• Реклама

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 05 дек 2018 11:33

Я начал принимать АД, посмотрим какой будет результат. Золофт не помог особо.
Катя, вы не скажите, как может АНА быть отрицательным, а иммуноблот положительным, хотя туда входят одни и те же антитела. Что более информативно?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение катя1976 » 05 дек 2018 11:40

Antima писал(а):Я начал принимать АД, посмотрим какой будет результат. Золофт не помог особо.
Катя, вы не скажите, как может АНА быть отрицательным, а иммуноблот положительным, хотя туда входят одни и те же антитела. Что более информативно?

Antima,хорошо,принимайте.Мне не подошел,все плыло.
Насчет анализов,не скажу.Я же не врач.
У вас недостаточно критериев для постановки диагноза.Поэтому радуйтесь и не сдавайте больше анализы АНФ и АНА.Мне врач говорила,что под наблюдением врача надо сдавать 1р в год.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Blond_boss » 06 дек 2018 00:44

Я у вас не вижу СЗСТ (разумеется со своей позиции пациента), зато тревожно-депрессивное расстройство на лицо, просто классика.
Витамин Д я бы все же подняла. Вреда не будет, одна польза. Главное препарат хороший и дозировку правильную.
К Плаквенилу повода тоже не вижу.

Прочитала только ваше первое сообщение, пойду посмотрю что другие форумчане пишут.

Ленуля, подпишусь под каждым словом :roza:

У меня, кстати, тоже анф был в высоком титре, а АНА отрицательно. Типов антител сотни. Диагностически значимы пару десятков. Остальные либо ничего не значат, либо не изучены. Возможно именно они в анф и светятся.
Анф, тем более в низком титре, может выявляться при десятках неревматических болезней. Может быть у здоровых людей. Может быть случайной находкой. Может вы с ним всю жизнь счастливо живёте, вы же не знаете.

Одним словом, приводите в порядок нервную систему. Все болезни от нервов. С хрустом можно прекрасно жить, главное изменить взгляд на ситуацию. Успокойтесь с помощью препаратов и врача (психотерапия обязательно!), а дальше на трезвую голову уже посмотрите стоит паниковать или нет.
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 06 дек 2018 14:12

Blond_boss писал(а):Я у вас не вижу СЗСТ (разумеется со своей позиции пациента), зато тревожно-депрессивное расстройство на лицо, просто классика.
Витамин Д я бы все же подняла. Вреда не будет, одна польза. Главное препарат хороший и дозировку правильную.
К Плаквенилу повода тоже не вижу.

Странно, что никто не видит СЗСТ, разве покалывание по всему телу, особенно над суставами колен + какие-то пятна появляющиеся с зудом не один из симптомов. Я жил нормально до этого и ничего не беспокоило, но после стресса все началось: хруст, покалывания, зуд небольшой, затекание кистей рук по ночам, ну и депрессия само собой.
Пришел анализ из Инвитро 1/640 + DFS70 свечение. Титр увеличился. Пытаюсь ухватиться за тот шанс, что при этом типе свечения возможны не АИ ревматические заболевания, а такие как астма, дерматит и тд. Но в первом имунноблоте у меня был с одним плюсом dsDNa и гистоны, а АНА при этом все время отрицательная.

У вас, я так понимаю, свечение такое же, но при этом какое-то заболевание диагностировано. То есть что-то есть. Вот и я хочу понять что именно со мной, понятно, что СКВ похуже, чем остальные, но в целом, по мне, они все одинаковые. Особенно когда несколько месяцев назад ты был полностью здоров.

А по депрессии я и не отрицаю, она есть, причем достаточно тяжелая, но она не исключает диагноз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 19.04.2018
Поблагодарили: 5 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Blond_boss » 06 дек 2018 14:36

Не цитируете, пожалуйста, так много, модераторы будут ругаться. Достаточно обратиться по нику или процитировать только основное, не более 4 строк.
Почитайте ревмадоктора, с которой вы консультировались. Она пишет, что дфс-70 как раз таки исключает наличие СЗСТ. Я с ней, кстати, тоже консультировалась.
У меня тип свечения не дфс-70, к сожалению. У меня гомогенный с точками в ядре в титре 1:3200.
Покалывания по всему телу тянут максимум на нейропатию. Что-то неврологическое. А лучше просто про соматизированную депрессию почитайте.
Руки и у меня затекают по ночам, это шейный отдел позвоночника виноват.
С пятнами - это к дерматологу. Нужно именно его заключение, иначе никто в расчет брать не будет это явление.
Депрессия может быть и не исключает диагноз, но пока ничего его и не подтверждает. А жить то дальше надо как-то. Почему бы не заняться пока очевидными проблемами?
ANA 1:3200 (гомогенный+точки в ядре) - 1:100 (гранулярный+точки)
Дисплазия соединительной ткани
Центробежная эритема Биетта (?)
СКВ? СЗСТ (Синдром Шарпа)?
Плаквенил 200 мг 7.04.18 - 25.03.19

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 06 дек 2018 14:57

Blond_boss писал(а):Нужно именно его заключение, иначе никто в расчет брать не будет это явление.
Депрессия может быть и не исключает диагноз, но пока ничего его и не подтверждает. А жить то дальше надо как-то. Почему бы не заняться пока очевидными проблемами?

Дело в том, что при наличии антител (dsdna и остальных значимых), свечение DFS70 перестает играть роль. Вот если бы их не было, то да, значит есть какие-то антитела менее значимые, которые характерны не АИ заболеваниям.
Вот по иммуноблоту dsdna и гистоны были, в ИР отдельно dsDNA не был, а по АНА скринингу всегда отрицательно. Не очень понятно как так. В ИР всем все равно пока у вас нет симптомов или воспаления. Они вообще на АНФ не смотрят особо.

По нейропатии я почитаю. К дерматологу в ИР запись на конец декабря, так как там всего один врач. Я записан на 21, посмотрим что он скажет.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Аня » 06 дек 2018 17:25

Antima, пожалуйста, не игнорируйте Правила форума!
Blond_boss писал(а):Не цитируете, пожалуйста, так много, модераторы будут ругаться. Достаточно обратиться по нику или процитировать только основное, не более 4 строк.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 06 дек 2018 18:15

Понял, извините

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение облако » 06 дек 2018 20:11

Antima, добрый вечер!
Подскажите, а какой хондропротектор Вам подобрал врач?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04.11.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Помогите разобраться с диагнозом. СКВ?

Сообщение Antima » 06 дек 2018 20:51

Ревматолог из частной клиники сказал, что нужен хондропротектор, где будет минимум 1500мг глюкозамина и 800мг Хондроитина. Если меньше, то можно не пить по его словам.
Я заказал на Amazon Joint support by Arazo Nutrition.
Там 1500мг и 1200мг соответственно + 1000 Msm (метилсульфонилметан)

Ревматолог в ИР сказала, что принимать бесполезно.

Хотя отзывы на Amazon о хондропротекторах хорошие, многим помогает.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама