Архив форума "Преодоление" за 2009-2012 гг.
Вернуться на revmatikov.net


Перейти к содержимому

  

Глазные проблемы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 273

#41 Мириам

Мириам

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:23

о! пошла читать, у меня эти ниточки, мушки, червячки в глазах с раннего детства плавают.
а вот недавно они еще и сверкающими стали..
Полимиозит (антисинтетазный синдром) с весны 2008г.
метипред, 3,5табл.

#42 тали

тали

    Kандидат

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ростов-на-дону
  • Диагноз:РА
    до не давнего времени ремиссия...но все хорошее когда-нибудь....
    сейчас: 8 мг. преднизолона...200 мг. диклофенака...
    7,5 мг. метотрексата...иногда...ну если совсем невмоготу вольтарен

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 05:31

Мириам, похоже на диструкцию стекловидного тела, причем список причин там просто сумашедший, Но самое интересное, что я прочитала: данная проблема в настоящее время не является актуальной для медицинского сообщества, поэтому оно до сих пор не нашло (и не объявило) эффективного лечения; не относя "мушки" к патологии, а лишь к безобидным доброкачественным образованиям, которые не нарушают зрение, а только ему мешают, а "мухобоями" является каждый 2-3 житель Земли.
Болезни телесные посылаются человеку от Бога не всегда за грех в наказание, но иногда и по благовению для освобождения или для предохранения от недугов душевных, которые не в пример опаснее телесных - задумалась

#43 zyuma

zyuma

    Kандидат

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Волгодонск
  • Диагноз:Ревматоидный полиартрит серопозитивный.

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:09

Мушки перед глазами, могут быть при мигрени и сужении сосудов головного мозга или спазм.
РА серопозитивный с 2005г с вне суставными проявлениями лимфоаденопатией, тромбоцитопенией, васкулопатией.

Метотриксат 15мг два раза в неделю,  Мелоксикам по потребности, Са  Д3  Никомед  2 раза в день, Метипред 4 мг,Аскорутин 1т 3 раза, Серезис 1т 2 раза, Омез 1к на ночь.

  Я буду жить! И буду бороться!

#44 dashkaaleks

dashkaaleks

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город: европа

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:08

ой. девочки. а у меня тоже самое...10 лет..и десят кругов ада..хождения...и щитовидку проверяли..все анализы в норме. ну на узи небольшой зобик..так он у меня всю жизнь..написали диагноз- нормальное функционирование щитовидной железы...3 последних года была сухость в глазах. распирание. ограниченность в движении яблок. боли в лице.  в глазах. ..с утра как дебил...и в неврологии лежала кучу раз...руками разводили..мол -отипичные боли какие то....так не бывает. говорят..   .в результате-поражение всего троиничного и глазного нерва...а один окулист даже сказал..ох..т-это у вас возрастное!!!!что вы хотите..вам 45 лет!я им говорю..почему мне вчера еще не было 45. а сегодня 45??!!стала резко  терять зрение...постоянный коньюктивит. головные ,глазные боли. лоры сделали кучу операций..сами врачи в шоке..что делали. что не делали..сами не верят. что делали...ставили внутричерепное давление. гипертония обоих глаз по ишемическому типу. миопатия сетчатки обоих глаз..глаза вылазили из орбит. отклонение вперед и вправо..у кого только не была...а в результате-  в конце прошлого года начался папаорбитальный отек лба. глаз. всех век. носа. скул. и щек. с болями и в глазах. и в лице.  хожу так до сих пор. половина врачей не хотят даже видеть этот отек. нет. говорили у вас ничего. так я стала даже себя фоткать. чтоб доказать..они думают. что у меня всегда такое лицо раздутое...такая внешность!..сначала доказывала...что все болит. печет все лицо. жжет кожу . глаза. немеет аж. вся красная....нижние ресницы заворачиваются внутрь..про косметику пришлось естественно забыть...глаз не открыть.....суставы крутит. кости. будто ломают изх. ночами не спала от боли.  постоянные жары. жжение везде в теле. можно сказать. что сидя сутками в инете..еле еле какая. читала читала..и сама натолкнула врачей на путь истинный...только тогда задумались...а в инете нашла один случай с таким параорбитальным отеком,....а теперь-пульс..вот так...срочно в стационар. поставили на очередь. на 7 декабря..ох..так что выйду оттуда ""КРАСИВАЯ!"""...итак не узнаю себя в зеркале. будто и лица у меня не было другого. а к новому году...да еще после пульса....о......извините..за такую долгую откровенность...

#45 Мириам

Мириам

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:08

Да уж история... Кошмар сплошной. Держитесь! Срочно и только 7 декабря... мда, как всегда.
Я не думаю, что вам такие огромные дозы будут капать как нам, со мной как-то девушка лежала, лет 22, у нее что-то неврологическое было, перекошенное лицо, плохо говорила, глаз не закрывался один, ей капали преднизолон всего по 250мг и что-то сосудистое. Но ей очень быстро стало лучше, буквально за считаные дни.
Конечно что у вас-до сих пор не понятно, но будем надеяться - поможет лечение.
Полимиозит (антисинтетазный синдром) с весны 2008г.
метипред, 3,5табл.

#46 мишель

мишель

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:германия

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:29

А у меня ячмень на веке вылез.Наверно иммунитет снизился.Чем намазать?
неважно,сколько лет твоей жизни,важно,сколько жизни в твоих годах!

  РА с 1990г.делаю капельницы Мабтера,преднизолон 5м,цереблекс,бонвива в уколах,кальциген Д,пантопрозол-биомо 40мг
от давления метопролол50мг

#47 Аля

Аля

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 828 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:57

Мишель, посмотри ЗДЕСЬ

Мама моя пользовалась примочками из сока алоэ. Важно, что бы ячмень вскрылся наружу, очистился, потом присушить.
Выздоровления скорейшего тебе!
Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится. Иногда ты должен отпустить кого любишь, просто чтобы посмотреть, любят ли тебя так, чтобы вернуться!

#48 bagira

bagira

    Kандидат

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:02

Просмотр сообщениямишель (18.2.2011, 13:29) писал:

А у меня ячмень на веке вылез.Наверно иммунитет снизился.Чем намазать?

Будете смеяться,но я его фигой несколько раз придавливаю когда только появляется и небольшой.И еше чайной заваркой холодной промываю и примочки делаю.В результате он рассасывается.

#49 Natalya

Natalya

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Диагноз:РА серонегативный

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:57

Просмотр сообщениямишель (18.2.2011, 13:29) писал:

А у меня ячмень на веке вылез.Наверно иммунитет снизился.Чем намазать?


Мишель, купите мазь тетрациклиновую глазную- не очень дорого и помогает хорошо!
Ревматоидный артрит с 2009 года.Принимала метотрексат 10мг таб. + фолиевая к-та. Сейчас только фолька.

#50 мишель

мишель

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:германия

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:19

Спасибо всем за советы :)
неважно,сколько лет твоей жизни,важно,сколько жизни в твоих годах!

  РА с 1990г.делаю капельницы Мабтера,преднизолон 5м,цереблекс,бонвива в уколах,кальциген Д,пантопрозол-биомо 40мг
от давления метопролол50мг

#51 Санта

Санта

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 6 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Винкс
  • Диагноз:СКВ

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:15

у меня прошлым летом был сильный конъюнктивит
почти 3 мес ходила в очках
капала разные капли: от простого левомицетина до крутого тобрекса
дошло все до аллергичного состояния
вышла на каплях с дексаметазоном

в сентябре ездила в турцию
на втрой день утонула линза из очков
и в очках вцелом плавать неудобно
решила одеть контактные линзы
все ок было
ну и 11 мес в линзах - меняю их по сроку и все
а очки без линзы были
а тут сразу приперло, аж до кератита (воспаление роговицы), так сразу и очки отремонтировала, и новые заказала
ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
СКВ+АФС

Базис: Преднизолон - 5 мг, Плаквенил - 1 т
Остальное: Бисопролол (Бидоп) - 2,5 мг, йодомарин - 100 мг, кальцемин адванс - 2 т, гомеопатия

#52 Веснушка

Веснушка

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер - Вильнюс
  • Диагноз:Медленно, но верно оставляем таблетки

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияСанта (25.7.2011, 15:15) писал:

у меня прошлым летом был сильный конъюнктивит

а тут сразу приперло, аж до кератита (воспаление роговицы)
А глаз красный был?
А то мой глаз меня бесит: болит где-то там сверху под веком, на солнце сразу слезится и словно бутылку мутную подносят. Но нет никаких внешних изменений на глазу. С солнцезащитными очками нормально (но водить я с ними не могу - не вижу светофоров и пешеходов <_<). В помещении и вечером всё супер - глаз здоров!
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться. © Фаина Раневская

#53 Санта

Санта

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 6 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Винкс
  • Диагноз:СКВ

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:23

у меня сильно слезилось, краснота несильная, начало с верхней части - ощущение неудобное, словно что-то мешает
на солнце просто глаз сам закрывался, слезы градом и в голове аж искры
водить невозможно в таком состоянии

мне глаз на аппарате смотрели - нашли участок помутнения

Сообщение отредактировал Санта: 25 Июль 2011 - 13:28

ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
СКВ+АФС

Базис: Преднизолон - 5 мг, Плаквенил - 1 т
Остальное: Бисопролол (Бидоп) - 2,5 мг, йодомарин - 100 мг, кальцемин адванс - 2 т, гомеопатия

#54 Веснушка

Веснушка

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер - Вильнюс
  • Диагноз:Медленно, но верно оставляем таблетки

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияСанта (25.7.2011, 15:23) писал:

водить невозможно в таком состоянии

мне глаз на аппарате смотрели - нашли участок помутнения
Вот и меня он отвлекает, правую сторону вообще не чувствую на дороге, приходится захлопывать глаз и так ехать, если машины есть.
Ничего не капали перед аппаратом? Т.к. мне в понедельник на 16ч к офтальмологу, а в 19:30 машину в ремонт сдавать...
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться. © Фаина Раневская

#55 Санта

Санта

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 6 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Винкс
  • Диагноз:СКВ

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:35

просто смотрят на аппарате, ничего не капают
я в большом бы городе не смогла машину вести, а тут в отъезде была, у родителей, городок маленький
поликлиника и больница в 4 минутах от дома
доехала спокойно медленно
потом с 1 линзой в глазу (зрение почти минус 6) добралась до оптики, аптеки (накупила кучу хрени) и дома
оптика прям в 1 минуте от поликлиники
на следующий день заказ забрала (правда, пришлось ехать в другую часть города, иначе только в понедельник привезли бы заказ в мою часть, но глаз уже был лучше - лечение сразу стало помогать и нашла в закромах очки  - немного поездить можно - почти полностью корректируют зрение, поэтому носить их трудно - голова кружится, в глазах все резко четко, делала эти очки для проверки зрения для медицинской справки для вождения)
ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО
СКВ+АФС

Базис: Преднизолон - 5 мг, Плаквенил - 1 т
Остальное: Бисопролол (Бидоп) - 2,5 мг, йодомарин - 100 мг, кальцемин адванс - 2 т, гомеопатия

#56 Веснушка

Веснушка

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер - Вильнюс
  • Диагноз:Медленно, но верно оставляем таблетки

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияСанта (25.7.2011, 15:35) писал:

(зрение почти минус 6)
У меня только резкости не хватает при -0,5. Так что не всё так страшно :)
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться. © Фаина Раневская

#57 Аля

Аля

    Профи

  • Советники
  • PipPipPipPipPip
  • 5 828 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:53

Мне закапывали перед осмотром, зрачок расширялся,  после машину уже не поведёшь.
Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится. Иногда ты должен отпустить кого любишь, просто чтобы посмотреть, любят ли тебя так, чтобы вернуться!

#58 Веснушка

Веснушка

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер - Вильнюс
  • Диагноз:Медленно, но верно оставляем таблетки

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:02

Аля, видимо, дно глазное смотрели. Мне в 18лет капали. Хорошо подруга была со мной - довела до дома под ручку :)
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться. © Фаина Раневская

#59 Бусинка

Бусинка

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 384 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Диагноз:СКВ

Отправлено 28 Август 2011 - 15:45

Девочки, второй день дико пекут глаза. Немного красные, но не как при конъюктивите. Что это может быть?
СКВ с 2005 г.

Метипред 8 мг, плаквенил 200 мг, нейрорубин форте, панангин.Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

#60 Веснушка

Веснушка

    Профи

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер - Вильнюс
  • Диагноз:Медленно, но верно оставляем таблетки

Отправлено 28 Август 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияБусинка (28.8.2011, 17:45) писал:

Что это может быть?
Аллергия? Не чешутся? Не припухли веки верхние?
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться. © Фаина Раневская




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


SpyLOG