• Реклама

Осложнения после гриппа

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Iskorka » 19 фев 2014 16:17

После гриппа часто бывает осложнение - пневмония.
И может быть ухудшение самочувствия, если:
-присоединилось другое простудное заболевание (вирусное или бактериальное) на фоне ослабленного организма (осложнение)
-сразу подцепилось несколько вирусов: пока один ярко проявлял себя, другой только начинал и теперь тоже проявился
-повторно заболела тем же самым вирусом, т.к. антител, которых необходимо для излечения, еще не достаточно
-"проснулись" скрытые хронические болячки (обострение)
-особенность течения самого заболевания (например, "светлый промежуток").

Про пневмонию особенность: не всегда выслушивается, не сразу на рентгене видны характерные признаки.
По лечению: пить больше жидкости, отхаркивающее (АЦЦ пока не нужно, если точно нет очень густой мокроты). Антибиотики, противоаллергические средства - ????
Что сейчас с сыпью - это точно сыпь аллергическая...не инфекционная, не васкулитная? А не псевдотуберкулез - иерсиниоз???

Инкубационный период кишечного иерсиниоза составляет 1-6 дней, клиническая картина обычно представлена несколькими синдромами.
Чаще всего отмечается общетоксический синдром, проявляющийся в виде лихорадки, достигающей 38-40 °С, озноба, головных болей, общей слабости, ломоты в мышцах и суставах. Аппетит снижен, при тяжелом течении могут отмечаться расстройства центральной нервной деятельности. Лихорадочный период обычно длиться 7-10 дней (значительно удлиняясь в случае генерализованного иерсиниоза).
В редких случаях при иерсиниозе появляется экзантема (СЫПЬ!!!) Высыпания пятнисто-папулезные, мелкоточечные либо крупнопятнистые (иногда кольцевидные), появляются на различных участках кожи, чаще всего в нижней части конечностей (симптом «носков» и «перчаток»). Сыпь может сопровождаться жжением в ладонях, после себя оставляет участки шелушения.
При некоторых формах иерсиниоза отмечается артропатический синдром (артралгии). Суставы конечностей (кистей, стоп, локтевые и коленные) болезненны, отечны, движения в пораженных суставах ограничены.


Подцепить запросто можно, особенно весной:
Иерсинии отлично переносят пониженные температуры, в холодильнике при 4-6 °С способны не только сохраняться, но и размножаться на продуктах. (Нередко иерсиниоз называют «болезнью холодильников»).

http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/infectious/yersiniosis

Лично видела пациента с иерсиниозом - "симптом носков" (сыпь на ногах, как аллергическая). Девочка была из интерната, заразилась поев овощной салатик (к лету на овощехранилищах накапливается большое кол-во зараженных овощей после зимы, мышки - разносчики инфекции), как-то ей не повезло, что "заразная доза" попалась. Сначала лежала в изоляторе в интернате с диагнозом ОРВИ, а, когда сыпь появилась, отправили ребенка в детскую инфекционку (а там я на практике была, вот и познакомилась с этой инфекцией).

Маска, если в груди болит - не плеврит ли?
Легкие начинают болеть, когда до плевры поражение доходит.

Или это межреберные мышцы болят от кашлевых толчков.

Снимок нужен, общий анализ крови, прослушаться-протукаться.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 13.11.2013
Откуда: Украина Ровенская область
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 508 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Маска » 19 фев 2014 20:34

Искорка, спасибо!
Прочитала.
Я не знаю как выглядит васкулит. У меня сыпь как от крапивы и очень зудит.
Эти пупырышки на внутренней и передней части бедер, и сзади под коленями.
Сегодня сильно болит правая стопа. Но у меня часто это бывает, завтра может пройти бесследно.
Ну и главное- у меня не было высокой температуры. Вот прошлой ночью поднялась 37,3. Сегодня 37,2. До этого всю неделю болела БЕЗ температуры.
Завтра буду в поликлинике сдавать ОАМ, ОАК, ревмапробы для МСЭКа, попрошу чтоб меня прослушали.
Снимок знаю по прошлому году- фиг допросишься. Мне же делали месяц назад. Теперь в следующем году уже)
Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Дакота » 01 ноя 2014 16:30

Девочки, очень нужна помощь!

Началось все с противного горького вкуса во рту, язык белый весь, печет, болит, в горле болит не где гланды, а в районе где у мужчин кадык. К вечеру стабильно похуже было, отекали лимфы под челюстью. Состояние как отравление было. Потом добавился насморк и позже кашель. Сухой, очень тяжело откашляться, доходит до задыхания почти. Вечером появляются хрипы на выдох особенно. А утром вообще не могу откашляться, выплевываю легкие что называется.

Рентген делала 2 недели назад, еще до болезни, наверное повторять рано слишком и вредно. Поэтому очень нужен совет. У кого было подобное, как и чем лечились? И какие антибиотики чаще всего выписывают и на какие меньше всего побочек обычно? Понимаю что все индивидуально но все же... В прошлый раз принимала аугментин и на него была крапивница сильная. Наверное этого ряда нельзя антибиотики теперь?

Районный врач назначил азицин или азибиот, не нашла отзывы про них, а побочки страшные описаны. Врач очень неуверенный и бестолковый и потому нет доверия к его назначению.

Помогите советами, пожалуйста. Как лечиться и чем? Народные методы тоже приветствуюся.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение СВ » 01 ноя 2014 17:09

Дакота,а что температура? Кашель лающий?
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Дакота » 01 ноя 2014 17:29

Сереж, температура постоянно у меня 37, 2 примерно. К вечеру 37, 5. Но это уже давно так.
А кашель не знаю как описать...как спазм хватает и сухой, я вдохнуть пытаюсь а он еще сильнее. Хочется откашляться, а толком не получается. На истерике начинаю еще больше задыхаться. Как-то так.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Арина » 01 ноя 2014 18:38

Дакотик, ты пока с антибиотиками разбираешься, попей грудной сбор N4, он очень хорошо мокроту разжижает и выводит.
https://m.health.mail.ru/drug/pectorales_species_4_1/
Выздоравливай!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Дакота » 01 ноя 2014 18:51

Ариночка, спасибо большое за совет! Правда я неделю пью Бронхофит, подобное, а толку ноль. Но может чуть другой сбор лучше поможет, попробую.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение СВ » 01 ноя 2014 18:55

Дакота писал(а):Сереж, температура постоянно у меня 37, 2 примерно. К вечеру 37, 5. Но это уже давно так.
А кашель не знаю как описать...как спазм хватает и сухой, я вдохнуть пытаюсь а он еще сильнее. Хочется откашляться, а толком не получается. На истерике начинаю еще больше задыхаться. Как-то так.
У тебя не после включения отопления это дело началось?
Антибиотики шуровать просто так смысла нет,да и попробуй попасть на нужный без анализа.Сбегай сдай мазок из зева на антибиотикограмму,но результат не сразу,а пока тебе надо чисто уменьшить симптомы,как вариант препарат Синекод.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение Дакота » 01 ноя 2014 19:21

Не думаю что в отоплении дело, батареи еле греют. Вообще фигня непонятная. Сначала я дико перемерзала, потом горло заболело очень нетипично. Как ожог болело и пекло, даже думала что это я перекурила. Потом язык был белый весь, но ощущения как при отравлении, меня мутило жутко. А потом дома все заболели и я видимо добавила. Теперь понять что было и от чего началось даже мне сложно, а рассказать врачам так заснут пока дослушают).
Антибиотик сама не хочу очень. Стараюсь вообще не принимать, плохо реагирую на них. Но последнее воспаление легких было вот именно с таким кашлем, не прослушивалось и с такой же температурой. Поэтому уже волнуюсь не опять ли, не дай бог.

Попробую найти где у нас такой анализ берут. И препарат тоже. Он же помогает кашлять, а не подавляет, я правильно поняла?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Осложнения после гриппа

Сообщение aza » 01 ноя 2014 19:30

Дакота, не знаю в тему ли. Но меня сейчас врач лечит, нетрадиционной медицины. При мне она лечила легкие человеку, и хрипы уходили. Женщинам на правую руку, мужчинам на левую. На ладонь, делала компресс. Ватку смачивала в спирту, и сверху пол ложки меда и накладывала на ладонь. Сверху полиэтилен и бинтиком замотать на 10 часов. Там конечно еще иголки применялись и прогревание полынной сигарой. Но эффект был хороший. :sts:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

След.

Вернуться в Домашняя аптечка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама