• Реклама

Интернет о медицине

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение IrinaBay » 01 авг 2018 12:17

Марго, если бы все это не усваивалось, то я бы уже жила с сердечной недостаточностью.
Похоже ты тоже читаешь по диагонали.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Solnce » 01 авг 2018 12:38

Девочки, дело в том, что Омега 3 представлена тремя полиненасыщенными жирными кислотами альфа-линоленовой кислотой (АЛК) - она растительная (масла и орехи), эйкозапентаеновой кислотой (ЭПК) и докозагексаеновой кислотой (ДГК) - эти из рыбы и морепродуктов. Альфа-линоленовая кислота (АЛК) должна трансформироваться в (ЭПК) и (ДГК) организме, чтобы усвоиться, но эффективность преобразования у мужчин порядка 5% (АЛК), у женщин этот процент чуть больше. Понятное дело, толку не много. В исследовании говориться именно о альфа-линоленовой кислоте (АЛК). А эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК) усваивается напрямую (хотя, препятствия и тут есть, избыток Омеги 6 мешает полному усвоению). Тут дело не в кишечнике. Омакор содержит (ЭПК) и (ДГК).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Иван » 01 авг 2018 20:16

МАРГО писал(а):Ванечка....дык тебе пенсию, чи здоровье.
Кабы мне ща дали выбор...я бы здоровье выбрала.
Ну ее эту пенсию с такими муками :neu:

Маргонечка, тебя в политике нет? Я там сразу сказал, что мне здоровье. До пенсии дожить бы))
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение МАРГО » 02 авг 2018 11:44

Ванечка, Меня все устраивает.
Я живу в самой чудесной стране с самыми замечательными людьми.
Мне не нужно...ни с верху...ни с низу....мнеб бочком полежать и чтоб никто не трогал :pod:
У меня даже нет желания посещать заграницы :nech:
В политике те, кто еще не заболел...но пытаются это сделать :pod:
Или заболевшие мазохисты...станет хуже забудут о политике.... :dada:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Иван » 02 авг 2018 13:00

Маргонечка, я говорю про тему Политика на форуме.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Дрофа » 07 авг 2018 19:29

Необходим контроль: избыток пробиотиков затуманивает разум
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3046588
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение irisa » 17 авг 2018 20:12

Биологи из Копенгагенского университета (Дания) рассказали о новом методе диагностики рака в журнале Nature Communications.

В его основе лежит белок, производимый паразитами малярии.

Профессор Али Саланти (Ali Salanti) и его коллеги обнаружили, что протеин VAR2CSA связывается с полисахаридом, известным как онкофетальный хондроитин сульфат (oncofetal chondroitin sulfate). Эти молекулы присутствуют в 95 процентах всех типов рака. Али Саланти поделился подробностями:

«Преимущество метода в том, что нам необходим только образец крови. В отличие от современных подходов, наш позволяет поймать большое количество клеток, что дает возможность провести точную диагностику даже на ранних стадиях».

Источник: naked-science.ru
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 25 авг 2018 15:23

Первая статья спецпроекта о вакцинации рассказала, как эволюционировали представления о природе болезней и способах борьбы с ними. Во второй статье цикла мы на конкретных примерах рассмотрим, каких усилий стоило контролировать инфекции до изобретения вакцин и как снижалась заболеваемость в результате кампаний по массовой вакцинации. Расскажем, что происходит, если массовую вакцинацию не довести до конца, и обсудим, почему в современном мире это сделать очень сложно. https://biomolecula.ru/articles/mir-do-i-posle-izobreteniia-vaktsin
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 27 авг 2018 09:57

Артрит является наиболее частой причиной инвалидности во всем мире. Статистика показывает, что женщины имеют значительно более высокий риск для почти всех видов артритов, за исключением подагры. Особенно это касается артрита коленей. С чем это связано? У исследователей есть несколько теорий, которые имеют подтверждающие доказательства. Определенные факторы, способствующие развитию заболевания, не зависят от женщины. Но женщины могут принять меры для того, что бы снизить эти риски. Источник: https://spinet.ru/news/?id=2549 Spinet.ru ©

«Бизнес на прививках — это очень прибыльно». Монолог ученого-антипрививочника https://snob.ru/entry/164953?&&
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Дрофа » 27 авг 2018 18:57

Употребление сахара снижает риск развития диабета второго типа
Сахар можно было бы назвать злодеем нашего времени: пристрастие к сладким продуктам является главной причиной повсеместного развития диабета. Недавно же исследователи Медицинской школы Вашингтонского университета обнаружили новый способ снижения риска возникновения этого недуга, и речь снова пойдёт о сахаре.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3053735
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама