• Реклама

Энбрел (Этанерцепт)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение vesel4ak » 29 май 2018 22:33

Здравствуйте!
Такое дело. Никак не могу восстановить печень.
В двух словах вопрос: можно ли применять энбрел, если показатели по печени не в норме (вот последние анализы https://asdailyblog.wordpress.com/2018/05/29/29-05-18/)? Точно ли энбрел является причиной ухудшения работы печени?

Чуть подробнее: Был на симпони 2 года. Все показатели держались в пределах нормы. Закончилась программа врач мне назначил Актемру и я сделал несколько уколов на протяжении 3 месяцев. После первого приема результаты были поразительны. На первый взгляд очень сильно помогло и стоимость препарата в 2 раза меньше в сравнении с энбрелом.
После приема Актемры просели показания по печени (АЛТ, АСТ), стал шалить холестирин и все, что с ним связано. Прекратил актемру, начал нпвс и препараты восстанавливающие печень.
Печень никак не восстанавливалась (3 месяца). Ревматолог решил, что НПВС тому виной и посоветовал заменить их гормональными препаратами + каким то серьезным лекарством для печени.
Гормоны я не хотел, поэтому поехал по другим ревматологам. 5 врачей, мнения разделились на два лагеря:
1 - дипрспан 1 раз потом энбрел и восстанавливать печень
2 - гармоны и восстанавливать печень
Выбрал энбрел и гептрал для печени без гармонов.
Закончил гептрал - снова печень шалит. Вот и не знаю теперь что делать и кому верить.
ТегиЭнбрел, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02.08.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение HappyBee » 01 июн 2018 19:16

Девочки,привет! Путешествую тут из темы в тему, следуя за решениями своего ревматолога :)
Была на приеме, и мы решили, что сульфа меня не берет, но тк я хочу детишек, она предложила мне энбрел или бенепали (если утвердят), тк по ее словам, на нем можно беременеть. Это правда?
Если все сложится, то как я понимаю, когда появится ребенок, энбрел мне уже не будут давать , видимо, посадят на метотрексат. И вот мне интересно, после энбрела метотрексат вообще возьмет? Так как я понимаю, что обычно энбрел дают уже после того, как все остальное не помогает?

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Ольга1275 » 26 июн 2018 00:36

Скажите, пожалуйста, после окружного ревматолога сразу можно идти своему (в свою поликлиннику?) и сколько ждать его получение?

Извините, я про энбрел), хочу его бесплатно получить. Но не знаю, как долго всё длится...3гр.инв. болезнь бехтерева с 2007г.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28.11.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение taasenjka » 10 июл 2018 22:03

Никто конечно не отвечает.Ну да спрошу.У Вас тоже постоянная сонливость и усталость ?Незнаю как с этим бороться...Просто не выносимо порой,а поспать не всегда можно.Витаминки пью.Гемоглобин уже почти в норме.Почему так?Побочки?
Салазопирин-6т.
Плаквенил-1т.
Метотрексат иньекции-25мг
Диклофенак-убрали.
Преднизолон-убрали.
Бенепали(Benepali pen)-50мг
Фолиевая-2 таблетки
Кальций с Д3-постоянно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Дрофа » 10 июл 2018 22:07

Усталость это симптом РА. Надо брать артрит под контроль. Будет ремиссия, вернётся бодрость.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28.11.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение taasenjka » 10 июл 2018 22:10

HappyBee писал(а): но тк я хочу детишек, она предложила мне энбрел или бенепали (если утвердят), тк по ее словам, на нем можно беременеть. Это правда?

Увы и ах.Во время приема Бэнепали(я его колю уже год,соврала,полтора годв уже ) беременнеть точно нельзя.И это первое что меня спросили когда назначали-планирую ли я беременность.А если хотите беременнеть то минимум полгода после окончания уколов нельзя-а скорее всего и больше.По опыту-забеременнела в марте этого года (нежданчик ) и в итоге выкидыш на 9й неделе(сразу говорю не знала,симптомов 0).Скорее всего не выносить на этих лекарствах,да и бог знает как они могут сказаться на ребенке.

Дрофа писал(а):Усталость это симптом РА. Надо брать артрит под контроль. Будет ремиссия, вернётся бодрость.

Я уже в ремиссии.Но бодрости совсем нет.
Последний раз редактировалось taasenjka 10 июл 2018 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Салазопирин-6т.
Плаквенил-1т.
Метотрексат иньекции-25мг
Диклофенак-убрали.
Преднизолон-убрали.
Бенепали(Benepali pen)-50мг
Фолиевая-2 таблетки
Кальций с Д3-постоянно

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02.08.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение HappyBee » 19 июл 2018 15:27

taasenjka писал(а):
HappyBee писал(а): но тк я хочу детишек, она предложила мне энбрел или бенепали (если утвердят), тк по ее словам, на нем можно беременеть. Это правда?

А если хотите беременнеть то минимум полгода после окончания уколов нельзя-а скорее всего и больше.


Ого пол года? Это хуже метотрексата же тогда (там 3 меc), за это время любая ремиссия пройдет.

Я получила к нему официальную инструкцию, и погуглила, там написано, что через 3 недели после укола можно начинать "делать" детей :nas: А врач(!) сказала типа колись пока не забеременеешь, тогда и перестанешь.. Ну вот как такое можно было сказать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Svetik » 19 июл 2018 15:51

HappyBee писал(а):Я получила к нему официальную инструкцию, и погуглила, там написано, что через 3 недели после укола можно начинать "делать" детей :nas: А врач(!) сказала типа колись пока не забеременеешь, тогда и перестанешь.. Ну вот как такое можно было сказать?

Забеременела на Энбреле. Когда узнала, было 7 недель, тогда и перестала колоть. Последние новости от ИР разрешает выносить до 30 недель на Энбреле.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28.11.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение taasenjka » 04 сен 2018 23:50

HappyBee писал(а):Девочки,привет! Путешествую тут из темы в тему, следуя за решениями своего ревматолога :)
Была на приеме, и мы решили, что сульфа меня не берет, но тк я хочу детишек, она предложила мне энбрел или бенепали (если утвердят), тк по ее словам, на нем можно беременеть. Это правда?

Год на Бенепали.Первое что спросили перед назначением-планируюли ребенка?.В противопоказаниях ясно написано-нельзя при беременности.Влияет на ребенка.
Сам препарат хороший.Сразу помог мне.Сегодня вот у врача была-немного рада и страшно.Убираем метотрексат и оставляем Бенепали.
Во я ворона.Ответила по второму кругу :D

taasenjka писал(а):Никто конечно не отвечает.Ну да спрошу.У Вас тоже постоянная сонливость и усталость ?Незнаю как с этим бороться...
Почему так?Побочки?

Такая же фигня.И витаминки пью.И гемоглобин ок.Муж не понимает.А я так устаю от всего.Сплю при возможности как можно больше.Посмотрим,у меня до сегодняшнего дня был Метро+Бенепали.Метротрексат убираем.Оставляем Бенепали-отпишусь.Может от Метро так,ибо я 2 дня в лежку с тошнотой после уколов.Посмотрим.

HappyBee писал(а):Ого пол года? Это хуже метотрексата же тогда (там 3 меc), за это время любая ремиссия пройдет.

По опыту-со всеми проблемами и учебой,беременность в апреле.Не планировала конечно.И не знала есстественно.В итоге узнала тогда когда кровить начало.Выкидыш на 9й неделе.Поэтому лучше наверное не стоит рисковать.Может и можно через 3.Но в инструкции написано не раньше чем через полгода после отмены-значит так бы и делала.
Последний раз редактировалось taasenjka 05 сен 2018 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Салазопирин-6т.
Плаквенил-1т.
Метотрексат иньекции-25мг
Диклофенак-убрали.
Преднизолон-убрали.
Бенепали(Benepali pen)-50мг
Фолиевая-2 таблетки
Кальций с Д3-постоянно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.09.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Дарья Виноградова » 23 окт 2018 00:17

Что лучше, актемра или энбрел? Или разницы нет?
Мне хотели капать актемру, а сегодня в ходе инфузии я узнаю, что на комиссии решили энбрел
РА с 96г. Инвалид-детства, 1 группа бессрочная.
Метотрексат 7.5мг, фолиевая кислота, бонвива с 2010г (отменён в 2019г), Нимесулид, кальцемин адванс, актемра с октября 2018г.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама