоело. Сейчас часто линзами стала пользоваться, удобно конечно, но появилась сухость в глазах. Хочу сделать операцию и забыть про очки, но боюсь если честно. Я конечно пойду на консультацию, но хотелось бы услышать, кто при РА делал.
Последний раз редактировалось Ксана 25 дек 2013 20:56, всего редактировалось 1 раз.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 25 дек 2013 20:54

Аня спасибо за отзыв. Да говорят близорукость лучше идет. После НГ праздников пойду на обследование, а там видно будет.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Елена » 26 дек 2013 16:05

Ксана, ну, как могут очки надоесть?))) Возлюби их!!! :rzh:
В какой-то период я задумывалась сделать тоже лазерную коррекцию. Активно думала, читала. И пошла на консультации. В общем-то, никто мне не запретил из окулистов делать. РА для них, как и для стоматологов (а ты читала соседнюю тему) не помеха. Тем более современные технологии, специалисты и бла-бла. Просто после общения с врачами, чтения статьей подумала я усердно и махнула рукой в сторону очков))) Да, они мне надоедают, но это не настолько, чтобы прям нервничать из-за этого и психовать. А потом я еще больше стала думать и поняла, что сделаю -ка из очков хороший аксессуар. У меня был бзик (сейчас тоже слышны отголоски) и покупала очки каждые полгода. Всякие! И красная оправа, и синяя, и тонкие, и толстые и т.д.))) Сейчас меняю и хочу новые, но уже давно хочу))) А потом еще и со стороны парней начала слышать, что типа тебе определенный шарм придают очки, они тебе идут и т.д. Все! Передумала окончательно делать коррекцию)))
Специалисты, у которых я была и потом брат (у нас семейная близорукость), сразу спрашивали - с чем связана работа? для чего хотите делать коррекцию? И причина, что мне надоели очки они не считают весомой. А вот линзы категорически запрещают носить!!! И много есть информации и научной в том числе, что это не есть гуд для глаз. Ну я, например, вообще не осилю своими руками такую прелюдию, брат в молодости своей пробовал, не смог в них находится. Были доктора, кто и сами с близорукостью, тоже убедительно аргументировали свою "очковость". Брат год назад сделал коррекцию, но у него работа и вождение авто перевопричинами были. А это аргумент. Сейчас один глаз больше 100% видит. Очень долго собирался (десятки лет прошли), сейчас говорит - вот, дурак-то был. Но никто дальнозоркость возрастную не отменял, врачи сразу предупредили, что это неизбежно)))
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Люся » 26 дек 2013 18:18

Ксана, мне ревматологи тоже "добро" дали. Потом я им напомнила про свои периодические иридоциклиты (уевиты).
Замахали руками, чтобы даже не думала в сторону операций))))

Лена, у тебя нет астгматизма? У меня есть. Относительно недавно разорилась на нормальные стекла.... как-то накладно каждые полгода покупать))))
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Калуга
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 282 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Log » 26 дек 2013 20:03

Для лазерной коррекции небходима определенная толщина роговицы. Есть такое обследование - пахиметрия, измеряют толщину роговицы. Какую ЛК собираетесь делать, LASIK ? Вообще операция отработана. осложнений мало.

След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама