Ответить

Гинекологический раздел

18 июл 2018 20:30

Спасибо!

Гинекологический раздел

06 окт 2018 11:10

По УЗИ абсолютная норма. Только правый яичник смещен к матке, но он хороший. Фух.
После выходных к гинекологу. И гормоны... Надо с ними разбираться.

Гинекологический раздел

06 окт 2018 12:58

Супер!

Гинекологический раздел

06 окт 2018 13:06

Ирина8,точно фух.У меня тоже эпопея по гине ,тоже пока всё фух.

Гинекологический раздел

06 окт 2018 14:13

Ура))

Гинекологический раздел

06 окт 2018 18:25

:sup: Иришка8 :sup: :sup: :sup:

Гинекологический раздел

07 окт 2018 21:41

Но проблема-то есть. Конечно, рада очччень, что самое страшное исключили. Это даже не сказать словами, какая радость, девочки.

Гинекологический раздел

10 окт 2018 19:51

Добрый вечер, леди!
С неделю назад я после долгого, если честно, перерыва пошла на осмотр, сразу к гинекологу-эндокринологу, т.к. были проблемы с пролактином, да и медрол снижаю.
Шоком оказалось, что у меня значительно выросла миома (стала 6х6х5 см), и доктор предлагает гормональное лечение (визанной) или операцию (она больше за операцию, тк. там активный кровоток, значит, будет активный рост, как она говорит). Я вроде так долго готовилась к тому, чтобы вопрос задать, тему всю прочитала, а все равно выходит сумбур;)) Простите. Так вот, если честно, меня оба варианта пугают. Гормонов боюсь, т.к. за полтора года снижения медрола всякого от организма насмотрелась, устала, если честно, а тут - вдруг новая волна, да и обострение может быть? Операции тоже побаиваюсь, ведь на ГКС все очень медленно заживает, а медрол со мной уже 14 лет, все никак не избавлюсь.
Вижу, тут есть и те, кто пил Визанну и иже с ними, и кто операции делал, подскажите, пожалуйста, какие риски для артритика, как вы это все перенесли? И что бы вы выбрали? Беременность все равно не планирую вообще.
Спасибо всем, кто вообще дочитал это до конца ;)), и двойное - кто ответит, посоветует!
Решать, конечно, с доктором, мы пока с ней отложили на зиму. Но пока я настолько в растерянности....
Последний раз редактировалось Godiva 11 окт 2018 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Гинекологический раздел

10 окт 2018 20:11

Godiva, я бы единственное что посоветовала, не опираться на мнение одного врача, а как минимум трёх. И если мнения двух совпадут, то и выбрать. Если сомнения, продолжить консультации. Все очень индивидуально. И я бы, наверно, выбрала, когда выбор уже неизбежен, и из двух зол меньшее. Удачи

Гинекологический раздел

27 ноя 2019 11:34

Неплохое интервью с одним из ведущих гинекологов-эндокринологов РБ здесь.
Кстати, моя врач ;) Обожаю ее.
Ответить