• Реклама

Протезирование зубов (+имплантация)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Протезирование зубов

Сообщение Sanya » 29 авг 2018 09:54

Всем привет. Вот и я созрела для импланта. Сегодня вкрутили нижнюю левую 6-ку. Назначили лёд, немесил, антибы, хлоргексидин, супрастин. На контроль 3 -го числа. Имплант nobel. Вся процедура 45 минут.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.
Тегипротезирование зубов, ревматология, имплантация

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение Galinka » 19 сен 2018 10:39

Всем привет, хочу спросить вас ,кто лечил зубы,протезировал с заменеными суставами,у меня два тазобедренных, какие пили антибиотики?очень нужно удалить зуб под коронкой,боюсь инфекции, помоветуйте друзья,всем спасибо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение SRF » 19 сен 2018 10:49

Мне после удаления антибиотики не назначали. Только после имплантирования.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение Galinka » 19 сен 2018 10:53

Мне сначала удалят,а потом будут протезировать,так что подстраховаться однозначно надо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение SRF » 19 сен 2018 11:01

Не поняла, у вас одномоментная установка импланта?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение Galinka » 19 сен 2018 11:13

Нет, у меня стоит металлокерамика верхняя челюсть и один зуб разрушился,теперь будут удалять этот зуб,но учитывая,что у меня ноги протезированы,хотела пропить антибиотик,так мне говорили хирурги,когда постпвили тазобедренные протезы.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение Елена » 23 окт 2018 21:38

Попробую написать главные моменты о своей пластике десны, пока окончательно не забыла.
Каждые полгода\год я хожу на контроль к ортопеду после имплантанции. И вот года полтора назад стали слегка просвечиваться имплантаты. Все терпимо, хорошо, железки живут и применяются по назначению. Но потом через еще полгода я почувствовала, как десна поднялась (не знаю как объяснить детально). Не сильно, но тем не менее. В общем, в прошлом декабре на очередном приеме было сказано, что наблюдаем до февраля и консультируемся с хирургом на предмет пластики. Февраль прошел, я не пошла по итогу, новая работа, весна, нафиг. Десна еще больше стала просвечиваться и меня мысль не покидала, что как бы то ни было, но надо идти и что-то делать, дабы зубов лишаться не хочется. В начале лета пришла к ортопеду, там же был хирург. Посмотрели, покрутили снимки, поговорили, обсудили. Короче, этот хирург не очень уверен был в результате, взял паузу. Через неделю смотрел второй хирург, более опытный и меня она знает. Покрутила, посмотрела, сказала, мол, надо пробовать и рисковать, но т.к. лето жара, откладываем до осени и есть время на обсуждение с коллегами. При осмотре она планировала стандартный способ: взять материал с нёба (хоть это очень сложно в моем случае) и перенести в область, куда надо, не снимая коронки. Поскольку в открытие рта есть ограничения, поэтому картина для нее была понятна, а уже по ходу дела будет решаться, что и как.
По осени я сделала гигиену, подлечили мелочь какую-то на одном зубе, вооружилась так сказать. И на 1 октября записали на операцию. Опять же она примерилась, как взять материал, а никак.. Она и так и эдак, а не подлезть..Минут 15 она корячилась и думала. В итоге, выбор пал на мембрану, о которой мне тоже говорилось ранее. Местная анестезия и даже не проводниковая (кажется так она называется), которую я адски боялась. Музыка фоном, работа людей в масках, их разговоры и инструменты. Все как я люблю, быть в процессе) Все прошло быстро, посидела со льдом, получила лист рекомендаций и вперед. Ночью начала заплывать, отек был к носу, переносице и на стороне вмешательства. Первых дней 5 было не очень, и даже не было болей как таковых (можно сказать их вообще не было, первые сутки-полутора), а тупо не круто, отек напрягал. Потом все это дело стало спадать, начала есть, пить, зубы чистить электрической щеткой.
Сейчас о результатах говорить рано, но пока все идет, как надо. Соблюдать рекомендации, тщательный уход и делать массаж этого участка.
А, и для себя решила - не читать интернет перед всякими такими штуками. Ибо, начитавшись всяких историй, случаев, накрутила себя тАк! Спать не могла или снились зубные сны. На самом деле все индивидуально и по-другому.
Как-то так. Берегите зубки :)
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение Ксана » 23 окт 2018 21:55

Ленчик, а у тебя сколько имплантов? Гарантии после этой операции дают, больше не поедет десна?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение Елена » 23 окт 2018 22:20

Ксана писал(а):Ленчик, а у тебя сколько имплантов? Гарантии после этой операции дают, больше не поедет десна?

3 штуки. Гарантировать сложно в таких вещах, время покажет.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Протезирование (имплантация)

Сообщение Беляночка » 24 май 2019 18:35

Елена писал(а):Поскольку в открытие рта есть ограничения,

А я думала, что я одна такая. 5 месяца назад пломбировала зуб, рот могу открыть только на два пальца. Так стоматолог так распсиховалась, что я оттуда вышла, как г..... облитая. Я конечно понимаю, что я трудный пациент, но все же неприятно. Почему-то это "засело" у меня (обидчивая я, особенно в последнее время ) Правда спустя какое-то время опять пошла, В этот раз прошло без психа)
Елена, а у тебя насколько рот открывается? Просто интересно, для успокоения)
Ребята, у меня такой вопрос: Нижний жевательный пломбировали раза 3-4. Скорее всего надо ставить коронку. Подскажите пожалуйста, какие коронки при нашем РА нам можно или тут без ограничений. Я может глупый вопрос задаю, но я правда, в этом ни бум-бум, просто это будет моя первая коронка в жизни.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама