• Реклама

Ищу/предлагаю лекарство

Модератор: Модераторы

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Ищу/предлагаю лекарство

Сообщение тофи » 10 май 2015 07:10

Просьба к тем, кто предлагает препараты - указывайте, пожалуйста, своё местонахождение.

Дублирование тем на форуме запрещено!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)

Реклама

Пользователь

Ищу/предлагаю лекарство

Сообщение repo_rat » 24 сен 2019 03:06

Расскажите, а как это назначили импортный?

Это оффтоп, но
Есть стандартная процедура замены для получающих препараты по льготе.
Идем к врачу выписывающему льготный рецепт на Сульфасалазин. Объясняем что препарат такого-то производства не помогает, а такой-то помогает. (+симптомы и прочее) Делается запись в медкарточке. Врачи собирают комиссию и пишут депешу в Минздрав. Минздрав принимает решение по замене. Если препарат нужного производства есть - обеспечат довольно быстро. Если нет - внесут в план закупок.
Если будут документальные массовые нарекания на отечественный Сульфасалазин - его совсем уберут из закупки по льготному обеспечению и вернут стрый добрый KRKA.

PS. такую процедуру с другим препаратом в этом году я проходил.

Pro
Награды: 1
Библиограф форума (1)

Ищу/предлагаю лекарство

Сообщение Анатолий » 24 сен 2019 15:30

Да, есть такой механизм выбора дженерика. Не сильно уверен, что этот механизм работает безотказно и врачи готовы переписать рецепт на что душе угодно, но сам такой практики не имею, а потому обобщать не буду.
Теперь о "документальных массовых нареканиях". Давно уже есть механизм, который позволяет врачам сообщать о неполадках с тем или иным лекарством. Не буду писать много, но уверяю вас - такой механизм в отношении сульфалазина не сработает точно.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг, мовалис 15 мг, метипред 4 мг. Протезирование т/б суставов в ИР 2016, 2019.

Новичок

Ищу/предлагаю лекарство

Сообщение Bella » 25 сен 2019 17:18

Здравствуйте! Необходим препарат Селлсепт или аналоги(хотя бы пластиночка) на пробу. Приму в дар кому не нужен или кто поделиться. Объясню - азатиоприн - боли в животе, рвота, обмороки, метотрексат - то же самое. Покупать селлсепт - дорого - вдруг снова не подойдет. Хочу попробовать. Спасибо., если кто откликнется.

Пред.

Вернуться в Ищу/предлагаю лекарство