Ответить

Аптечка при ОРВИ

27 ноя 2014 15:09

Iskorka писал(а):Когда "прихватило", чувствуешь, что нацеплял вирусов и заболеваешь, то поступаем так...

Не дожидаясь, когда прихватит, а каждый день в осенне-зимний период прежде чем выйти из дому мажем слизистую носа (не глубоко, весь пальчик в нос не засовываем :ok: ) Витаоном. А в дни когда кругом в намордниках ходят, грипп когда кругом, несколько раз в день смазываем. Не скажу ,что Витаон вирусы убивает, он просто создаёт некоторый барьер, через который вирусам труднее попадать сквозь слизистую в кровоток.

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 20:00

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие жаропонижающие можно пить при ОРВИ и РА? Аспирин, парацетомол или что-то другое?

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 20:15

при приеме Метотрексата нельзя аспирин, кажется, это в инструкции даже есть, можно парацетамол, но тоже без фанатизма. мне врач не советовал всякими жаропонижащими порошками типа терафлю услекаться, там вит С, стимулирует имунную систему, хотя с тех пор, как начала колоть метотрексат, температура всегда понижается. так что действие парацетамола на себе не проверялв

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 20:19

Парацетамол лучше для рашников, аспирин раздражитель ЖКТ.
Витамин С принимаю курсами в осенне-зимний период, ттт, все ок.
индивидуально все, да и дозы наверное другие, бОльшие, чтобы стимулировать иммунку.
также лимоном с цедрой спасалась от простуды по рекомендации ревматолога.

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 20:32

Спасибо всем отозвавшимся, для себя поняла, что буду парацетамолом спасаться, если полезет температура, про аспирин тоже читала, что при РА нельзя, так как метатрексат и так кровь разжижает. Буду продолжать лечиться народными средствами :). Всем здоровья и благополучия

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 20:43

Парацетамол - это кидрык печени.
Особенно, если еще принимаются гепатоксичные препараты.

Все НПВС раздражают слизистую ЖКТ, точнее НЕСЕЛЕКТИВНЫЕ.

У меня препарат выбора Ибупрофен (Нурофен), потом - шипучая ацетилсалициловая кислота (аспирин).

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 20:49

Iskorka писал(а):Парацетамол - это кидрык печени.
Особенно, если еще принимаются гепатоксичные препараты.

Искорка, я принимаю парацетамол в составе препарата уже как с 99 года,
и да бывает когда адские некрозные боли т/сустава доза превышает 4 гр парацетамола,тогда печень ворочается, сразу прикрытие, впрочем сейчас курсами гептрал.
Да и то это последние года 2 наверное, до этого не ощущала ничего и по анализам тоже.

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 21:24

Прочитала, Нурофен как раз при РА применяется. Спасибо Искорка

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 22:01

В домашней аптечке держу 3 НПВС - ибупрофен, аспирин, парацетамол (все разных фирм).
Муж сидит на аспирине. Если есть "горячие пакетики" с парацетамолом, то их с удовольствием принимает.


Парацетамол, вроде, стартовый при болях в суставах.

В последние годы активно рекламируется как средство для снятия симптомов простуды.

Вредны все, но нужно под себя подбирать.

Аптечка при ОРВИ

02 фев 2015 22:05

Раньше пила два препарата с парацетамолом в составе, получается как нечистый.
НПВС в кол-ве 20 таблеток не помогали, за долгое время перепробовала все.
ЖКТ язва как следствие этого.
Ну и волей неволей, а ноги нужны были, и не только они, все суставы, нашла препарат, и вот с того момента так и сижу на нем.
тем более много движений пеших было, сейчас вроде как меньше, но принимаю также его.
Ответить