• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Maybe » 01 июн 2018 13:22

Анастасия, ну нельзя же в страхе теперь жить перед инфекциями и т.д. В конце концов, да такое может произойти, но это откровенно говоря мизерная вероятность. Это тоже самое, что бояться выйти из дома в ожидании кирпича с крыши.) я с протезами переболела двусторонней пневмонией, можешь представить какой это очаг инфекции, правда на тот момент мне так было плохо, что об этом я не думала вообще. Потом, где то через пару дней после выписки, я проснулась, откидываю одеяло, а там не колено, а реально мяч футбольный. Такого я не видела никогда, вот тут я реально испугалась, позвонила хирургам, объяснила все, мне моя врач говорит, пневмония тем и опасна, очаг в легких может быть полностью погашён, а она пойдёт по другим слабым органам, как раз на суставы. В общем, страху я натерпелась тогда ого го) в итоге взяли жидкость из колена, сказали что все норм. Это просто из-за того, что я не пила базу несколько недель (из-за лечения пневмонии) просто вот так началось обострение. Это я все к тому, что необязательно инфекция пойдёт обязательно на протезы. Конечно, беречь себя нужно, но не заморачиваться о том, а что если.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.03.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение КСЮ-СБГ » 01 июн 2018 13:27

marina11111 писал(а):привет всем!!!! не так то все просто оказалось .два раза переделывали выписку. то одно забыл написать ,то другое. сегодня наконец добралась до областной больницы. выписку взяли. сказали что сахар высокий (6,7). да он у меня сто лет уж такой. назначили операцию на 9 ИЮЛЯ ! почти все анализы опять сдавать .кошмар вобщем. сказли что квоты сократили вдвое. может вообще отменят. я уж так настроилась. и работать уже сил нет.думала настал конец мучениям. так нет .еще месяц ждать. :npm:

Привет, Марина!
как у тебя странно...мне сначала назначили дату операции, а потом сказали собирать анализы, как раз чтоб не получилось что уже какие-то будут не действительные((( в любом случае,тут уже не поспоришь, поэтому могу только пожелать сил моральных и физических, настраивайся на лучшее, что через месяц всё закончится и вернешься к полноценной жизни))))
по поводу больницы - смотри в чем тебе самой будет удобно, шов всё равно будет закрыт повязкой, так что если есть широкие а не обтягивающие штаны, можешь смело их брать, дискомфорта не будет. По поводу памперсов, честно скажу- у себя в больнице видела их только на одной бабушке, но ей под 90 лет и она в принципе лежачая была.. а так, первые сутки после операции лежим в реанимации с катетером, а со вторых суток уже заставляют вставать и двигаться, так что дойти в туалет реально..

Anastasia писал(а):
Maybe писал(а):Я про инфекции, спейсеры, ревизии.. Я боюсь радоваться уже, как только все хорошо сразу что то новенькое происходит


Анастасия, спокойствие, только спокойствие-как завещал Карлсон)))) самое сложное уже позади,все негативные мысли нужно просто гнать от себя! Думать только о новой, счастливой жизни без боли! Мысли материальны, поэтому притягиваем к себе всё о чем думаем)))))
Будет "грустно" - пиши тут, мы тебя поддержим, отправим лучики позитива и всё будет хорошо!)))))))
Будьте счастливы при малейшей возможности(с)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14.10.2015
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 18 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Дарья 31 » 02 июн 2018 11:32

КСЮ-СБГ писал(а):во Вредена очередь на протезирование от полутора до двух лет длится..я сама там хотела оперироваться, но они теперь не входят в ОМС и попасть туда стало совсем сложно.. Я могу посоветовать свою больницу,там отличное оборудование, врачи и ждать намного меньше ( я 2 месяца всего ждала). Городская больница № 40 г. Сестрорецк
Держись, сил тебе моральных и физических, всё будет хорошо!!!!

Добрый день!!! :roza:
Ох, ничего себе какие сроки ожидания везде! Да, прочитала про г.Сестрорецк про больницу. Можно ли переоформить квоту? Если да, то нужна бумага из Кургана, что там этих квот нет?
Я держусь, куда деваться :pom:
ЮРА с 1990 года. С 2008 г.по 2015 г. Ремикейд. 15.04.2016 г.родилась доченька. Актемра с июня 2016 г. Эндопротезирование правого т/б сустава август 2018 г.
Эндопротезирование левого т/б сустава февраль 2019 г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01.03.2018
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение КСЮ-СБГ » 04 июн 2018 10:34

Дарья 31 писал(а):
КСЮ-СБГ писал(а):
Дарья 31 писал(а): Можно ли переоформить квоту? Если да, то нужна бумага из Кургана, что там этих квот нет?


Честно говоря не знаю таких нюансов, я думаю лучше позвонить и уточнить, чтоб не было искажения информации..
Будьте счастливы при малейшей возможности(с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 12 июн 2018 19:39

привет всем !!!
кто сколько был на больничном после операции ?
как то надо с работой разделаться
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Анатолий » 13 июн 2018 09:54

Дарья 31 писал(а):Можно ли переоформить квоту?

У вас по Конституции есть право на оказание медицинской помощи. Все остальное бумаготворчество оставьте чиновникам. Можно переписать квоту и вообще многое, что вам поможет, надо лишь проявить настойчивость.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 13 июн 2018 14:23

marina11111 писал(а):кто сколько был на больничном после операции ?

Я была на больничном 4 месяца. Можно было бы выйти на работу гораздо раньше, но я не спешила.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 13 июн 2018 23:06

ОЛЬГАч писал(а):
marina11111 писал(а):кто сколько был на больничном после операции ?

Я была на больничном 4 месяца. Можно было бы выйти на работу гораздо раньше, но я не спешила.

здравствуйте !!!! скоро мне будут делать операцию. хотелось бы спросить у вас- ведь уже с вашей операции прошло 4 года. как вы себя чувствуете ,есть ли боли ,все ли движения теперь можно делать ? остались ли какие нибудь ограничения в движениях ? заранее спасибо. очень хочется знать что ожидает впереди. если ,конечно,все пройдет хорошо.
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 14 июн 2018 08:38

marina11111, здравствуйте. Оперированный сустав не болит. Ограничений мало. Нужно конечно поменьше наклоняться, но избежать этого невозможно тк имеется свой огород. Не могу сама обрезать ногти на этой ноге ( но для этого имеется муж). Не прыгаю. А так вроде всё как обычно.
Удачи вам и хороших анализов. Всё будет хорошо!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 9 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение marina11111 » 15 июн 2018 21:46

спасибо !!!
асептический некроз т.б. суставов, эндопротезирование правого тбс июль 2018

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама