• Реклама

Синдром Стилла

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.09.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ди » 30 сен 2016 12:14

Всем привет! Моя история: в мае этого года после обычной простуды в один день заболели суставы, вечером появилась сыпь, которая утром без следа исчезла. Боли в суставах имели летучий характер, иногда терпимо, иногда не могла наступить на ногу, по вечерам температура поднималась до 39. Начала ходить в районную поликлинику, терапевт гоняла меня по всем возможным обследованиям,я сдавала анализы, прошла аллерголога, инфекциониста. Диагноз никто не ставил... Ни одной таблетки не прописали... через полтора месяца скитаний по врачам, болезнь прошла сама собой. В августе снова простуда и я так понимаю рецидив. Вернулось все в тройном размере, дикие боли в суставах, температура два раза в день до 39.5, сыпь по всему телу, которая опять же проходит всегда бесследно. В одну ночь стало совсем плохо и муж вызвал скорую, положили в инфекционную больницу. Прошла широкое обследование, сдала всевозможные анализы. Собрали консилиум, поставили колагенез неизвестной этиологии. Курс цифтриаксона утром и вечером не дал никакого эффекта, температуру каждый день сбивали диклофенаком, возвращалась она иногда за полтора часа, трясло неимоверно под тремя одеялами. Решили выписываться и обращаться в платную клинику. Знакомые посоветовали хорошего ревматолога в Центре Дикуля, она попросила сдать несколько иммунных анализов в НИИ ревматологии, все отрицательные. Так же в тысячный раз сдала общий анализ крови и биохимию. После этих анализов она сказала, что подозревает Стилла отправила меня ложиться в НИИ ревматологии. Тут пролежала пару дней, сегодня пришли анализы и мне поставили Стилла, заведующая отделением несколько раз повторила сомнений нет( Вообщем вот так( Скоро начнут лечение... В голове каша. Мне 24 года. Настрой сейчас очень хороший, хочу бороться с недугом. Уже начала читать архив. Принимайте в свои ряды!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром Стилла

Сообщение IrinaBay » 30 сен 2016 12:20

Ди, приветствуем)
Хороший настрой дает хороший толчок к ремиссии.
Надеюсь, обострение скоро будет сбито и будете жить обычной жизнью.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.09.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ди » 30 сен 2016 12:29

Спасибо!) Тоже на это надеюсь)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 30 сен 2016 14:52

Ди писал(а):Всем привет!
Привет! По описанию у вас Стилл 100%,симптомы один в один с моими и та же эпопея с терапевтами и инфекционистами,повезло,что быстро разобрались с диагнозом.
Не стесняйтесь задавать вопросы-постараемся помочь.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.09.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ди » 30 сен 2016 14:58

Спасибо! Сначала постараюсь выжать все из архива, чтобы не мучать вас сильно. Вижу некоторые в панике(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Синдром Стилла

Сообщение IrinaBay » 30 сен 2016 15:10

Паника почти всегда есть при принятии диагноза.
Ди, Вы молодец, что не паникуете, а трезво сразу подходите к лечению.
Нет потери времени и спокойный подход не ухудшает состояние.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.09.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ди » 30 сен 2016 15:53

На самом деле я устала переживать...наконец-то поставили диагноз и с этим можно что-то делать. До этого мне говорили и про онкологию и т.д... А у меня вся жизнь впереди, очень хотим ребёнка) Вообщем вы правы! Нет времени расстраиваться!))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.09.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ди » 01 окт 2016 17:42

И снова здравствуйте) С понедельника у меня начинается лечение. Врач сказала начнут с капельницы, потом гормоны. Все перечитала и хочу сказать огромное всем спасибо! :chm: Этот форум просто находка для меня, ответы на многие вопросы (а у меня их оочень много :) ). Не нашла правда похожих на мою историю, то есть связанных со спонтанным выздоровлением. Ведь первый раз я заболела в мае и после скитаний по врачам, через полтора месяца все само собой прошло, а в середине августа вернулось(. Смотрю сейчас на свое беспомощное состояние и просто не понимаю как могла еще в июле так активно заниматься спортом (например: присед в зале 50 кг, выпады 20 кг), плавать и многое другое... ведь тогда в мае (и сейчас) иногда не могла встать на ноги без помощи мужа. То есть что это было? С чем связано? Может есть похожие случаи у новичков. Больше всего конечно интересует что к этому спонтанному выздоровлению привело :ang:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Синдром Стилла

Сообщение СВ » 01 окт 2016 18:34

Ди писал(а):То есть что это было? С чем связано? Может есть похожие случаи у новичков. Больше всего конечно интересует что к этому спонтанному выздоровлению привело :ang:
Пару раз я выскакивал из обострения малой кровью,но было это в детстве. Предполагаю,что Стилла возбуждают две вещи - наличие бактериальной или вирусной инфекции и наличие достаточно длительно длящегося стресса,без разницы какой он природы - термальный,физический, ментальный или какой-то другой. Если эти два условия складываются,то обострение весьма вероятно наступит. Например у меня,как один из случаев, сложились хронический гайморит и переживания по поводу дипломной работы.
Думаю,что если эти два фактора исчезают - инфекция пролечена,переживания потеряли актуальность,то болезнь может отступить и безо всякого лечения,но если Стилл разбушевался,то остановить его довольно трудно.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.09.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Синдром Стилла

Сообщение Ди » 01 окт 2016 19:00

СВ писал(а):Думаю,что если эти два фактора исчезают - инфекция пролечена,переживания потеряли актуальность...


Спасибо за ответ, Сергей Владимирович!
Я это поняла, читая ваши старые сообщения. Но меня стресс тогда точно не покидал, даже добавился. И вообще муж говорит "переживания" мое хобби и тоже думает, что проблема в этом. Сейчас гоню все это прочь. В первый раз вы долго уходили с гормонов?

Пред.След.

Вернуться в Синдром Стилла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама