• Реклама

ЮРА и грибы

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение Tatyana Poltava » 09 дек 2018 18:26

Здравствуйте. У меня вот созрели такие мысли. Если причиной болезни есть инфекция( грибы, стафилококк, бактерии, продукты жизни паразитов и т.д) которая попала в кровь и провоцирует образование жидкости (например в коленном суставе - в нашем случае) в суставах, то как ее там убить??? Ведь они могут мутировать, маскироваться и т.д., и дальше жить и радоваться, и та антибактериальная терапия в начале болезни не в силе убить ее. Что делать?? Ведь если допустим там грибок, то антибиотику он только обрадуется?!! Как туда добраться? Получается что лимфатическая система не справляется?? У меня пухнет башка,пухнет.. я хочу докопаться до истины! Может я не в той теме написала, и это уже может обсуждали?? дайте ссылку пожалуйста где почитать?! спасибо. Также поделитесь своими мыслями на этот счет.

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение kira » 10 дек 2018 16:27

Грибы, бактерии, вирусы - это то, с чем мы постоянно в контакте. Они могут быть пусковым механизмом, провокатором. Причина скорее в нарушениях иммунной системы, которая вдруг стала работать ненормально, против собственных тканей. Что-то внутри сломалось. имхо
Тоже голова когда-то пухла, а теперь забила... без толку все это...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение IrinaBay » 10 дек 2018 16:41

Хорошо бы определить возбудителя и определить чувствительность. Потом целенаправленно лечить.
Если патоген в росте, то аутоиммунное заболевание усугубляется. Из обострения не выйдешь, пока не купируешь инфекцию.
Для определения возбудителя сдаются биоматериалы из воспаленного органа на посев (мазки, соскобы, жидкость).
Или путем определения антител по крови. Этот путь слишком дорогой. Слишком много нужно перебрать бактерий, чтобы найти нужный.
И не факт, что он определится.
Посев менее затратный.
Если часты инфекции бронхов и легких, неплохо сделать в момент заболевания дыхательный тест на определение возбудителя.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение kira » 10 дек 2018 16:53

IrinaBay писал(а):Если патоген в росте, то аутоиммунное заболевание усугубляется. Из обострения не выйдешь, пока не купируешь инфекцию.

С этим целиком и полностью согласна. Я больше о том, что не надо зацикливаться на этом, сходить с ума, постоянно сдавая анализы в поисках патогенов.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение IrinaBay » 10 дек 2018 17:57

Да, при наличии явного очага воспаления.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение irinna » 03 июл 2019 16:46

Подниму немного тему. Мы нашли у дочки грибы Кандиды во рту. Стали проверять из за постоянных кашлей. Сейчас думаем как их (Кандид) проверить в легких и прочих местах где они могут быть. В кале нашли немного повышенное количество. В принципе немного этих грибов и бактерий в организме здорового человека допустимо, но видимо ввиду нашего лечения Методжектом, иммунитет не справляется. Подозреваю что теперь мы должны немного иногда "работать" за иммунитет. Может противомикробные иногда курсами какие? Как вообще с ними бороться? Может кто то сталкивался?
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение Славина » 18 окт 2019 14:31

У Серёжи через пол-года лечения появился кандидоз ладоней.и вот уже 2 год 2-3 раза в год они вылазят на ладонях или вокруг заднего прохода. Мажем пимафукортом, пьем лактофильтрум и аципол. Дерматолог говорит, что такая частота не повод принимать противогрибковые внутрь. Если бы они не были так токсичны, сама бы прописала нам курс противогрибковых...
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение Иван » 18 окт 2019 17:07

Лактобактери при грибах противопоказаны.
Нужно пить бифидобактерии.
Диета на период лечения, убрать дрожжи, белую муку, сахар, свинину.
Показаны при кандидозах Вит С, калий йодит (йодомарин)- уточните у врача дозировку.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15.10.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.

ЮРА и грибы

Сообщение Славина » 25 окт 2019 21:58

Спасибо, Иван. Теперь буду обращать внимание на состав пребиотиков!!!
Таня. Сын Серёжа 2010 г.р. ЮРА, системная форма с октября 2016. Актемра

Пред.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама