• Реклама

Глазные проблемы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 21 июл 2021 17:20

ЮлиАнна, прям бальзам на душу)) а у него только дистрофия была или тоже разрывы сетчатки?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
Тегиглаза, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 21 июл 2021 18:22

ЮлиАнна, а сколько длился восстановительный период?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Глазные проблемы

Сообщение ЮлиАнна » 21 июл 2021 18:38

Ирина,диагноз звучит так:Кровоизлияние в стекловидное тело,частичный гемофтальм,клапанные разрывы сетчатки левого глаза,локальная отслойка сетчатки. Сколько точно не скажу,не помню ,то было в феврале 2020года. Капали дней 10 но не могу вспомнить что,но именно чтоб пятно рассосалось кровянное,оно больше всего ему мешало. День два ограничил компютер,в принципе и все. Саму процедуру прижигания он не ощущал никак ему именно пятно мешало.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 21 июл 2021 21:57

ЮлиАнна, спасибо. У меня дистрофия по типу решетки на обоих глазах. На одном очаг атрофии (и тут ишемия...). На словах врач сказала, что есть небольшие кровоизлияния, поэтому ждать нечего, дальше - отслойка, и велик шанс проснуться мне однажды во тьме. Ссыкотно стало чёт)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ирина-8 » 29 июл 2021 16:09

Прижгли мне сетчатку. Врач сказал, что у меня хороший ангел-хранитель, раз я до сих пор не ослепла с такой дистрофией. При этом по центру все прилично: стекловидное тело, сосуды, зрительный нерв - удовлетворительно.
И что бы кто не писал, это больно. Больно во время процедуры и больно, когда отходняк начался через 2 часа. Во время лазера некоторые даже сознание теряют. Я выдержала, но зато потом и Ибупрофен пила, и Церукал - болела голова и тошнило.
Теперь на прием через месяц, через 2 недели можно вакцинироваться.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Ксана » 25 сен 2021 17:57

Мне в 2018 году поставили начальная осложненная заднекапсулярная катаракта.
Последее время стала замечать, что плохо вижу в очках. Оказывается зрение упало правый глаз с -3 до -4,
левый -3,5, астигматизм 0,9 ( никогда его не было)
Заказала новые очки. По катаракте сказали идти в поликлинику к окулисту, в оптике только зрение проверяют.
Сильная сухость изводит глаза делала тест Ширмера
ОД- 1мм, ОS-2mm. Капаю, мажу, мало помогает.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Глазные проблемы

Сообщение Clairca » 12 мар 2022 10:24

Ну вот и я пополняю ряды очкариков.
Внезапно попала к офтальмологу. Хотелось очки для компа. А в итоге надо на повседневку.
Я знала, что минус, но он мне жить не мешал особо. Телек не смотрю, за автобусом не бегаю, вышиваю нормально и так. Проблема именно в компе.
В итоге -3, 25. А до ковида было -1. 75. Вот такое вот последствие - по башке и нервам нехило шарахнуло.
Заказали очки в прикольной оправе. Самые простые пока. На -2 - это оптимально для работы и для повседневки, сразу большой минус нельзя. Одно радует - без астигматизма
Возможно, к лету потребуется коррекция - есть предпосылки к дальнозоркости. Тогда и подумаю про фотохром, антиблик и прочие приблуды по цене самолета.
Линзы не хочу категорически. Я пробовала их носить лет 10 назад, разные. Не мое совершенно
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Глазные проблемы

Сообщение irkin » 12 мар 2022 10:52

Ходила к глазному и выписали в продолжение лечения Окомистин. Врач велела не выкидывать, сказала, что пригодятся. И пригодились очень. Полез ячмень. Начала капать. В итоге глаз не опух и прошло все дня за 3-4, просто вылезла белая фигня. Не ожидала такого эффекта)
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Глазные проблемы

Сообщение oktya » 22 июн 2022 06:26

Сходила к окулисту с жалобой на зуд и покраснение. Все в норме и глазное давление тоже, нет связи с РА. Но у меня поллиноз (аллергия на цветение). Рекомендовала те же капли от аллергии - лекролин. Мне помогает.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Глазные проблемы

Сообщение andrrreano » 07 авг 2022 17:52

Здравствуйте. В декабре прошлого года поменял хрусталики - катаркта. С февраля каждый месяц лопаются сосуды в основном в правом глазу(в левом два раза лопались незначительно).И присутствует какой-то дискомфорт в правом глазу(ни боль, если только небольшая-как онемевший). Перед операцией диагноз ангиопатия. После операции прокапано все по схеме. Оперирующий послал к окулисту сказав, что это не связано с операцией. Окулист к терапевту, и так по кругу. Капал искусственную слезу, Виксипин, сейчас тауфон. Пил лютеин, трентал.Может подскажите, что делать?
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама