• Реклама

Проблемы после эндопротезирования суставов

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 07.01.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение лана21 » 15 фев 2015 03:08

Татьяна у многих была боль в паху, у меня тоже, по совету врача и тех кто через это прошел сделала неделю перерыв, потом стала потихоньку поднимать и все прошло. У меня 2,5 месяца нога поднимается лежа на спине хорошо. Лежа на боку поднять не могу. Хожу пока с костылями до 3 месяцев. Потом рентген. Удачи. Да шов тоже печет после занятий, потом проходит, ничего страшного.
Тегипроблемы, эндопротезирование

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.02.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Татьяна 1960 » 15 фев 2015 11:13

Лана , спасибо! Я немного успокоилась.Сделаю перерыв.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Galinka » 13 апр 2015 08:27

Девчонки, скажите у кого нибудь после протезирования была стопа красная? У меня уже второй вечер, как сниму чулки замечаю, что оперированная нога немного краснее, чем здоровая,что бы это могло быть?Чулки ношу всегда снимаю только на ночь.Да.еще пью тромбасс.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.02.2014
Откуда: Оренбургская обл.
Поблагодарили: 35 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Lenochek » 18 апр 2015 22:32

После операции прошло 8 месяцев,но вот уже несколько дней у меня боль где то в тазу со стороны оперир ноги и я стала сильно хромать.К вечеру боль поменьше и после зарядки вроде как получше.Девочки как думаете -это мышцы?Учитывая последние события(посмотрите тему Обострение)я не занималась и похудела сильно.
СКВ с 2011г.Некроз бедр.костей.Эндопротезирование левого тазобедр.сустава. Всё в наших руках,поэтому их не нужно опускать!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Galinka » 20 апр 2015 12:39

у меня тоже сегодня болит нога боль в паху и в колено дает переживаю что это может быть и еще так бывает что ноги покалывают и холодеют местами как будто лед местами прикладывают и быстро убирают что это девочки скажите кто знает.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Svetik » 20 апр 2015 16:03

Г.К. писал(а):у меня тоже сегодня болит нога боль в паху и в колено дает .

Г.К.,было что то подобие.Прошло не сразу.Ни чего не делала.
Я все же думаю,что идет процесс заживления,зарастания.А то что отдает в колено,скорей из за того,что ножку протеза вбивали и она не такая уж и короткая.
В паху у меня было ощущение скованности при сгибании ноги.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Проблемы после эндопротезировании суставов

Сообщение Galinka » 21 апр 2015 11:17

Спасибо,Светик, вроде проходит сейчас опять занимаюсь потихоньку и жду время пусть все будет хорошо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Жилетка

Сообщение Galinka » 28 апр 2015 21:18

Девчонки,всем привет! Вот начинаю канючить...надоели мне эти чулки ужас как надоели кто-то писал мне чтобы я к ним относилась как к лекарству;)) так вот я очень не люблю пить лекарства.Если помните снять то их некому блин, так вот, я сутками в них.Приезжала сестра за 250 км чтобы снять и выстирать,мне по-человечески искупаться,сейчас дочь летит на майские.Ужас !!! Скоро будет 2 месяца после операции,учитывая то,что у меня тромбоциты в норме, мне и уколы в живот очень мало делали в больнице. Ну,может уже снять их? Давайте консилиум собирайте,чтобы решить этот вопрос,просто уже сил нет, кстати сегодня начала пить свой метотрексат тошнит немного,но ничего терпимо.Жду ответа и советов желательно положительных ;)).
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Жилетка

Сообщение Svetik » 28 апр 2015 21:27

Г.К,может еще хотя бы недели 2 потерпеть.
А продаксу или варфорину пьете?
Я вроде после 2-х мес могла себе надевать и снимать чулки.Попробуйте сидя на кровати,согнуть ногу в колени и отвести в сторону.Рука должна дотянуться.Таким образом я надеваю себе носки.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Жилетка

Сообщение Galinka » 28 апр 2015 21:34

Светик мне никакие препараты не назначали при выписке, а к врачу ортопеду только 27 мая на прием так что я ничего не пью из разжижающих. А такие чулки я не смогу ни снять,ни одеть,они очень тугие,хотя покупала по размеру.Их помощники не сразу снимают,а я тем более.Сегодня уронила пилочку для ногтей блин плоская и поднять не смогла.Вот так.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама