Ответить

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

21 фев 2024 17:47

Без витамина С коллаген не синтезируется в организме.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

26 фев 2024 06:20

Любимка писал(а):
Razik писал(а):
Razik писал(а):Я вот сдал 3 раз жду результат. А так было +++ по jo-1 в 21, ++ в 22 вот интересно что сейчас покажет.

Вот и пришли результаты ++ по jo-1, уровень немного повысился даже. Ревматолог говорит что это нормально и хорошо что новых видов антител нету.

А Вы не количественно сдаёте? Я раньше всегда количественно сдавала.

Там есть и цифры и плюсы. Но ревматологи почему-то всегда оперируют этими плюсами

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

10 мар 2024 08:41

Всем добрый день. Стали проявляться симптомы дерматита и возвращения псориаза. Также обнаружили ещё камень в 1 см в желчном. Ревматолог говорит что дерматит может быть из-за печени так как раньше на высоких дозах были показатели печеночные высокие хотя вроде в норме сейчас. Сдал на разные там показатели печени жду результат. Хотел спросить у кого дермомиозит при лечении кожные синдромы проявляют как то себя

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

11 мар 2024 11:10

Здравствуйте.У меня кожный синдром сильно себя проявляет.Руки красные бляшки Готтрона и не проходят.И в дебюте сыпь была и чесалась сильно.Сыпь на теле прошла от высоких доз гормонов,а руки нет.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

11 мар 2024 13:35

Вот и ревматолог говорит что надо ждать пока и посмотреть на кфк и другие показатели на существующей дозе лекарств. Мол с псориазом вы же жили 20 лет совсем без лекарств, но печень проверить надо говорит вдруг этот дерматоз от туда.
Ответить