• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Nata 76 » 03 окт 2018 14:45

Даша,точно не скажу за сопровождающих,но думаю никакие справки им не нужны.Я когда за мамой ухаживала в больнице никаких справок у меня не просили.Если будет возможность уточни у врача.
Тебя что кладут на протезирование?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 03 окт 2018 15:56

Nata 76, пока нет, заранее всё уточняю)
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 03 окт 2018 17:38

marina11111 писал(а):вот давление бешеное до операции было , даже гипертонию 2 ст. поставили. а сейчас вот дома 3 месяца сижу и ради интереса меряю - норма. значит это побочные явления были ? может аркоксиа такое дает.

Марина, привет! Как твои дела? У меня у самой с 18 лет гипертония, но мне ставят стероидную. Я же очень долго пила метипред. Сейчас не пью, но давление высокое. Поэтому 10 лет пью лекарства. Не знаю может и правда от нпвс.....
Я хожу на улицу с палочкой. Нога не болит. Болит другая, которую надо делать.

Дарья Виноградова писал(а):Кто-нибудь лежал с сопроводительным в платных палатах? Нужно ли им какие-то справки/анализы при себе иметь?

Даша, а ты не писала в клиники кто возьмет тебя на протезирование?
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 03 окт 2018 19:13

Дарья Виноградова писал(а):Кто-нибудь лежал с сопроводительным в платных палатах? Нужно ли им какие-то справки/анализы при себе иметь?

Даша , я лежала в платной палате , со мной лежала мама. никаких справок не спрашивали.

Дарья 31 писал(а):Марина, привет! Как твои дела? У меня у самой с 18 лет гипертония, но мне ставят стероидную. Я же очень долго пила метипред. Сейчас не пью, но давление высокое. Поэтому 10 лет пью лекарства. Не знаю может и правда от нпвс.....
Я хожу на улицу с палочкой. Нога не болит. Болит другая, которую надо делать.


Даш ,привет ! на улицу хожу с одним костылем , с палкой че то неудобно. и другая нога тоже болит. пока терпимо, но до этого не болела .
хочу пойти в реабилитационный центр на восстановление, пока сомневаюсь. курс 12 тысяч на месяц стоит. дорого .12 занятий ,правда не знаю сколько по времени одно занятие длится. боюсь ,что дома как следует не восстановишься ,хромота вдруг останется.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 04 окт 2018 14:46

Дарья 31 писал(а):Даша, а ты не писала в клиники кто возьмет тебя на протезирование?

Нет, я пока не знаю в какой город меня направят

marina11111 писал(а):Даша , я лежала в платной палате , со мной лежала мама. никаких справок не спрашивали.

А ты в каком городе лежала? И сколько сутки стоили?
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 05 окт 2018 13:19

Дарья Виноградова писал(а):А ты в каком городе лежала? И сколько сутки стоили?

Даша , лежала в Тамбове ,сутки 500 рублей
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 05 окт 2018 16:31

Дарья Виноградова писал(а):Нет, я пока не знаю в какой город меня направят

Дело в том, что меня , например, направили в Курган. Но когда я весной позвонила туда, там ответили что квот нет до конца года. Я не могла ждать. Боли были адские. И я сама написала в некоторые клиники Москвы и Питера. Вот одна больница мне предложила приехать через месяц. И я сделала там. Квота в курган так и висит. У меня ведь еще второй сустав.
По ценам можно с ориентироваться на сайтах клиник. Например, институт ревматологии г. Москва. Платная 1 местная палата 3000 рублей. Одна знакомая недавно там делала локоть, говорила что можно с мамой лечь.
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 05 окт 2018 22:23

Дарья 31 писал(а):Дело в том, что меня , например, направили в Курган. Но когда я весной позвонила туда, там ответили что квот нет до конца года. Я не могла ждать. Боли были адские. И я сама написала в некоторые клиники Москвы и Питера. Вот одна больница мне предложила приехать через месяц. И я сделала там. Квота в курган так и висит. У меня ведь еще второй сустав.
По ценам можно с ориентироваться на сайтах клиник. Например, институт ревматологии г. Москва. Платная 1 местная палата 3000 рублей. Одна знакомая недавно там делала локоть, говорила что можно с мамой лечь.

Спасибо, буду иметь ввиду
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья Виноградова » 23 окт 2018 00:21

Вычитала где-то, что после операции опухают ноги и нужно брать белье на пару размеров больше. Это правда?
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 23 окт 2018 09:09

Дарья Виноградова писал(а):Вычитала где-то, что после операции опухают ноги и нужно брать белье на пару размеров больше. Это правда?


Даш, это наверное индивидуально все,у меня не опухали ,но около шва , чуть ниже осталась припухлость , как половина апельсина. и врач сказал что скорее всего так и останется ,не рассосется.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама