• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Страшно...РА

Сообщение AlinaVegerina23 » 12 сен 2018 14:07

Всем привет, меня зовут Алина, мне 26 лет! И два месяца назад я услышала этот жутковатый диагноз... сейчас меня настигла депрессия по этому поводу! Я в состоянии страха! Колю один раз в неделю Метотрексат Эбеве 15 мг!
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Начало лечения

Сообщение AlinaVegerina23 » 12 сен 2018 14:08

У меня антитела 1100, это страшные цифры

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Страшно...РА

Сообщение Мiora » 12 сен 2018 17:07

AlinaVegerina23 писал(а): Я в состоянии страха!


AlinaVegerina23, это один из этапов принятия болезни, главное не задержаться в нем на долго. Почитайте истории наших девочек, жизнь продолжается несмотря на диагноз. Осваивайтесь на форуме, у нас дружная компания!
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 13 сен 2018 22:59

AlinaVegerina23 , привет!
Не отчаивайтесь! Я тоже не так давно все это прошла, депрессию, страх. Но со временем все встало на свои места. Главное не паникуйте, лечитесь. :pom:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26.08.2018
Откуда: Находка Прим.край
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Fee-fa » 22 сен 2018 12:45

Всем привет, меня зовет Тоня, мне 37 лет. Болела за всю жизнь серьезно только два раза и то в детстве, простудные заболевания случаются крайне редко и в легкой форме. Но у меня врожденное плоскостопие, пониженное давление, постоянная отечность в ногах к вечеру, не мерзну только 2 месяца в году, к болям в ногах привыкла, поэтому первый звоночек болезни списала на то, что была весь день в новой обуви и на ногах, это было 3 марта 2018г. На следующий день я проснулась с болью в ступнях, не сильной, но дискомфорт присутствовал, особенно при ходьбе босиком, обувь или домашние тапки как то амортизировали, что-ли, не так было больно. Все ждала, что отпустит, так прошел месяц, боль никуда не делась, подключилось колено. Начала мазать всякими мазюками, спать нормально уже не могла, постоянно хотелось куда-нибудь закинуть ноги, чтоб не так ныли, потом заболел челюстной сустав с правой стороны, ела только пюрешки и супчики, ночью отдавало в ухо, стала пить НПВС, помогало процентов на 30. Пока болели только ноги и челюсть, было терпимо, вставала благодаря рукам, начала прихрамывать. Потом подключились кисти, появилась отечность, в объеме увеличились примерно на 1см (обычно могла обхватить запястье большим и указательным пальцами), если днем еще терпимо, то ночью боль усиливалась и боль пульсирующая, с которой спать получалось только по два три часа от силы, НПВС уже не помогали. Муж гнал к врачу, а я все оттягивала, в период заболевания протравила паразитов (это делаем регулярно, т.к дома животные), начала пить кальций и хондропротекторы, все ждала, что полегчает, но все только ухудшалось, это здесь на форуме я только прочла, что хондропротекторы усиливают воспаление. Последней каплей стали плечи, поднять руки уже толком не могла, одевал и раздевал муж, открыть дверь или что-то поднять тоже. Спасала меня только работа, она у меня физическая и приходится как ни крути двигаться, часам к трем я разрабатывала суставы и становилось легче, старалась двигаться до вечера, т.к только переставала, становилась как железный дровосек после обильного дождя), но после одиннадцати вечера(здесь кто-то писал, что это из-за режима работы надпочечников, перестает вырабатываться гормон) все тело становилось деревянным, в плечах появлялась боль, как буд-то там вывих, массаж и мази только усугубляли боль и я перестала спать вообще, т.к не могла даже лечь. Так долго продолжаться не могло, я поняла, что свихнусь, собрала ноги в руки и 9.08.18 я почапала в больничку. К ревматологу можно попасть только по направлению от терапевта, та прогнала меня по анализам, СОЭ 41, СРБ 51,7 при норме до 5, назначила мне Аркоксию 120мг и дала направление к ревме. Аркоксия мне, что мертвому припарка, от усталости стала отрубаться сидя. 15.08.18 попала к ревме, оказалось, что у нас не такой уж востребованный врач, девочка молоденькая, посмотрела анализы, пощупала, все расспросила, отправила меня сдавать на АЦЦП, поставила РА? и дала направление в дневной стационар. На АЦЦП сдала, ждать 7 рабочих дней. В дневном стационаре мне прокапали пульсы, 3 дня по 8 ампул дексаметазона, все симптомы прошли после первой капельницы, чувствовала себя как на седьмом небе, никаких побочных (давление и т.п) у меня не было, уснула в этот день как младенец. Через три дня мне назначили другие капельницы, не помню что там было, но с каждым днем симптомы возвращались, опять опухли кисти, вернулась тяжесть в ногах и тут мне стало страшно, что к нормальной жизни я уже не вернусь. Пришел анализ, АЦЦП бльше 200 при норме до 5, пошла с ним к ревме. Диагноз утвердила, назначила 15мг метотрексат 15мг преднизолон и 5мг фольки. Дополнительно назначила обследование, HBsAg и Анти HCV не обнаружен, хламидии и какие-то еще три тоже не обнаружены, в горле стрептокок 10 в 7 чувствительный только к бензилпеницилину(согласовать лечение с ревмой). В первую неделю назначенного лечения ушли почти все симтомы, начитавшись ужасов про гормоны, сама начала снижать, ушла на 10мг. Через месяц после назначенного лечения, мне сказали явиться предварительно сдав кровь. По анализам за месяц СОЭ 3, СРБ 1,5, но появился ревмафактор 1+, до этого был отрицательный. Немного повысились АЛТ и АСТ, но это я сама грешна, отмечали права племянницы. На данный момент чувствую себя абсолютно здоровым человеком, понимаю, что это со мной на всю жизнь и еще рано радоваться, но то, что лечение действует добавляет оптимизма. Гормон снижаю, за месяц надо уйти на 5мг.
РА серопозитивный, метотрексат(эбеве) 15мг, фоливая к-та 5мг, преднизолон(ушла), НПВС, кальциймакс, бады.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 22 сен 2018 13:50

Пожалуйста, не нужно так быстро снижать гормон.
При быстром снижении вы не даете время надпочечникам на запуск
Быстрое снижение, быстрый возврат к большим дозам из-за ломки очень болезненной.

У нас есть тема про снижение....почитайте.

И ни в коем случае не убирайте Метотрексат.
Может ошибочно подуматься, что все уже вылечилось.
Мы не лечимся МТ....
Мы этим препаратом держим боль в узде.
Отпустишь...через пол года обострение хуже прежнего

Про Метотрексат тоже есть тема.....почитайте.
Есть архив...там тоже много интересного и полезного

Обвыкайтесь и присоединяйтесь к коллективу.
Не бойтесь задавать вопросы.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 23 сен 2018 07:49

Часть сообщений перенесена сюда
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 24 сен 2018 13:14

Девочки всем большущий привет! Здоровья всем и РЕМИССИИ, стойкой и на века! Давно не писала сюда, все не когда стало. Стала живчиком и дела, работа, сын со школой и тренировками поглотили все мое свободное время. Хотя свое свободное время я стала посвящать себе: хожу на тренировки в фитнес, катаюсь на великах со своими мужчинами, пешие прогулки! Моя болезнь наверное спит... тссс. ну и пусть спит подольше. Уже скоро закончится моё участие в программе исследований: я очень довольна, как будто и не болела никогда (хотя нет болезнь во мне есть, но усмиряю ее, ведь ей со мной жить, а не мне))) :pod: Конечно эти препараты новые потрясающее изобретение (жалко что стоят многоооо), но если кому то предложат поучаствовать, соглашайтесь. Анализы хорошие, был спад гемоглобина, поднимала Тотемой, мне хорошо подошел, поднял быстро очень! В остальном все отлично (тьфу, тьфу чтобы не сглазить). Сейчас хожу к гинекологу лечу молочницу (уж она любит меня))), но куда деваться иммунитет то подавляю! Ничего и она н будет меня доставать! Гинеколог очень рад моему самочувствию, по женской части все хорошо. Моя ревматолог ставит ремиссию..... но еще хочу услышать и от врачей областной, что они скажут. По поводу ребеночка (уже цели есть - будем к ней идти).
Тем кто, только что узнал о болезни! Не отчаивайтесь, все проходили и депрессию, и стресс, и слезы. Это тяжело, но нужно принять это как должное и начинать новый этап жизни, ставить новые цели - путь к ремиссии (одна из таких) (я себе много целей уже поставила))). Будет тяжело и нелегко, главное не жалеть себя, а начать любить себя! Все получится если захотеть! Жизнь ведь на этом не заканчивается!
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 24 сен 2018 14:32

Валентина Измайлова, ура и так держать! @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 24 сен 2018 15:09

Аня писал(а):Валентина Измайлова, ура и так держать! @@@@

И от меня много ура!!!

Как приятно читать что кого-то отпустило и жизнь без боли существует....пусть даже на таких препаратах.... :sup:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама