• Реклама

Безглютеновая диета

Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).

Модераторы: Наталия, Модераторы

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение vitalpe » 18 июн 2018 22:00

Я тоже ощутил на своих суставах положительное влияние безглютеновой диеты. Но как же я долго шел к этому. Если бы вы только знали. Сначала таблетки, потом упражнения (бесполезные), затем 1,5 года сыроедения, затем веганство, затем вегетарианство (с молочкой). Сейчас снова начал ходить в тренажерный зал. Хотя думал что вход для меня туда закрыт пожизненно. Весь мой опыт я описал в своем личном блоге: "Статья на 1000$ или как я вылечил суставы без операции"
Кстати, к упражнениям я вернулся, но только когда в суставах прекратилось воспаление. Это архи важно!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Анатолий » 19 июн 2018 09:20

Ну вот видите, - пример того, как товарищ создал блог и рассказывает о болезнях суставов как он это понимает. Лично для меня формат форума предпочтительней.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Улита » 19 июн 2018 10:04

Все это опять же доказывает слова Анатолия, о том, что в плане питания все очень индивидуально. Я всю свою жизнь употребляла очень мало выпечки и хлеба, ну не люблю я это с детства. А вот макароны и каши - это я завсегда :) Сейчас уже 4 недели сижу на диете, исключающей любые продукты с глютеном, в том числе макароны и крупы. Изменений по суставам ноль, к сожалению. И тренировки не прекращаю не смотря на боли, обсудила с тренерами и подбираю упражнения индивидуально, чтобы не травмировать суставы.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение МАРГО » 19 июн 2018 13:13

Я тоже заметила, как питаюсь только овощи(кроме карошки), фрукты, белки у меня совершенно нет в кишках газов.
Как только стоит подключить каши, хлеб, бобовые и жаренный лук....все хана....
Сероводородная бомба :golk:
Запорами и частым стулом никогда не страдала.
Но если съела вареной свеклы все равно в каком блюде...ровно через 40мин туалет :nech:
Всю молочку переношу прекрасно.
Кефир свежий, сегодняшний.....пронесет безболезненно и все. :nas:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Улита » 19 июн 2018 13:27

МАРГО, я картошку вообще как-то не уважаю, меня с нее пучит, да и не люблю я ее с детства, особенно пюре. Пару раз в году ем и то летом свеженькую и с грибами :)
На овощах и фруктах, кстати да, пищеварение что надо :super:
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение SRF » 19 июн 2018 15:49

Я стараюсь есть хлеб только бездрожжевой.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение vitalpe » 21 июн 2018 20:13

Улита писал(а):Все это опять же доказывает слова Анатолия, о том, что в плане питания все очень индивидуально. Я всю свою жизнь употребляла очень мало выпечки и хлеба, ну не люблю я это с детства. А вот макароны и каши - это я завсегда :) Сейчас уже 4 недели сижу на диете, исключающей любые продукты с глютеном, в том числе макароны и крупы. Изменений по суставам ноль, к сожалению. И тренировки не прекращаю не смотря на боли, обсудила с тренерами и подбираю упражнения индивидуально, чтобы не травмировать суставы.

Улита, при сильном воспалении в суставе вы ухудшите свое состояние, выполняя упражнения с болью. Лучше уменьшать амплитуду и выполнять движение в суставе до наступления боли. Если все делать правильно, то с каждым занятием болевой порог будет уменьшаться а амплитуда движения увеличиваться.
Вообще, чтоб вылечить суставы нужен комплексный подход. Если бы все было так просто, то люди бы давно смогли избавится от болезней суставов, и каждый врач бы прописывал безглютеновую диету.
Что я подразумеваю под комплексным подходом?
Это:
1. Адекватный питьевой режим - суставы очень чувствительны к недостатку жидкости в организме.
2. Укрепление иммунитета:
- это ежедневное употребление овощей и фруктов;
- отказ от вредных привычек;
- отказ от употребления продуктов, содержащих «химию» (консерванты, усилители вкуса);
- закалка;
3. Адекватные физические упражнения каждый день.
И еще, вы должны научится прислушиваться к своему телу. Ведите дневник, в котором будете отмечать что вы едите, и ваши ощущения на следующий день. Для меня такие «банальные» советы смогли вернуть свободу движения, без таблеток и операций. Никакой врач не будет за вас все это делать.
Желаю всем здоровья!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Улита » 22 июн 2018 09:01

vitalpe, все, что вы написали я и так делаю, я давно на спорте с разными нагрузками 3-5 раз в неделю. Я пью очень много жидкости, про питание уже писала, упражнения через боль не делаю никогда, только если растяжку, но она не бывает без боли. Все упражнения корректируются тренером под мое состояние. От многих просто пришлось отказаться, например, от подъемов веса руками из-за проблем в плече, пальцами не могу держать некоторый инвентарь, в частности, боди бэнд...ну и тп. Дневник веду только спортивный, куда записываю упражнения, нагрузки и тп. Изменение питания не повлияло, а всякие консервы, заменители, усилители, сладости, булки и тп. я, в принципе, и раньше употребляла крайне редко. Надеюсь, что смена медикаментозной терапии облегчит мое состояние.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Solnce » 22 июн 2018 09:05

Улита писал(а): Сейчас уже 4 недели сижу на диете, исключающей любые продукты с глютеном, в том числе макароны и крупы. Изменений по суставам ноль, к сожалению.

Я на безглютене только через 4,5 месяца заметила существенное облегчение по суставам.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Безглютеновая диета

Сообщение Улита » 22 июн 2018 09:45

Solnce писал(а):Я на безглютене только через 4,5 месяца заметила существенное облегчение по суставам.

Спасибо :roza: Буду значит продолжать. Животный белок пока введу, а без крупы, булок и прочих прелестей я вполне могу жить.
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пред.След.

Вернуться в Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама