
Сообщений в теме: 50
#42
Отправлено 08 Июль 2013 - 12:40
Октябрина, майские листья считаются вроде бы самыми биологически активными, поэтому их и на веники заготавливают в мае, но думаю, в нашем случае это не особо принципиально. Про ощущения - никаких, кроме неудобства спать. После первых процедур листья наутро оказывались совсем сухие, даже ломкие, словно их на печке сушили. Затем они становились все более влажные, прелые - мой доктор сказал, это означает, что процедура больше не нужна - нет эффекта, ноги ничего из березы больше не берут. Правда, нужно уточнить - отеки у меня возникали к концу дня, если они есть уже с утра, то это проблема почек.
#43
Отправлено 08 Июль 2013 - 19:01
Отеки как ног, так и любых других частей тела могут быть от гормонов. Я в прошлом году пила метипред, так у меня были отеки на позвоночнике. Встать с кровати не могла. Потом сидела на мовалисе и метотрексате,позвоночник пришел в норму, но отекали ступни. Сейчас пью зеродол, метотрекат и мелоксикам.Чувствую себя лучше. Ноги не отекают. Это точно, надо подобрать подходящую для себя базу.
А насчет побочек, так лучше умереть от них,чем лежать обездвиженным и чтобы за тобой утки выносили.
А насчет побочек, так лучше умереть от них,чем лежать обездвиженным и чтобы за тобой утки выносили.
#47
Отправлено 09 Июль 2013 - 07:32
Октябрина, (по логике листья должны быть новые каждый раз) http://zdravclub.ru/...-sustavov..html
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, найз, конкор, ультоп, кальцемин-адванс, хофитол, ферталь, Акласта в ноябре... РА "посетил"почти все суставы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И снова на пути стена, и я её пройти должна,
И я справляюсь со стеной, пока вы все со мной...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И снова на пути стена, и я её пройти должна,
И я справляюсь со стеной, пока вы все со мной...
#48
Отправлено 09 Июль 2013 - 11:26
Октябрина, конечно же новые каждый раз. И еще важный момент - если листья уже подсохли (осень-зима), то их перед процедурой необходимо замочить в ХОЛОДНОЙ воде хотя бы на пару часов и затем немного нагреть - чтобы на ноги они теплыми укладывались.
Темы с аналогичным тегами отеки, ревматоидный артрит
Ревматоидный артрит →
Движение →
ФитнесАвтор SRA, 04 Фев 2013 ![]() |
|
![]() |