Ответить

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

18 сен 2018 17:20

Вместо вакцины от гриппа (укола) - пластырь
Здесь

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

30 сен 2018 00:23

Почему то нет вакцин импортных вообще, кроме наших((((
караул и где найти ее родимую :dur:

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

30 сен 2018 10:03

Таня, у нас таже ситуация
Но обещали на днях

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

02 окт 2018 17:01

Таня, ты как привилась?
Мне сегодня в 2 центрах ответили, что с поставками импортной сложно, даже в Москве. Привилась нашей Совигрипп в детской поликлинике.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

02 окт 2018 17:19

«Думаю, многие из вас уже заметили, что в этом году в России нет западных вакцин против гриппа. Точнее, есть одна, французский Ваксигрип, да и та прошла все регистрационные формальности лишь в конце прошлой недели, тогда как грипп уже на пороге. Впрочем, то, что Ваксигрип есть, — скорее преувеличение, ибо на всю страну поступило лишь 200 000 доз.

Но существуют ведь и отечественные вакцины. Насколько они хороши, и что случилось с западными препаратами — постараюсь разъяснить в этом посте.»
https://botalex.livejournal.com/151885.html

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

02 окт 2018 17:28

Как после таких вещей верить отечественным вакцинам:

«Схема очень проста: содержание антигенов, отвечающих за формирование иммунитета к вирусу, в «Грипполе плюс» втрое меньше той, что соответствует стандартам ВОЗ, — 5 мкг вместо 15 мкг, а для якобы стимуляции иммунного ответа добавлен «иммуномодулятор» Полиоксидоний. Такая уникальная формула для вакцинации против сезонного гриппа нигде в мире не применяется, хотя, несомненно, не только российский производитель заинтересован в трёхкратном сокращении себестоимости продукта.»

«В отношении Полиоксидония в составе «Гриппола плюс» меня смущает и отсутствие противопоказаний к вакцине, которые имеются у Полиоксидония самого по себе. Так в инструкциях к этому препарату в разделе противопоказания мы находим: беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет... Однако в инструкции к вакцине эти противопоказания отсутствуют. Производитель утешает клиническими испытаниями на лабораторных животных, но...

Настораживает ещё вот что: если, как утверждает производитель, Полиоксидоний стимулирует иммунитет, благодаря чему можно обойтись и 5 мгк каждого из штаммов, возникает опасение: неспецифическая иммуностимуляция способна активировать выработку не только противогриппозных антител, но и аутоиммунных и иммуноаллергических процессов, отследить которые в лонгитюдных исследованиях и связать с приёмом подобных препаратов вряд ли возможно, тем более в России. А ведь заболевания с аутоиммунными и аллергическими компонентами — бич современной цивилизации. »

Вот и про аутоиммунку заговорили
Вердит: нельзя «Гриппол плюс» пациентам с аутоиммунный заболеваниями

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

02 окт 2018 17:32

Катя писал(а):Привилась нашей Совигрипп в детской поликлинике.

Про Совигрипп тоже в заметке есть
Тоже разбавленная вакцина ((

Про Ультрикс у нас не слышу
Якобы в неё включены нужные штаммы:

«В соответствии с рекомендацией ВОЗ, антигенный состав вакцин, содержащих вирусы гриппа, на эпидсезон 2018-2019 гг. представляют штаммы:

• вирус, подобный A/Michigan/45/2015 (H1N1)pdm09;
• вирус, подобный A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2);
• вирус, подобный B/Colorado/06/2017 (линия B/Victoria/2/87)»

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

02 окт 2018 18:04

Iskorka писал(а):Про Совигрипп тоже в заметке есть
Тоже разбавленная вакцина ((

Не знаю, разбавленная или нет, но я решила, что это лучше , чем ничего. У меня слишком большой риск заражения)
Муж сказал, что в санчасти своей прививаться будет, ждут комбинированную военную вакцину и от гриппа и от пневмококка

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

02 окт 2018 20:00

Разбавленная
Они же не скрывают это

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

04 окт 2018 13:58

Катя писал(а):Таня, ты как привилась?
Мне сегодня в 2 центрах ответили, что с поставками импортной сложно, даже в Москве. Привилась нашей Совигрипп в детской поликлинике.

Катя, нет(.
нашей не хочу даже.
Ответить