• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 12 июл 2018 21:52

Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.

Кать, если бы он сам развлекался - Вопросов нет. Но он же консультировать лезет. Он же профессор!
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 12 июл 2018 21:59

Ну глаза не помешает проверить. я компьютерщик. раз в год нужно. а я 3 года не проверялся. сделают тест заодно, с них не убудет.
В любом случае спасибо девочки, раз пишите значит то же переживаете за меня. не безразличен, мне приятно :)
Сейчас был на конференции по бизнесу. развеялся маленько. может чет заработаю :)

Лена, не лезу просто человек сам написал, что считает после сальмонеллы. Врач профессор написал не может быть связи. Врач видать забыл, что могут кишечные инфекции запустить.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 12 июл 2018 22:06

Ты, Сахар своих врачей хай как хочешь, а уважаемых людей не трогай. Они в отличии от тебя многим помогли.
Официально не доказаны причины того же РА, так что все это домыслы.
Каждый божий день мы сталкиваемся с инфекциями и бактериями, но мы же не заболеваем всеми ими.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 12 июл 2018 22:11

Но вот за что я больше опасаюсь,Sahar,что если тебе поставят РА ,ты не успокоишься и будешь искать причину.А ,если назначат базу,ты ведь найдешь сотню причин ,что бы не принимать...
Скажешь,я опять не права???
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение sahar » 12 июл 2018 22:44

Я не идиот. если будет стоять вопрос инвалидность или база. я выберу базу. вопрос пойдет ли. тогда уж увольте. будем доживать век как есть. такой расклад, что сделаешь.
А вообще девочки какое РА?! вы же говорили что я здоров и все выдумываю.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение катя1976 » 13 июл 2018 04:53

sahar писал(а):Я не идиот. если будет стоять вопрос инвалидность или база. я выберу базу. вопрос пойдет ли. тогда уж увольте. будем доживать век как есть. такой расклад, что сделаешь.
А вообще девочки какое РА?! вы же говорили что я здоров и все выдумываю.

Так то оно так,но разное бывает.Одно не исключает другого.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Ленуля » 13 июл 2018 06:16

Катюш, какой ра, какая база? Он здоров как конь. Просто ему нравится раздувать каждый чих до системного проявления. Ты почитай с каким надрывом он пишет о своих смешных по сути симптомам. Какой нормальный человек будет вспоминать лекарственный гепатит как отравление глупыми врачами? Как будто врач может предугадать индивидуальную переносимость лекарств организмом конкретного человека.
Какой человек додумается что при аллергии на цветение нельзя даже пробовать принимать отвары трав?????
Он просто привлекает к себе внимание. Просто реализует себя хоть в чем то. Посмотри как он гордится своими псевдознаниями, аж профессором себе называет. Все это от нереализованности и отсутствия внимания близкого человека. Жалко его.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение МАРГО » 13 июл 2018 06:40

Читала сообщение Ленули и что-то пришло на ум.
У меня одна знакомая чисто городской человек иногда снимает домик в деревне и начинает разводить птицу, кроликов, свинок....это так занимательно.
Берет курицу...по породе дворовая деревенская...выискивает в ней породу по интернету....если курица сдохла...она ее везет в ветеринарку и делает вскрытие, от чего померла....так я узнала за многие болячки куриные....но делать ничего не делалось
Окозалось что кокцедиоз разносится на 5 км....и обрабатывать нужно всем и сразу иначе толку не будет
Мне было всегда интересно...
чего же куры в округе не подохли все :nech: (про себя вопросы задавала)
Кроликов тоже всех по породам....правда купит калифорнийку....а от нее дети серые дворовые родятся....
Зимой по три раза с теплой водой в сарай бегает поит кроликов :nas:
А со свинками вообще прикол ....начиталась что им нужно выгуливаться....не ну когда маленькие...выгуляешь...а больших???
Выпустит она этих трех поросят начинает их купать и потом гоняет по двору в надежде загнать их обратно в вольер :nas:

И очень она мне Сахара напомнила....может познакомить....будут вместе тщательно изысканиями заниматься :super:
Вдруг оставит свой организм в покое и займется животными....ветеринары будут рады...
за животину не сажают....они с удовольствием будут лечить все выдуманные симтомы....
А то человеческим врачам как-то боязно...назначишь ....напьется и помрет...а потом сиди за него в тюрме.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение Мирра » 13 июл 2018 09:55

Ленуля писал(а):Какой человек додумается что при аллергии на цветение нельзя даже пробовать принимать отвары трав?????

Вообще то вам любой аллерголог скажет, что людям аллергикам, с поллинозом - не допускается лечение травами.

Другой вопрос, что все очень индивидуально, даже у аллергиков (могут быть исключения, я тому пример) поэтому пробовать лечиться нетрадиционной медициной, пусть это даже травы или гомеопатия, или китайская медицина - стоит!
Не зацикливаться только на официальной, а пробовать все, что бы сказать себе потом: я испробовал все что бы помочь своему организму.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Cеронегативный спондилоартрит или РеА?

Сообщение IrinaBay » 13 июл 2018 10:09

По травам и аллергии - аллергия может быть на определенный вид трав, например, на крестоцветные. Остальные травы не причиняет вреда.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама