• Реклама

Катаракта

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Катаракта

Сообщение HELEN » 06 авг 2018 13:05

На солнце, при хорошем освещении вижу блики. На память не помню какой хрусталик, обычный российский.
Изначально, записывалась на американский, потом хотела поставить мультифокальный. За этим обратилась к гл. офтальмологу области, отказал. К мультифокальной ИОЛ, действительно есть противопоказания, в частности глаукома. Но он и американский сказал мне ни к чему, т.к. зрение не улучшится, низкое оно не из-за катаракты, а по совсем другим причинам. Нечего тратить деньги, а если видеть, то и с российским видеть буду. Вечером перед операцией мы с ним прямо разругались, я была в истерике, хотела собраться и уйти. Остановило только то, что уже совсем плохо видела и искать другую клинику, значило еще несколько месяцев быть полуслепой. А зрение получилось хорошим. Теперь вот думаю жалобу на него написать, что ли.
А про +3 не знаю, у всех или нет, там как то на УЗИ рассчитывают какой хрусталик надо.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.
Тегикатаракта

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Катаракта

Сообщение Веснушка » 06 авг 2018 14:45

Helen, спасибо за ответы.
Не совсем поняла подход врача к хрусталику. Одно дело видеть хорошо без бликов, а другое: хорошо, но с бликами. Или это никак не влияет на восприятие картинки в целом?
А жалобу по какому поводу? (я, возможно, что-то пропустила)
Мне предложили Alcon ИОЛ как самую лучшую из существующих. Врач сказал будет "вдаль", свой левый "вблизь" (сейчас очки -0,75, в поликлинике измерили -1, а в больнице аж -2 (кому верить, хз)). После операции смогу забыть про очки на совсем, т.к. "-"и"+" дадут норму. В дальнейшем, если понадобится и левый делать - очки для чтения (с возрастом все-равно такие понадобятся).
Кстати, может, кто в курсе: а лазерную коррекцию на ИОЛ делают? :zdls:
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Катаракта

Сообщение SRF » 06 авг 2018 22:14

Я тоже не поняла, почему ты хочешь жаловаться на врача.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Катаракта

Сообщение HELEN » 07 авг 2018 09:27

SRF писал(а):Я тоже не поняла, почему ты хочешь жаловаться на врача.

За его хамское отношение. За то, что в единственный видящий глаз отказался установить более лучший по своим характеристикам хрусталик. Тоже не поняла его в этом подходе, ведь я за все платила сама, какая разница ему было ставить хрусталик дешевый или дорогой, за мои то деньги. Может кроме российских, другие не умеет устанавливать? Но он ведь гл. офтальмолог. Не понимаю.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Катаракта

Сообщение Niysha » 07 авг 2018 10:18

HELEN писал(а):Тоже не поняла его в этом подходе, ведь я за все платила сама, какая разница ему было ставить хрусталик дешевый или дорогой, за мои то деньги. Может кроме российских, другие не умеет устанавливать? Но он ведь гл. офтальмолог. Не понимаю.

Однажды пытала очень хорошего знакомого хирурга-офтальмолога какой лучше поставить хрусталик, он сказал, что если ему придется ставить хрусталик себе, то он поставит российский для дали, а для чтения будет пользоваться очками. HELEN, может ваш офтальмолог продвигал российского производителя за вознаграждение? Такое тоже может быть. Или в данный момент у него в наличии не было импортных, а напрягаться, чтобы они всегда были ему было лень, тем более не хотелось в этом признаваться.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Катаракта

Сообщение SRF » 07 авг 2018 15:02

Лен, а что он сказал, почему импортный нельзя в твой глаз ставить?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Катаракта

Сообщение HELEN » 08 авг 2018 10:18

Сказал, что мультифокальный нельзя. А про импортный сказал, что я не считаю деньги в вашем кармане, но не стоит тратить их на то, что вам не поможет, это про американский хрусталик, зрение все равно не улучшится. А оно улучшилось, еще как, даже с российским.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Катаракта

Сообщение Веснушка » 08 авг 2018 10:26

HELEN писал(а):Сзрение все равно не улучшится

Какой странный товарищ! А для чего тогда вообще делают операции по замене хрусталика, если не для улучшения качества жизни (из-за катаракты сильно снижается зрение).
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Катаракта

Сообщение SRF » 08 авг 2018 11:51

Лен, поверь врачу. Зачем тебе переплачивать.
На экране компа ты видишь? А для телефона будешь очки надевать. Приспособишься.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Катаракта

Сообщение Веснушка » 06 сен 2018 15:33

Памятка
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама