• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 15:11

Нужно искать нормальную причину.
Пока все за уши притянуто.


Если ты думаешь что причина в инфекции или вирусе-ищи хорошего инфекциониста.
Чтобы если наобум и пить антибиотики, то хоть чтобы назначили опытной рукой.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение ifka » 09 авг 2018 15:21

sahar писал(а):У меня не выходит из головы мысль. Пальцы же рук перестали болеть и надолго после антибиотика. связь значит есть. да и вообще лучше мене было.
.

Раньше ра и тому подобное лечили антибиотиками и облегчало жизнь это. У меня всегда во время и после антибиотиков облегчение,так что не вбивай себе в голову,нет тут связи никакой.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 15:22

Сахар,разница есть вот в чем. В каждом из нас есть куча вирусов и иныекций. Каждый день мы инфицируемся вновь и вновь. Наш иммунитет отражает атаку за атакой. Какую-то сильную может отразить не сразу. Может потребоваться помощь лекарств.
Хроническая инфекция это пробитая местно дыра в обороне. Она либо увеличтвается в размерах и наносит все бОльший вред организму, либо сохраняет свой размер и свое влияние.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 15:26

Ленуля. Я согласен с тобой. но у нас с ними жопа полная. попробую профессора разыскать по иерсениозу.

Что только не ставили. И рейтер.. при этом без хламидиоза. Хотя иерсениоз может давать. Но чего-то бицелин назначил.
Другая, что это Барр натворил.

Моя ревма диагноз выставила. Конечно трясти ее смысла нет. Я вижу в инфециях они все плавают. Я могу просто к ней прийти и показать снимки, узи. рассказать о состоянии. показать контрольные анализы.
ее мнение серонегативный спондило.
Можно поехать в Киев, потрясти тамошних светил. Но боюсь их назначение будет такое же.

Со своей стороны я могу. 1. Удалить миндальны. 2. Пробовать долечивать иерсениоз. далее смотреть на состояние.
3. С герпесами сложнее, просто следить за активностью. пробовать гомеопатию там всякую.


ifka , РА мне не ставят. но я ни чему не удивлюсь.
видать пока не набираю критериев. это первое. второе не должны быть следов иерсениоза. анализ должен быть отрицательным.
Белка пока на крон портале не курсанула на месяц нужным антиком, у нее суставы не прошли. год писала болели. и болели бы дальше, если бы не пролечила.
Это очень сложный вопрос. Может уже самостоятельное заболевание у меня, а может и нет. никто пока ответ не даст.

Спасибо за участие девочки. Ваше мнение то же очень важно. Я просто ищу выход. Просто в моем случае, чем меньше лекарств будет тем лучше. я к примеру не могу сейчас пить сульфу пока аллергия не пройдет. мне это так надоело, хочется уже полноценно войти в ремиссию.
то же с антиком. если врачи решат пробовать. нужно подождать. С миндалинами пока решиться не могу. Нужно думать.
Последний раз редактировалось sahar 09 авг 2018 15:31, всего редактировалось 1 раз.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 09 авг 2018 15:28

У твоей Белки титры были иерсиниоза?
У тебя их нет. Давно уже. Чего лечим -то?
Мы с тобой уже разбирались, у тебя и на спондило критериев нет. Чего ро кругу повторяться.

Про миндалины -решать лору. Он может оценить их состояние. После промывки улучшение было?


Согласись, что то что сульфу нельзя с аллергией это ты сам нафантазировал. И убедил себя и запугал себя.
Я согласна с твоей ревмой. При таких мизерных болях как у тебя сульфу пить глупо.
Антибиотики пить наугад не имея титров. Глупо.
Про миндалины нткто и никогда гарантий не даст. Риск он и есть риск. Если ангин не было с 15 года, я бы не стала удалять. Я собственно и не стала.
Вирус герпеса. Чего за ним следить? Есть частые высыпания-надо лечить. Нет высыпаний-все в норме.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 09 авг 2018 15:37

ну да ты не набрала, а моя ревма набрала. ладно :)
После промывки миндалины уменьшились. Левая миндалина при нажатии не болезненна и выровнялась по размеру со второй. Лор это отметила. На суставы никак не повлияло.
АСЛО не проверял после этого. ну до было 250 вроде.

У меня следы по иерсениозу (погранично или сомнительно по 2 белкам, это не варинт нормы). Мне бы еще каким-то методом провериться. но не ПЦР, он и в начале отрицателен был. Других у нас не делают. там еще 2 вида есть ИФА и еще какой-то.

Ну такой ангины не было конечно. Было в начале года несколько ОРВИ, увеличились миндалины и гной был. к стати тогда и обострилось по суставам. Но в горле часто бывает дискомфорт, после промыванию лучше значительно.
К стати это я настоял промыть именно антибиотиком. Лор сказала, молодец что сказал. мол размер сразу уменьшился.

Лоры не берут ответсвенность на себя. Искали бетта срептококк., его нет.

Но вот, что за стрептококк в простате spp, это уже к урологу вопрос.



Я имел ввиду Барр из герпетических. высыпания он не дает. от него печень болеть может, суставы, слабость и т.д.
там просто слюну сдать ПЦР, если ранее находили. нет в слюне, значит активности нет. все спокойно.

Можно профилактически энгистол принимать. раз в полгода. когда обострение ацикловир, а вот к стати его я не пробовал никогда. я гропренозин принимал.

Ладное, буду думать.


Ифка я в курсе про антики и временный результат. ничего не отметаю.
может быть да может быть нет. пока не попробуешь, не узнаешь.
Но так как я отделался за 2 недели от иерсениоза хронического, это туфта. просто приглушился он и все. я не говорю, что сейчас брошусь и буду фигячить антиками. все нужно взвешивать.
главное не навредить, основное правило медицины.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 10 авг 2018 15:58

Сахар, слабенькая у тебя "хронь" была....
вот и сдохла по быстрому :nas: , а ты все никак своему счастью поверить не можешь :nech:

Сахар, сколько тебя читаю , единственно на что стоит обратить серьезное внимание на данный момент ...это твоя аллергия.
Все проблемы идут от туда.
Займись в плотную аллергией и жизнь наладиться.
Аллергия ослабляет иммунитет---- иммунитет пропускает бациллы---бациллы жрут суставы, создают проблемы с ЖКТ, и т.д.

К стати...аллергия - это тоже аутоиммунка :nech: ....
Только там рубят эту дрянь иммуноглобулинами кажется
Аллерголог тебе в помощь.

А в голове у тебя стойкая непереносимость кого-то или чего-то ...что и приводит к аллергии.
Последний раз редактировалось МАРГО 10 авг 2018 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 10 авг 2018 16:01

начал лечение сейчас.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 10 авг 2018 16:05

Ты не бегай по поликлинике в надежде вылечиться.
В один момент аллергию не взять. да и не вылечивается она окончательно...в ремиссию можно войти и в довольно длительную.
Добивайся чтобы в областную-краевую положили и тщательно провели дообследование, хотя многое ты уже стелал и назначили действенное лечение....
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 10 авг 2018 23:12

Сахар,привет.Все же советую тебе сделать легкий массаж спины.У меня прошли боли в плече,лопатке и в груди.Видать был "хороший" остеохондроз гр.отдела.Об этом тоже не надо забывать.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама