• Реклама

Как найти возбудителя?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.07.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Как найти возбудителя?

Сообщение Ри-на » 22 июл 2021 14:30

IgE, ну вот да, я тоже обратила внимание, что он поднялся, а не было. Но на что он поднялся, меню никак не менялось, паразитов найти не могу.
Да, дискинезия, только куда она девается, когда антибиотики сын пил, сразу и цвет нормальный и копрограмма. Кстати, после двух недель лактофильтрума копрограмма тоже была нормальная, стоило отменить и на второй день после отмены опять началась фигня: все светлое и неоформленное.
Про ферритин выше писала, низкий он у сына, гемоглобин низко, но не критично 134 где-то (когда все нормально было, гемоглобин держался в районе 145-148, ну он и скакал тогда как конь).
С фагами был опыт, был посев не один раз, нашла я только клебсиеллу пневмонию, выписали по посеву клебсиеллезный фаг, хватило ровно на 5-ть дней: где-То на 6-ом пузырьке фага стул оформился и покоричневел (всегда быстро на терапию реагирует), ещё дня три было хорошо, потом ещё дня за три эффект полностью сошёл на нет. В посеве больше ничего не находила. Лактобактерии и энтерококки в посевах несколько лет снижены, вот только в мае каким-то чудом показали норму.

Есть у меня ещё мысль на тему этой клебсиеллы, нашла я ее ведь после 7-ми дней супракса, сын кашлял тогда ну очень сильно. А она вон даже после 7-ми дней антибиотика выжила. И реагирует сын положительно только на цефалоспорины (из того, что выписывали). Вот я и думаю, мы в детстве с ним дважды лежали в больнице: инфекционка и микрохирургия. Может мы там что-то прицепили? потому что именно больничные клебсиеллы лечатся цефалоспоринами 3 поколения. Плюс я у одного хирурга печеночного прочитала, что в Китае пришли к выводу, что жировой гепатоз печени вызывается в ряде случаев клебсиеллами. У сына как раз печень увеличена.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Как найти возбудителя?

Сообщение Наталия » 22 июл 2021 14:46

А последний анализ на дисбактериоз уже после лечения клебсиеллы пневмоники что показал?
Тут очень важно правильно собрать и сдать. Анализ не должен лежать в лаборатории больше 3 часов. Он вообще должен быть посеян не позднее 3 часов как вы его собрали, иначе черти что вырастет. Лучше сразу собирать и везти туда где делают, а не принимают для дальнейшей транспортировки.
Не может быть, что стрептококк или стафилококк заселился в кишечник или грибы после усиленного лечения антибиотиками?
Это не исключает конечно наличия более серьезной проблемы, но, думаю, флору надо восстанавливать в любом случае.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.07.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Как найти возбудителя?

Сообщение Ри-на » 22 июл 2021 14:54

После лечения клебсиеллы ничего не показал, просто опять тогда были снижены лактобактерии и энтерококки. Через месяц уже и они были в норме, но эшерехия коли снизились, правда прям совсем чуть-чуть.
Да я вообще удивилась, что ее нашла, никогда ничего в посевах не находила. Но это видимо тогда состояние было острое, вот и нашла.
По поводу транспортировки т д, это я не знаю, сколько там до анализа проходит и как делают, сдаю всегда свежий вариант.
Единственное, я раньше всегда сдавала в центральный офис ЦМД (я в Москве), больше не буду. Наших бластоцисты нашёл только институт паразитологии и КДЛ. ЦМД ни разу нам ничего в кале на нашёл, и что-то я задумалась, почему они не находят.
А стрептококк или стафилококк в кишечнике, а как их подтвердить кроме посевов?
Я про посевы из горла могу сказать, задолбал золотистый стаф, и только у сына, постоянно. Правда вот когда зимой болел золотистого не было. И ещё частая находка стрептококк вириданс - этот и у него, и у меня.
Ещё про болячку могу сказать, с которой все понеслось особо ярко, которая не то ангина, не то мононуклеоз. Возбудители у нас выселялись тогда разные: у него стрептококк пиоген, у меня гемофильная палочка, антибиотики нам пытались назначить тоже разные, но взял нас двоих тогда только супракс. Честно сказать, я не понимаю, почему всегда только он, у него же нет уникальной бактерии. И заболели тогда только мы с сыном вдвоём: ни мой муж, ни мама не болели тогда, и проблем со стулом у них тоже нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Как найти возбудителя?

Сообщение Наталия » 23 июл 2021 16:17

Если есть зол. стафилококк в горле, значит в кишечнике тоже. У меня он долго только в горле высевался, а потом в кишечнике выявили. Пролечила стафилококковым бактериофагом (одновременно закапывала в нос и горло еще полоскала) 10 дней, потом альфа-нормикс 7 дней и бак-сет 10 дней. И стало получше.
Дочке недавно лечила ангину стрептококковую антибиотиком - панцеф и после еще бактериофагом поливалентным отофаг, флору восстанавливали максилаком.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.07.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Как найти возбудителя?

Сообщение Ри-на » 23 июл 2021 17:56

А из кишечника стафилококк посевом на дисбактериоз выселялся?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Как найти возбудителя?

Сообщение Наталия » 23 июл 2021 22:24

Ри-на писал(а):А из кишечника стафилококк посевом на дисбактериоз выселялся?

Да
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.

Вернуться в Диагностика аутоиммунных заболеваний у детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама