• Реклама

Наша история болезни. Что дальше?

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение kira » 08 авг 2018 23:37

Врачи методжект скорее всего будут отменять на время лечения мононуклеоза. Выздоравливайте.

Реклама

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 09 авг 2018 06:23

kira писал(а):Врачи методжект скорее всего будут отменять на время лечения мононуклеоза. Выздоравливайте.

время лечения мононуклеоза неоднозначное, отменив методжект будет обострение. Спасибо

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 10 авг 2018 15:54

Будет обострение, если вы не будете лечить инфекцию.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 17 авг 2018 12:45

Здравствуйте! Вот прошло 22 дня с момента заболевания мононуклеозом. Ребенок себя хорошо чувствует, горло пришло в норму. Но беспокоят печеночные ферменты , они растут АлАТ( 350, через неделю 370, на сегодняшний день 409) ,АсАТ на одном уровне 270. На узи печень немного увеличена, больше увеличена селезенка( при мононуклеозе это типичная картина).Ревматолог сказала колоть методжект. Мы пропустили два укола, сегодня нужно колоть, иначе мы пропустим 3 укола. Я не знаю что делать. Инфекционист посоветовал консультацию ревматолога. Сдали кровь на вит. D , у нас недостаток 22, с таким солнечным и жарким летом. Мы пропиваем и рыбий жир курсами. Я была уверена , что с вит. Д у нас все в порядке, а вот как оказалось. Жду результатов крови, если мононуклеары снизились и кровь в норме, то можно и уколоть, но как-то не хочется пока.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 17 авг 2018 14:23

Сколько мг методжекта вы колите?
Для печени гепатопротекторы принимаете? Хофитол? На след день после укола?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 17 авг 2018 14:49

Иван писал(а):Сколько мг методжекта вы колите?
Для печени гепатопротекторы принимаете? Хофитол? На след день после укола?

Да, хофитол уже две недели пьем. С середины июня дозу методжекта подняли до 10. Ферменты немножко поднялись выше нормы, а как заболели подскочили в разы. Последний укол был 27 июля, тогда и поднялась температура.

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 17 авг 2018 14:51

Nadi писал(а):
Иван писал(а):Сколько мг методжекта вы колите?
Для печени гепатопротекторы принимаете? Хофитол? На след день после укола?

Да, хофитол уже две недели пьем. С середины июня дозу методжекта подняли до 10. Ферменты немножко поднялись выше нормы, а как заболели подскочили в разы. Последний укол был 27 июля, тогда и поднялась температура.

По крови: соэ снизилось с 16 до 8, атипичные мононуклеары с 18 до 5, лейкоциты в начале заболевания были 2,7; потом 11, сейчас 6,5. Нейтрофилов еще ниже нормы. На дозе 7,5 методжекта ферменты были в норме.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Иван » 17 авг 2018 15:01

Думаю, что хофитол поддержит печень. Сколько вы его еще будете пить?
Остальные анализы хорошие же, значит, поправились почти.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение МАРГО » 17 авг 2018 15:12

Спроси у своего доктора, можно ли вам Элькар попить...хорошо помогает всасыванию в кишечнике
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 04.08.2018
Поблагодарили: 22 раз.

Наша история болезни. Что дальше?

Сообщение Nadi » 17 авг 2018 15:53

Иван писал(а):Думаю, что хофитол поддержит печень. Сколько вы его еще будете пить?
Остальные анализы хорошие же, значит, поправились почти.

нейтрофилов еще очень мало( 14-17%, при норме 33-55%) вирус еще бушует, но да, все идет на поправку. Хофитол курс 3 недели, еще одну неделю будем пить. Решила пока не колоть методжект, отложим еще на неделю, организму нужно еще бороться. Спасибо за советы.

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама