• Реклама

Коррекция зрения

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 27 дек 2013 00:53

Лог, да Lasik хочу сделать. Наверное перед операцией всё проверят. У меня просто сейчас соед, а ранее соседка сделали операцию они муж с женой, здоровые люди, только со зрением были проблемы. Ходят не нарадуются, говорят так классно всё видеть.
Лена, очки ношу с 16 лет. В школе упало и потом долго не падало, а вот за последние 5 лет упало до -3,5. Я проверяла два года назад, сейчас не знаю, такое же или еще упало. Очки надоели, в дождь вечно мокрые, а область у нас дождливая. Когда холодно, в теплое помещение зайдешь, стекла запотевают. Теряешь их вечно, потом ищешь по дому, частенько сесть на них могу :) Линзы нравятся, но стала появляться сухость в глазах, вот доношу последнюю пару и всё. А парням разные девушки нравятся. Меня год назад, два придурка обзозвали очкариком. Блин злая была нереально :kul:
Люсик даже не знаю, что это такое.
Последний раз редактировалось Ксана 27 дек 2013 13:37, всего редактировалось 1 раз.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
Тегиглаза, зрение, очки

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Лилу » 27 дек 2013 08:17

у меня пару подружек делали. довольны. я не хочу снимать очки, потому что на мой взгляд я в них лучше выгляжу, чем без, мешки под глазами не видно, морщины тоже))). в плохую погоду те же проблемы, бесят аж, по носу едут вечно вниз, уши у меня видимо немного на разном уровне, тоже нервирует. но снимать все равно не хочу))))) зрение около -3-3.5. пока ттт много лет не падает. но на последнем осмотре у окулиста обнаружили какие-то эррозии на роговице. что это, не знаю. и что будет дальше не представляю((. по поводу линз. их носить небезопасно. врачи вообще не рекомендуют их для постоянной носки. т.к. страдает та же роговица. подруга живет в америке, носила лет 20, в итоге повредила таки роговицу и сделала операцию. у меня опыт с линзами отрицательный. однажды ехала на работу и каким-то волшебным образом линза сложилась пополам в глазу и залезла под верхнее веко, я чуть с ума не сошла, пока до работы доехала, на счастье работала в клинике, а так не знаю, что бы делала.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Калуга
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 282 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Log » 27 дек 2013 13:26

Ксана. глаза прооверьте не там, где собираетесь делать. Сейчас ведь медицина коммерческая и договоры составлены так, что потом никому ничего не докажешь. Глазное дно обязательно должны смотреть при расширенном зрачке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Елена » 27 дек 2013 13:28

Люсик, пишут, что миопия -4 и все. Значит нет астигматизма.
А так да, стекла дорогое удовольствие. Порядком 3-5 штук у меня выходят очки. Есть одни, но там походу какие-то дурацкие стекла, глаза чувствуется как устают, режут прям. Редко их ношу. Много лет назад покупали мне очки дорогущие (тыс 7-8), там я их и сейчас дома использую. Хоть там и -3, но доктора сказали, что с -4 пока не торопиться, если я с -3 вижу достаточно далеко.
Ксана, прелести ношения очков мне понятны))) Вечное запотевание, закапывание и прочее))) Но я как-то спокойно к этому отношусь. Вот от чего психую - это когда, какой-нибудь ляп на стекле или соринка. Всегда их тру-тру, до дыр протираю\натираю. А на очкарика с детства не обижаюсь, ну если очкарик, что с этим поделаешь. Зато "прикрыла" глаза очками и не видно синяки, можно пойти не накрашенной, а порой мне брови в лом выщипывать, так под очками и их не заметно)))
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 27 дек 2013 13:43

Лог постараюсь еще где-нибудь проверить. Но у нас выбор не велик, две клиники занимаются глазами. Областная больница и центр лазерной микрохирургиии глаза.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 27 дек 2013 13:49

Лилу, Елена это да, иногда очки надел и спрятал проблемку :) Я уже настроилась на операцию, хоть и страшно После праздников поеду, сдам все анализы, всё проверю и будет видно.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Лилу » 27 дек 2013 14:18

Ксана, не пожалеете!все кто делал, в восторге!
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Глазные проблемы

Сообщение aza » 27 дек 2013 22:10

Девочки, а вот меня такой вопрос мучает, у меня так зрение вроде не плохое, правда давно не проверяла, надо уточнить. В общем есть очки для компа, и я замечала, что в них глаза и вправду так не напрягаются, как без них. Но вред зрению они не наносят интересно?
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Лилу » 28 дек 2013 09:01

Мне врач объяснил про очки так. когда зрение падает и выписываются очки, их носить обязательно! кому для дали-для дали, кому для постоянной носки-для постоянной( у меня для дали, но я их не снимаю вообще). если очки не одевать, как предписано, то падает острота зрения, которая никаким коррекциям уже не поддается. мне очки выписали в 5 классе. стала я их носить только года в 22. сейчас у меня нет единицы даже в очках. спросила у окулиста про операцию, сказала, что после операции лучше, чем в очках, видеть не буду(например секунды на светофоре вижу только когда подъезжаю близко, издалека не вижу и т.п.)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 20 фев 2014 11:46

Отписываюсь ( вчера забыла) Вчера подошла моя очередь на обследование. Само осбследование длилось не более 10 минут, все отработано, быстро и четко. Потом консультация врача. У меня все хорошо, сетчатка в порядке, роговица толстая, катаракты нет, внутричерепное давление в норме. Зрение -3,5 оба глаза.
Врач, после того, как я сказала о своем заболевание отправил меня к профессору (он же заведующий) Доктор оказался "веселый" Первое, что он мне сказал, у вас пограничный возраст, (намекал мне на возраст :rzh: ) после 40-ка лет начинаются возрастные изменения и развивается дальнозоркость. Мы можем сделать вам операцию, но через 5-6 лет, вы опять вернетесь к очкам, но уже для дальнозоркости. А так, ваша небольшая близорукость будет компенсироваться и вы долго будете видеть хорошо вблизи.
И второе, при длительном приеме гормонов со временем развивается катаракта и она у вас обязательно будет. Потом придется опять оперироваться. Я ему сказала, что до нее дожить надо, на что он мне ответил - Доживете обязательно )) Написал, что я ознакомлена с рисками, дал расписаться и сказал думайте. А что тут думать, буду дальше ходить в очках и все.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама