• Реклама

Прививки при ЮРА, манту и др

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Прививки при ЮРА, манту и др

Сообщение kira » 15 июн 2017 12:44

В инструкции к актемре противопоказание -вакцинация живыми вакцинами. Считаю это большим "косяком" доктора, коль он предложил вам вакцинацию и от ветрянки
ИМХО: прививка от пневмококков может и спасает от самих пневмококков, но открывает ворота для многих других видов инфекции. Когда только вводилась массовая вакцинация от гриппа по отзывам моих знакомых, работающих в детских больницах, возросло количество больных с пневмониями,часто атипичными, трудно диагностируемыми, сомнительное счастье на фоне иммуносупрессии понизить иммунитет ещё больше вакцинацией,тогда инфекция, от которой прививают, должна быть смертельно опасна для конкретного ребёнка. Вопрос: сколько раз надо уколоть р-ка на цитостатиках, что бы выработались антитела в нужном количестве и на сколько лет хватит этого иммунитета, а также сможет ли выработать организм ребёнка, ослабленнsq аутоиммункой и лечением, антитела против всех видов пневмококка, входящих в вакцину?
Тегиювенильный артрит, манту

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Прививки при ЮРА, манту и др

Сообщение Natalija » 11 июл 2018 12:42

Мы на Эмбреле (активного воспалительного процесса сейчас нет) Всю зиму проболели ангиной, скарлатиной и прочими вирусными заболеваниями
Превенар 13 посоветовали сделать в НЦЗД, мы сделали.
Прошла неделя после прививки - пока ничего плохого не случилось (температура не поднималась, суставы не воспалялись), надеюсь и не случится. Через месяц планируем уколоть Пневмо 23 (тоже по рекомендации НЦЗД).
Дочь Елизавета 2009 г.р. ЮРА
с марта 2017г методжект по 12,5 мг + дипроспан; с мая 2017г. 15 мг; с сентября 2017 г - Эмбрел 25 мг

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Прививки при опасении на ЮРА

Сообщение MaSHUHER » 13 июл 2018 10:40

Здравствуйте. Пишу первый раз. Ситуация у меня такая:
Дочери (3 года) поставили диагноз М08.4 — пауциартикулярный юношеский (ювенильный) артрит. Дебют был в марте 2018. На данный момент уже принимаем метотрексат-эбеве 10 мг + фолиевую. Лечение дает результат, теперь мечтаю, что бы стойкая ремиссия была скоро.
У нее есть младший брат (3 месяца). Я теперь панически боюсь делать прививки (у дочки началось после затяжных простуд+ прививка от полиомиелита), боюсь, что у него заложена эта же зараза. Кто сталкивался с ЮРА после прививок? У нас на участке постоянного педиатра нет, а медсестре нужно только выполнение плана по прививкам. Я не против прививок, но после случившегося с нами боюсь за здоровье сына. Что можете сказать по этому поводу?
Дочь 3 года. Болеем с марта 2018. М08.4 — пауциартикулярный ЮРА. метотрексат 10 мг + фолиевая

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

Прививки при опасении на ЮРА

Сообщение olesya05 » 13 июл 2018 14:55

Очень много дебютов ЮРА именно после прививок. У меня старший привит полностью и мысли никогда не появлялось чтоб не ставить прививки, а маленькому поставили 1 единственную прививку (за исключением роддома) АКДС в 7 месяцев и после нее у нас отказ, больше не прививаемся (не пошло). Видимо мое материнское сердце подсказало... Но это не уберегло нас от проблем с суставами. Заболели мы гораздо позже, но пока обходимся без базы. Что было бы ставь мы прививки неизвестно....

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.07.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Прививки при опасении на ЮРА

Сообщение MaSHUHER » 13 июл 2018 16:38

Думаю, до консультации ревматолога и сдачи всех анализов буду отказываться от прививок...Сегодня была у врача, на меня наехали, что занимаюсь глупостями, и боюсь зря, и что прививки тут не причем.
За старшую душа болит, не могу... Сына хочу уберечь...
Дочь 3 года. Болеем с марта 2018. М08.4 — пауциартикулярный ЮРА. метотрексат 10 мг + фолиевая

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Прививки при опасении на ЮРА

Сообщение Nastya_V » 14 июл 2018 14:29

Вообще, конечно, при наследственности прививки могут быть провоцирующим фактором. У нас недавно появился маленький, сделала только бцж. решила сначала выяснить есть ли у младшего HLA-B27 (у старшего есть). но вообще прививок я больше боюсь, чем считаю их нужными. поэтому даже если выясню, что гена нет, скорее всего прививать не буду.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Прививки при ЮРА, манту и др

Сообщение Октябрина » 15 июл 2018 06:20

MaSHUHER,
Почитайте ещё эту тему
Причины ЮРА
тут есть случаи заболевания РА после прививок
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Прививки при ЮРА, манту и др

Сообщение kira » 15 июл 2018 22:13

У нас через две недели после прививки.
Знаю истории, где тоже после прививок.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Прививки при ЮРА, манту и др

Сообщение irinna » 16 июл 2018 11:26

У нас после "корь краснуха паратит". Почти уверены, что прививки при склонности к ЮРА является сильным провоцирующим моментом, во всяком случае у детей. Знали бы, ни за что в таком возрасте и так опрометчиво не прививались. И плевать бы на все недоумевания и возгласы врачей. У них нет детей с артритом после прививки. Посмотрела бы как они заговорили, если бы у них такие были...
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18.02.2017
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Прививки при ЮРА, манту и др

Сообщение ELENA S » 03 фев 2019 22:47

Добрый вечер.Дочке в феврале 7 лет.КПК у нас не сделана ни одна.У нас в стране сейчас бушует корь (Украина).В городе на пятницу 3 заболевших ребенка.Все не организованные.Наша кардиолог еще с октября настаивает на прививке.Генетики,у которых мы наблюдаемся,против.Наш семейный врач тоже против.Говорит,что можем обостриться по суставам.Вот не знаю,что и делать.Рассматриваю заказ противокоревого иммуноглобулина из России.Пусть лежит в холодильнике на всякий случай.Хотя и его опасаюсь.

Пред.След.

Вернуться в Течение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама