• Реклама

История Елены

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 12 ноя 2017 18:48

Ух ты! Пол года ничего не писала, а раньше днями и ночами с форума не вылезала. Дела у нас в норме. Обострений не было. Метотрексат Эбеве колоть продолжаем. (1 год и 2 мес. в общей сложности). Все в той же дозировке 5 мг. Разок отменяли на 3 нед, ферменты опять повысились. 3 нед без препарата прошли хорошо. Никак не отреагировали суставы. Ну и пару раз пропускали в связи с ОРВИ. На лето я от ребенка отстала в плане ЛФЛ, массажа. Много гуляли, бегали, научились на велосипеде кататься. Контрактуры нет. Косолапости почти то же. Ничего для этого не делала. К реабилитологу не ездили. За лето само как то выправилось. В садик так и не ходим. В сентябре были в НЦЗД у Бзаровой, которая сейчас стала Дворяковская, для планового контроля. Ну и у Сухановой у окулиста. Глазки в норме. У Бзаровой то же претензий нет. А наш врач Ломакина в длительном отпуске. Определились с датой госпитализации - 5 марта. Ну вот как то так.
А я продолжаю изучать аутоимунные проблемы, в особенности причины возникновения. Т.к. если ремиссия 2 года, то метотрексат отменяют. НО! Причину у нас так и не нашли. Поэтому возможно и обострение без препаратов, т.к. причина не ликвидирована. И это страшно! Есть мысли кое-какие, в плане на что ещё ребенка проверить, и показать другим специалистам для взгляда с другой стороны. Все мнения для меня важны и ценны. :dobvech:
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

История Елены

Сообщение Аня » 12 ноя 2017 20:00

Нюша писал(а):А я продолжаю изучать аутоимунные проблемы, в особенности причины возникновения.

Делитесь с нами, если что-то новенькое нароете )
И удачи, конечно же!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 03 июл 2018 23:58

Прошло ещё пол года. Полежали в марте в НЦЗД. Жутко бестолковая госпитализация. Попали на праздничные дни 8 марта. Осматривал нас только ординатор, который на мои вопросы отвечала: "Я спрошу у врача". Кто был наш врач, я только из выписки узнала :ok: . Т.к. обострений в течение года не было, никаких КТ и МРТ суставов не положено. А собственно из-за них и ложились в больницу. Провалялись 12 дней. Сделали кровь, УЗИ всех внутренних органов, окулист, манту, диаскин, КТ легких. Всё.
Метотрексат продолжаем по 5 мг колоть. Весит около 15 кг, но дозировку не меняют, т.к. и на этой нормально идем. Иногда повышаются, но не критично, ферменты. Тогда отменяем на пару недель, пропиваем УРСОФАЛЬК и снова по новой. В апреле на фоне отмены метотрексата заболела гриппом. Болела сильно! Температура шпарила под 40 аж 6 дней! Естественно не колола. В итоге пропустили 3 укола. И Лена с утра чуток прихрамывала. Чуток это 10 шагов. На боль не жаловалась. Суставы не опухали, визуально все ОК. Длилось это с неделю наверно. Считаю, что было обострение на фоне отмены препарата+гриппа. Это впервые. Жаль.
Итак уже 2 года на метотрексате. В сад так и не ходит. В жаркие страны не ездим. К диагнозу отношусь спокойно. Верю, что все пройдет. :etoschas:
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

История Елены

Сообщение Дрофа » 04 июл 2018 00:02

И мы верим )) Все будет хорошо @@@
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 10 раз.

История Елены

Сообщение olesya05 » 04 июл 2018 23:24

Нюша писал(а): Т.к. обострений в течение года не было, никаких КТ и МРТ суставов не положено. А собственно из-за них и ложились в больницу. Провалялись 12 дней. Сделали кровь, УЗИ всех внутренних органов, окулист, манту, диаскин, КТ легких. Всё.

Ого интересная информация, мы были в мае а теперь в ноябре ложимся, надеюсь обострений не будет и получается ни кт ни мрт не положено :obi: а ехать нам далеко до Москвы...

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Нюша » 08 июл 2018 23:58

olesya05
Ну вот как-то так. Может, если вы с лечащим врачом в хороших отношениях, то сделают?
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

История Елены

Сообщение Nastya_V » 14 июл 2018 14:34

Девочки, нам в поликлинике по моей просьбе давали направления на кт и мрт в НЦЗД. Мы, правда из Москвы. Но, может можно и из другого города так же приехать на обследование...

Пред.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама