Цитата
Девочки, а есть связь, между поведением родителй в вашей семье и в семье мужа? Я домохозяйство имею ввиду.
В моей семье хозяйство в глобальном смысле вела мама. Но папа с удовольствием был на подхвате - ему ничего не стоило себе завтрак приготовить, посуду помыть, помочь со стиркой. Все-таки он до 33-х лет в общаге прожил.
У меня с юности было убеждение, что мужская и женская работа может быть только в селе, где много тяжелой черной работы, которую выполняет мужчина. А в городе понятие "женская работа" выливается в то, что все на жене, а гвозь забить и кран починить надо не каждый день. Поэтому я даже не приемлила понятия "муж помогает жене по дому". Что значит "помогает" - вместе на равных ведем хозяйство!
У мужа было так - все по дому делает мама. Отец после еды, например, просто вставал и уходил. А жили они в частном секторе, где не было горячей воды и канализации, и мытье посуды это целое дело. А участочек небольшой и мужской работы было, вроде бы, не очень. Вообще моя свекровь говорила "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Но, у мужа сложилось убеждение, что он должен все делать, как он выражался "за жену". Что благополучно и делает.

Убирает он раз в неделю. Иногда обламывается, тогда мы с дочкой вяло протираем пол еврошваброй.
Вообще-то у нас парадокс - муж любит "женскую" работу, а "мужскую" нет. Кран может течь неделями, а дверь в туалет не запираться годами. И ремонтом в квартире занимаюсь я полностью. Планирую, дизайню, людей нанимаю и курирую - ему это скучно.
Сообщение отредактировал Анка: 18 Ноябрь 2009 - 13:10