• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тося » 07 янв 2019 19:41

Всем привет) у меня должна быть операция по замене правого тазобедренного сустава в октябре 2018... но меня не взяли на операцию т.к. СОЭ 98 .. и все ревмотесты зашкаливают,ортопеды меня передвинули на внеплановую операцию на февраль или март 2019 года при условии уменьшения высокой активности. В ноябре ревматолог назначил капельницы :прокапали мне метипред( внутривенно) 5 капельниц... СОЭ снизилось до 64... жду генную инженерию, в листе ожидания уже 1.5 года.. только надежда на эти капельницы... Звонила своему ревматологу мне назначили дополнительно дипроспан в/м 1 раз в неделю.. , буду надеяться на снижение активности. Стараюсь не хандрить... хотя все болит и отваливается, В конце декабря 2018 года прошла комиссию МЭС дали инвалидность 2 группу еще на год.
РА, серопозитивный,активность 3,эрозийный (рентгенологическая стадия 3). АЦЦП+,вторичный посттравматический остеоартроз, двухсторонний гонартроз 3-4 ст.,сложная контрактура правого коленного сустава,вальгульсная деформация правой голени, выраженный хронический синовит коленный суставов, двухсторонний коксартроз 2-3 ст.,выраженный болевой синдром.
Принимаю метотрексат эбеве 20мг,НПВС,нахожусь с листе ожидания на генную инженерию и замену коленных суставов, инв 2 гр с декабря 2016 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 07 янв 2019 20:02

Тося, я опешил, когда прочитал ваше сообщение. При таких анализах ждать ГИБП 1,5 года? За что это вас так? Я вам скажу по-простому - это преступление. В самом резком варианте - это выигрышное обращение в прокуратуру и суд. Если же вы непривычны к таким форматам, то хотя бы долбить местных чиновников частыми визитами. Обратите внимание - многие из форумчан уже имеют приличный (годами) опыт применения ГИБП, а вы в листе ожидания.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 08 янв 2019 13:43

Тося,привет!Действительно что за изверги такие!!!Ты из какого города?
У вас методжект(в уколах) бесплатно не выдают?Я когда пила метотрексат в табл.(правда российский),чувствовала себя намного хуже,чем на методжекте в уколах(мне его беспл. выдают).
Метипред в табл. не назначают?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тося » 08 янв 2019 16:34

Я живу в городе Омске это Сибирь. Меня с листа ожидания уже внесли в регистр в сентябре-октябре 2018 года, но оказывается на новых как я больных нет денег.. как объяснил мне ревматолог.Генную инженерию получают только те кто раньше меня в очереди. Я колюсь австрийским метотрексатом -20 мг в неделю. Бесплатно у нас только выдают омепразол и российский метотрексат в таблетках.. я его не получаю но отказываться от лекарств мне нельзя так как сразу выкинут из всех очередей где квота.Метипред в табл. мне не назначают..
РА, серопозитивный,активность 3,эрозийный (рентгенологическая стадия 3). АЦЦП+,вторичный посттравматический остеоартроз, двухсторонний гонартроз 3-4 ст.,сложная контрактура правого коленного сустава,вальгульсная деформация правой голени, выраженный хронический синовит коленный суставов, двухсторонний коксартроз 2-3 ст.,выраженный болевой синдром.
Принимаю метотрексат эбеве 20мг,НПВС,нахожусь с листе ожидания на генную инженерию и замену коленных суставов, инв 2 гр с декабря 2016 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 08 янв 2019 17:54

Тося, я просто вынужден дать вам совет, даже если вы в нем не очень нуждаетесь. Никогда не слушайте чиновников и врачей на темы, что чего-то сделать нельзя, потому что причина такая или причина сякая. Эти причины найдутся всегда, но в это же самое время всем ответчиками нет дела до того, что у вас жизнь одна. Вы абсолютно в полном праве ногами открывать двери и устраивать разборки на грани истерики. Почему? Причина такая: все больше "наших" препаратов включены в ЖНВЛ, что означает, что вам, как инвалиду ОБЯЗАНЫ (слово понятно?) бесплатно выделить медикаменты. Это ваше ПРАВО, а отнюдь не ваше желание, просьба, мечта. Я могу со 100% уверенностью сказать, что ваши власти нарушают ваши права. Учтите еще одно. По всей видимости, вы говорите о мабтере. Так вот для хорошего эффекта ее нужно применять регулярно, то есть крайне желательно иметь все гарантии того, что вы будете получать эти инъекции регулярно, а не только тогда, когда ваше СОЭ "за гранью". Вам недосуг ходить по кабинету - попросите помощи у родни, у близких. Вокруг вас есть люди, которым весь ваш список симптомов не нравится?Любите и берегите себя!
Отправить письмо в адрес министерства здравоохранения Омской области можно здесь: http://mzdr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/priemnaya_mzdr.html
А вот неплохой материал как и куда жаловаться в случае отказа от льготного лекарственного обеспечения: http://www.rakpobedim.ru/school/pravovaja-podderzhka/otkazali-v-lekarstvakh/obrazcy-zhalob-na-otkaz-v-lekarstvennom-obespechenii-i-rekomendacii-po-ikh-sostavleniju
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тося » 08 янв 2019 18:42

я стою в очереди на Голимумаб ( СИМОНИ) ..Анатолий спасибо за поддержку ..
РА, серопозитивный,активность 3,эрозийный (рентгенологическая стадия 3). АЦЦП+,вторичный посттравматический остеоартроз, двухсторонний гонартроз 3-4 ст.,сложная контрактура правого коленного сустава,вальгульсная деформация правой голени, выраженный хронический синовит коленный суставов, двухсторонний коксартроз 2-3 ст.,выраженный болевой синдром.
Принимаю метотрексат эбеве 20мг,НПВС,нахожусь с листе ожидания на генную инженерию и замену коленных суставов, инв 2 гр с декабря 2016 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 08 янв 2019 19:28

Тося, а почему именно Симпони? Врачи не объясняли?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 09 янв 2019 01:34

Всем привет!! Всех С Новым Годом и Рождеством! Здоровья всем и вашим семьям!

А у меня вопрос: после операции нужно будет принимать какие-то противотромбовые препараты или ещё что-нибудь?
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тося » 09 янв 2019 02:57

Maybe писал(а):Тося, а почему именно Симпони? Врачи не объясняли?
мне объяснили что мое течение болезни не подается базисной терапии..я начинала принимать метотрексат в начали болезни с 7,5 мг до 20 мг сейчас , принимала также в свое время элафра и далее араву , но мне отменили..эти препараты из-за не эффективности. Меня очень беспокоят коленные суставы, но ортопеды говорят что из-зи травмы ( я попадала в атомоб.аварию в 1993 году ) и у меня был сломан тазобедренный в 6 местах справа, надо мне сначала заметить правый тазобедренный сустав а потом только приступать к коленным суставам, т.к. все такие операции эндопротезирования делаются сверху вниз, из-зи сложной контрактуры коленного сустава. Чтоб ногу в дальнейшем в сторону не повело.
РА, серопозитивный,активность 3,эрозийный (рентгенологическая стадия 3). АЦЦП+,вторичный посттравматический остеоартроз, двухсторонний гонартроз 3-4 ст.,сложная контрактура правого коленного сустава,вальгульсная деформация правой голени, выраженный хронический синовит коленный суставов, двухсторонний коксартроз 2-3 ст.,выраженный болевой синдром.
Принимаю метотрексат эбеве 20мг,НПВС,нахожусь с листе ожидания на генную инженерию и замену коленных суставов, инв 2 гр с декабря 2016 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 09 янв 2019 09:58

Дарья Виноградова писал(а):А у меня вопрос: после операции нужно будет принимать какие-то противотромбовые препараты или ещё что-нибудь?

Да, нужно. В выписке должно быть все указано. Кроме того, если ваш лечащий врач не глухонемой, то он вам даст советы по тому, как жить дальше.
Для сведения - вот те рекомендации, которые были даны мне после операции в ИР:
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама